RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске начался прием заявок на пост главы администрации города

В Челябинске начался прием заявок на пост главы администрации города

В среду, 26 ноября, в Челябинске начался прием заявок на конкурс на пост главы городской администрации. Действующий сити-менеджер Сергей Давыдов пока заявление на него не подавал, сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Проект контракта с сити-менеджером Челябинска можно посмотреть здесь.

На сайте городской думы обнародовано положение о конкурсе на пост сити-менеджера, а также проект контракта, где изложены права и обязанности руководителя. Для кандидатов установлен возрастной ценз – от 35 лет, учитывается также наличие высшего образования, стаж работы не менее шести лет на руководящих должностях в сфере финансов, права, промышленного производства и других.

Победитель конкурса за выполнение своих обязанностей на новом посту будет получать вознаграждение, которое состоит из должностного оклада и девяти ежемесячных надбавок и выплат, которые зависят, в частности, от наличия классного чина, ученой степени, госнаград. Кроме того, будущий сити-менеджер может рассчитывать на материальную помощь и премию в случае выполнения «особо важного и сложного задания».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, в состав конкурсной комиссии на замещение должности сити-менеджера от гордумы вошли Станислав Мошаров, Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Остальную часть комиссии сформируют из кандидатур, представленных губернатором Борисом Дубровским. На прием заявок отведено не менее 20 дней. Комиссии предстоит рассмотреть заявки и документы, поданные участниками конкурса, и определиться с кандидатурой на должность градоначальника.

Процедура проведения конкурса назначена на 17 декабря этого года. На заседании гордумы 23 декабря будет принято окончательное решение по назначению сити-менеджера.

Работодателем для главы администрации выступит муниципальное образование «город Челябинск», представителем которого является глава города (председатель гордумы) Станислав Мошаров.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления