RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска ищут рекламщиков, развесивших объявления на столбах

Власти Челябинска ищут рекламщиков, развесивших объявления на столбах

Власти Челябинска ищут рекламную фирму, развесившую на антивандальной сетке столбов объявления в виде табличек. Как заявил в понедельник, 24 ноября, на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов, нарушителей благоустройства будут искать и привлекать к ответственности с помощью правоохранительных органов.

Таблички с рекламными объявлениями появились на опорах ЛЭП на участке улицы Энгельса от улицы Сони Кривой до улицы Труда.

«У нас люди очень изобретательны, – отметил градоначальник. – Я так понимаю, эта реклама приносит деньги. Явно прослеживается единообразие табличек, которые вывешиваются на столбах с сеткой. Действует одна или несколько фирм по одной методике. На наши сетки с помощью зажимчиков крепятся таблички, на которых размещается реклама. Нам практически удалось победить объявления, которые расклеивались на столбах. Победим и эти таблички. Придется поработать».

Сергей Давыдов добавил, что с помощью правоохранительных органов будет разработан план действий, нарушителей установят и привлекут к ответственности.

Кроме того, сити-менеджер высказал недовольство неприглядным видом троллейбусов, с которых сняли рекламные наклейки. «Реклама на транспорте приносит деньги, и она будет существовать, – сказал Давыдов. – Проблема в том, что когда завершается договор, то ее убирают и повреждают лакокрасочное покрытие. И троллейбусы выходят на маршруты в неприглядном виде. Я по этому поводу делал замечание. Управление транспорта с этой ситуацией разобралось: троллейбусы покрасили в корпоративные цвета и обещают за этим следить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления