25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель города
24 ноя 2014 в 14:07
Данный мост возможно и улучшит сложившееся положение, но проблему явно не решит!!! В данный момент формируются большие ежедневные пробки: утром на выезд с северо-запада через ул. Худякова, а вечером на въезд на нее в основном по ул. Доватара и примыкающим к ним. Как мне видеться город начав активно застраивать в основном Северо-западное направление - не учел пропускную способность связывающих магистралей с другими районами, а то что было вновь построено даже близко не удовлетворяют складывающиеся потребности, тем более что они постоянно растут и еще будут расти (Парковый, Парковый-2, Тополиная, Академ и множество пригородных районов)... Нужно срочно менять положение дел или уже через год разгневанны жители данных районов пойдут штурмовать Мерию и Областное правительство!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
24 ноя 2014 в 13:11

Как морозы,дак сразу все строить собираются,а как лето, сразу откладывают, видимо до зимы))))мост уже в мае должен был стоять. А почему то молчат про новый парк культуры и отдыха у Алексадровского и мк-н Парковый, тоже должны были уже сделать большую часть, а там на данный момент освещение,которое было и то демонтировали, хотя оно и не работало))

Гость
24 ноя 2014 в 13:14

А как с колясками переходить??? волочь их на верх?? это же минимум 15 кг. А инвалидам как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 13:22

а за светофор кто деньги вернёт?

Гость
24 ноя 2014 в 13:23

Честно говоря, в текущей ситуации с городскими финансами это не самый актуальный для города объект, чтобы тратить на него деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 13:25

еще не помешало сообщить сколько бюджетных денюжек чинуши вытащат из нашего кармана...

Гость
24 ноя 2014 в 13:44

Лучше бы проложили дорогу к изумрудному карьеру через парк, а то Давыдов отель там свой достроит, как будем туда добираться.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
24 ноя 2014 в 13:47

Интересно, а не появится ли желания у некоторых, находящихся на таком мосту, скинуть что-нибудь на пролетающие внизу машины? В качестве развлечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 13:49

А кто в курсе, почему зашевелились краны на недостроенном мосту у лакокраски - разбирать начали или достраивать?

Житель города
24 ноя 2014 в 14:07

Данный мост возможно и улучшит сложившееся положение, но проблему явно не решит!!! В данный момент формируются большие ежедневные пробки: утром на выезд с северо-запада через ул. Худякова, а вечером на въезд на нее в основном по ул. Доватара и примыкающим к ним. Как мне видеться город начав активно застраивать в основном Северо-западное направление - не учел пропускную способность связывающих магистралей с другими районами, а то что было вновь построено даже близко не удовлетворяют складывающиеся потребности, тем более что они постоянно растут и еще будут расти (Парковый, Парковый-2, Тополиная, Академ и множество пригородных районов)... Нужно срочно менять положение дел или уже через год разгневанны жители данных районов пойдут штурмовать Мерию и Областное правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Даешь Дорогу на АМЗ!!!
24 ноя 2014 в 14:23

Для увеличения пропускной способности нужно сразу после шершневской плотины (в сторону города) направо вдоль просеки ЛЭП дорогу сделать на АМЗ! Это же жуть каждый день со старой и новой дороги через плотину народ из 5-6 рядов утрамбовывается в два! нервотрепка капец каждый день и потеря огромного количества времени - кто на работу, кто детей везет в школу, садик, студенты в пробке стоят в маршрутках....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 14:36

Уж лучше для транспорта мост строить. А так народ на этом мостике биться будет:зимой лёд, летом роллеры (без тормозов) с колясками и велосипедами повстречаются.

Гость
24 ноя 2014 в 14:41

Лучше строить мост для транспорта. А на этом мостике народ биться будет. Зимой лёд. Летом роллеры тормозов не имеющие, да и корячиться наверх с колясками. Для велосипедов мертвая зона, влетел наверх а тут мамашка с колясочкой - вот и повстречались, да ещё детишки бегают. Объект повышенной опасности, а не мостик получается

ОТВЕТИТЬ
Житель города 2
24 ноя 2014 в 14:48

Мостик больше создаст проблем для посетителей лесопарка чем , решит проблему перехода.
Лёд в зимнее время. Преодоление моста на роликах, велосипедах реально опасен для встречных. Мамашкам с колясками и детьми вообще туда лучше будет не соваться, неизвестно кто там и как с другой стороны моста выскочит.

Гость
24 ноя 2014 в 14:55

Когда сделают мосты по меридиану? Там уже столько людей погибло.

Гость
24 ноя 2014 в 14:56

Для увеличения пропускной способности улицы Худякова нужно проспект Ленина соединить с улицей Чичерина прямой дорогой!

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 ноя 2014 в 15:01

Надо дорогу через Настину деревню от шершней делать, сразу до Сосновки и АМЗ. Вот и худякова разгрузится и к новым районам трасса будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 15:02

главное, чтобы не оказалось ленивых и просто сумасшедших, перебегающих под мостом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 15:05

Светофор уж точно убрать нужно! там каждый день сотрудник ДПС стоит сейчас! а из-за светофора нереальные пробки!!!

Илья. Челябинск.
24 ноя 2014 в 15:35

Давыдов строит отель ?!! Можно пост поподробнее ?! "жаба" теперь уснуть не даст, требует информации !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 16:03

В Акцентах недели у Полозова Алейников недавно сказал, что мост построят в 2015 году, если останутся деньги от развязок у Кислородного и у Металлобазы. Вы помните хоть раз что-нибудь оставалось? ))))

ОТВЕТИТЬ
колян
24 ноя 2014 в 16:06

будем пивдос на мосту глушить и семки в тачки проезжающие плевать.

24 ноя 2014 в 16:39

В этом месте по минимуму нужно добавить хотябы ещё одну полосу и сделать её реверсивной,утром открывать движение в сторону центра,а вечером в сторону северозапада.Вешается над полосой светофор и в сторону разрешенного движения горит зелёный,а с другой стороны -красный.

ОТВЕТИТЬ
Если мост строить - то обязательно крытый!
24 ноя 2014 в 17:14

иначе в сугробах все завязнут!!!! а в дождь - будет река

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 17:23

Да наконец то! Постоянно бегаю и катаюсь на велосипеде по парку. И переход через Худякова всегда был проблемным.

Гость
7 апр 2019 в 16:11

где?