1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Валинур Прокопьев
24 ноя 2014 в 20:00

Давно пора навести порядок с этими горе- производителями! Жировали при прошлой власти, теперь наш губернатор из рабочих заставит их перед трудовым человеком извиниться! А покупать надо все а Ситно, недорого да качественно, из натурального уральского мясца!

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
24 ноя 2014 в 20:33

Нет смысла отписываться коментами в свою защиту, репутация подмочена,решайте проблемы и орентируйтесь на европейские стандарты, повысте качество снижайте цены и люди к Вам потянутся, удачи

Фото пользователя
24 ноя 2014 в 20:48

Лучшее наказание будет заставить кушать свою же продукцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 20:58

как же я люблю свою офисную работу, тепло, сухо, уютно)))))))))))))

Татьяна
24 ноя 2014 в 21:02

С 2003 по 2006гг работала на ЧМПЗ "Вюрст", в цехе полуфабрикатов как раз, и там такое безобразие даже представить сложно было, т.к. руководство следило за санитарией и порядком, была своя лаборатория по проверке качества сырья и готовой продукции и в пельмешках было настоящее мясо. Соответственно на качественную продукцию и цены были выше, а покупатель ищет где подешевле и не смотрит что подешевле чаще всего и хуже покачеству! Вот завод и не выдержал конкуренции, его перепродали, а новые хозяева когда пришли, стали делать подешевле да погаже, мясо убрали совсем из пельменей!
Так что все зависит от руководства, при хорошем руководстве такого безобразия не допустили бы!!!
А в "Пятерочки" когда товар закупают, смотрят не на качество, а на то сколько им производитель откат даст, поэтому ассортимент в магазинах такой маленький!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2014 в 21:13

мышку...жалко...

24 ноя 2014 в 21:17

Не знаю кто прав, а кто виноват, но покупать продукцию "Уральских пельменей" и других торговых марок данной конторы больше не хочется.

24 ноя 2014 в 21:18

Уральские пельмени это их рестораны? Видимо пора перестать там кушать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 21:22

Подстава, при чем хорошо продуманная

Гость
24 ноя 2014 в 21:27

Пардоньте, а почему в ночное время снижен контроль?? Значит за ночную продукцию компания не отвечает??

Гость
24 ноя 2014 в 21:42

Да никакая это не подстава!! Меня в студенческие годы туда занесло, и хватило меня ровно на два дня!!!! И на этом видео ничего противоестественного для пельменного цеха нет. Чего люди хотят от производства в промышленных масштабах. Антисанитария в таких заведениях уже нормой стала. Давайте кушать домашнюю еду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 21:53

На нормальных предприятиях контроль "со стороны руководства" одинаков днем и ночью. Госпожа Шульц, видимо, не понимает, что сказала глупость. Из ее слов можно сделать вывод, что ночью сотрудники организации могут позволить себе любое нарушение санитарных правил и норм и эти действия ненаказуемы. Если вы так уж дорожите своей репутацией, поставьте в производственных помещениях видеокамеры и утром просматривайте записи. Совершенно не сомневаюсь, что разбросанные по полу продукты наутро поступили на склад в упакованном для продажи виде. А антисанитария вот так и выявляется - появляются фото, на которых сотрудники купаются в ваннах с молоком, предназначенным для производства сыра, или вот такие видео.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2014 в 21:56

А никто не заметил, что на видео на конвейере отсутствует стенка... Это явная подстава, хотя самой продукция этой фирмы не нравится... Лучше сама, своими руками всё сделаю, чем полуфабрикат покупать...

ОТВЕТИТЬ
737
24 ноя 2014 в 22:02

Не удивлен. Раньше работал в строительстве и побывал на многих перерабатывающих предприятиях. Бардак полный на большинстве. Некоторые предприятия откровенное ..... гонят.

Гость
24 ноя 2014 в 22:03

А жилка говяжья по старому классификатору разделки туш - это котлетное мясо, т.е. все срезки туши всю жизнь использовались для приготовления фарша на пельмени, котлеты, колбасу (как добавка) и прочие изделия... Это стандарт с советских времён...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 22:16

Как мышь сама могла залезть в упаковку, да еще без лап и хвоста?!!! На фасовке такое вытворить!!! Да всех рабочих по сан. Правилам гонять надо !!! Не от большого ума... Но дело сделано.

Эва
24 ноя 2014 в 22:21

Вот поэтому я НИКОГДА не покупаю никакие готовые замороженные продукты!!!

Гость
24 ноя 2014 в 22:26

да здравствует интернет, что бы мы без него делали..., и ели)))))))))))))))

Гость
24 ноя 2014 в 22:32

Дак на виде о видно что за окнами солнце вовсю светит, какая ночь? на видео 1:11

ОТВЕТИТЬ
Гусар
24 ноя 2014 в 22:35

Попробую порассуждать. Что было снято на видео: 1. мясо (жилка) лежит, на мясе лежит топор. 2. Емкость нержавеющая с мясом. - Лично я ничего страшного в этих кадрах не увидел - опровергните, что не так ( акромя слов, что это якобы лежит на какой то паровой яме- ничего) . Если человек хочет пакость предприятию сделать, вопрос, почему не заснять как хинкали тетя Дуся или тётя Валя обратно с полу не закидывают в ёмкость или на линию - странно, что этого сделано не было. ( хотя видно, что произошла очевидная поломка)- зато на словах.... И последнее, объясните мне логику человека, работающего на предприятии где невыносимые условия работы, спешит выкладывать сомнительное видео НА УСЛОВИЯХ АНОНИМНОСТИ, дабы эту работу не потерять?

Гость
24 ноя 2014 в 22:37

Ага.... И "Жилку" специалоьно затащили поменяв на отборную свининку и говядинку....Ну что смеяться то?!? Сама работала в колбаске, хватило на 3 месяца....И мых стало просто жалко...а видели бы вы опарышей в плохо промытых мясорубках......Я с тех пор колбасу НИКАКУЮ НЕ ЕМ. Покупаю мясо и делаю буженину в домашних условиях. И хлеб сама пеку в хлебопечке. Не всегда получается хороший, но знаю- плесневелую и с червяками муку я не использую.

Гость
24 ноя 2014 в 23:23

Ядрен Батон!!!
Уральские пельмени - Давай, до свидания!

24 ноя 2014 в 23:28

Ну фу)))) Вообще уже не знаешь ,что можно кушать из магазинной еды)))

Гость
25 ноя 2014 в 00:20

Какая прелесть!

25 ноя 2014 в 00:50

На видео видно,что была поломка. Прошу новое видео,как персонал совочками да метелочками пельмешки собирает. А то это просто чушь.

Гость
25 ноя 2014 в 02:33

А волбще только меня смутило что это видео не фабрики? Фабрика в миасском работает всего пару лет а видео стены как буд то бы 10 летние! Такой стенд с надписью по среди производственной щоны стоять просто не может об него бы все спотыкались, я вам больше скажу на дигустация девочки промоуторы стоят с таким стендом, скорее всего его от туда и сперли. Фабрика которая работает на всю россию от питербурга до новосибирска плюс белоросия, уркраина и тд допустила бы такое? Как бы они международеый контроль качества прошли! По мне так это обиженые сотрудники, хотя не от великого ума! Найдут штраф не децкий впаяют за клевету! Обидно за компанию.... в этом богом забытом миасском работы то толком и нет а они еще и так работодателей подставляют. В городе люли грамотные уде давно таким не занимаются, грязь позорная обидно за нацию.

ОТВЕТИТЬ
повар
25 ноя 2014 в 02:43

не плохо бы нашим производителям посмотреть пару выпусков Как это сделано или Из чего это сделано. по дискавери. может хоть представление появится о том как должно производство выглядеть!

знающий
25 ноя 2014 в 08:53

Не получилось анонимного видео, знаю что СБ просмотрели камеры наблюдения в цехе за этот день и этого доморощенного оператора-режиссёра вычислили, видимо уволенных прибавиться...

гость гость
25 ноя 2014 в 09:10

вот директор компании спалилась на видео прекрасно видно окна и там светит солнце так что это было днем когда руководство контролировало весь процесс

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 09:10

Охотнее поверю анонимным работникам предприятия, чем руководству. Сам работаю в подобной конторе. У нас хоть по части чистоты все и хорошо, но вот нарушение трудовых норм работодателем сплошь и рядом, зарплата серая, часть продукции хранится прямо на улице, т.к. в склады не влазит. А предприятие огромное, но оформлено как куча мелких конторок

Алексей
25 ноя 2014 в 09:15

С 2007 по 2012 год работал в ИТ отделе управляющей компании фабрик Уральские пельмени. Часто приходилось находиться в производственных помещениях. Ничего напоминающего содержания данной статьи там не видел. Согласен с мнением руководства фабрики - это саботаж обиженных работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 09:15

Дочь работала га Княжем сокольнике-та же история теперь изделия этой компании обходим стороной И точно так же половина сотрудников работает без оформления сан книжки и записи в трудовой

Гость
25 ноя 2014 в 09:18

Если взять смывы со стен и оборудования этих предприятий-я думаю что там будут все известные человечеству бактерии и стафиллококки ,ну может кроме Эболы-и то не факт .

Гость
25 ноя 2014 в 09:32

При случае покупаю пельмени в маленьких городках. Местные. На производстве у них не был, но вкус как у домашних и цена адекватная - 140 руб. за 900 гр. где то. Соя из каждого пельменя не лезет.

ОТВЕТИТЬ
Плавали,знаем!
25 ноя 2014 в 09:58

У меня товарищ по соседству с этой фирмой работает,рассказывает,что когда им надо пельмени (или другие полуфабрикаты),они договариваются с рабочими фабрики и им к нужному время готовят НОРМАЛЬНЫЕ изделия! Просто так,говорит,не советую там покупать.Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
25 ноя 2014 в 10:11

Какая "аппетитная" надпись НАЧИНКА на первом фото написана на пластмассовом ящике... МММ... вкуснота, аж в животе зажурчало от "аппетита"...

Гость
25 ноя 2014 в 10:24

Зачем журналисты сообщили о готовящейся проверке? ...99% Что цеха отмоют, подготовят для проверки. Предупреждён - значит вооружён

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 10:25

Да я уже даже не знаю, какой компании можно доверять - то в пятерочке массово люди травятся салатами, то здесь мышь находят! Скоро любое приготовление еды нужно будет сопровождать порцией какого-нибудь полисорба. Причем цены на продукты день ото дня только растут, а качество продуктов постоянно падает, что за ерунда происходит?

Ирина
25 ноя 2014 в 10:47

Вот поэтому никогда не покупаю полуфабрикаты. Здоровье моей семьи намного важнее, поэтому никогда не ленюсь, всегда готовлю домашнюю еду. Хотя муж иногда балуется, покупает пельмени. Для таких случаев всегда держу дома полисорб, ато мало ли что...

25 ноя 2014 в 10:59

После прочитанного я забываю о покупке пельменей и замороженных овощей, встает вопрос, неужели и Ермолинские п/ф такие же( может кто в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 11:02

Бред такой) при желании любое предприятие можно выставить в дурном свете. Если б все на самом деле было так, то с их оборотом по всей России уже бы 1/2 населения вымерло бы) но народ у нас любит такие штучки, что поделать))

Утюг
25 ноя 2014 в 11:13

Надо было мышь разморозить и она бы все рассказала как дело было.

Гость
25 ноя 2014 в 11:15

Молодые мамочки еще хвастаются как их годовалые дети пельмешьки лопают, причем магазинные. Кошмар! Я сама магазинные не ем, либо домашние, либо никакие!

Гость
25 ноя 2014 в 11:20

У меня коллега недавно в колбасе жилейной "Ариант" нашел зуб чей то, то ли крысы то ли еще чей то. Написал в Роспотребнадзор. Пришел ответ - якобы провели проверку в 22 точках...ничего не нашли....

Гость
25 ноя 2014 в 11:33

Про Ермолинскике улыбнуло! ))) Сделайте запрос в Яндексе,читайте и будет Вам счастье,научитесь готовить!:)))))

Гость
25 ноя 2014 в 11:36

Я три раза посмотрела видео, но чего то солнца в окнах не увидела, может у меня проблеммы со зрением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 11:48

Любой форум про Ермол-ские п/ф вам расскажет очень много интересного.Уделите час времени.

Гость
25 ноя 2014 в 11:59

Как вы вообще это едите ? Последний раз брал их "Братцев вареники" с картошкой года три назад , там вместо картошки какая то жижа была. Фу ! С тех пор их продукцию обхожу страной . И в мышах в упаковке нет ничего удивительного с таким подходом к качеству продукции.

Гость
25 ноя 2014 в 13:54

Народ, вам обещали импортозамещение. А не валять еду по полу - не обещали! Зато здохмыш!!! В смысле намкрыш... Ну вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 14:31

Ну что вы привязались к этому мышу? Упокой Господи его душу... Это экологически чистый продукт! По химии мыши не лазают. Значит овощи вполне пригодны для еды. Ну и ешьте на здоровье! А кто брезгливый шибко - чипсами питайтесь - их мыши не едят вовсе. Даже близко не подходят... Тараканы тоже, кстати...

Гость
25 ноя 2014 в 14:55

Да нормальная еда чего вы!!! Главное не дожить до времён когда будем есть то что в пакет залезло, хотя и это можно есть!