RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Челябинцам, убившим мужчину ради квартиры, дали 17 и 20 лет колонии

27 ноября 2014, 11:13
Гость
27 ноября 2014, 17:43
Можно просто одуреть от нашего правосудия... Заимели план убийства, исполнили его, все продали, кредитов набрали - и штрафу всего по 150 тыщ???? А компенсация родственникам??? Я в шокотозе....
Гость
27 ноября 2014, 19:35
Штраф-дополнительный вид уголовного наказания, т.е. деньги пойдут в доход государства. Родственники вправе заявить иск о возмещении морального и имущественного вреда, и гражданское дело выиграют. Только реально эти деньги родственники не получат - у виновных денег нет, имущества нет, дохода нет.
Гость
28 ноября 2014, 09:29
не беспокойтесь, моральный тоже назначили! не считайте чужие деньги!!! вы всего не знаете
27 ноября 2014, 13:34
а где рядом с ними сотрудники Росреестра?
Гость
27 ноября 2014, 15:22
И Сбербанка
Гость
27 ноября 2014, 14:05
со сберкнижки фиг снимешь, не расписавшись как у них в образце, а образец никто не показывает
Гость
28 ноября 2014, 16:04
В паспорте образец росписи есть так то! Человек же не может в разных документах по разному расписаться!
Гость
27 ноября 2014, 12:56
Мало дали. По хорошему пожизненное надо, убили, реализовали имущество. На кой они обществу?
Гость
27 ноября 2014, 14:08
В принципе неплохо, учитывая отсутствие смертной казни. Главное чтобы по УДО не вышли, а то они УЖЕ наверное "раскаиваются" и веруют.
Гость
27 ноября 2014, 14:34
Скоро, наверное, об этих чудиках напишут. Что в колонии их обижают, правозащитники помогите.
Гость
27 ноября 2014, 14:55
Я стесняюсь спросить, а где в это время были родственники потерпевшего? Они что же просто смотрели на все это безобразие и не пытались остановить? Ну ладно документы на квартиру могли быть просто изъяты обвиняемыми, а машина!? И да, славно же у нас работают сотрудники Росреестра и Сбебанка, обычным гражданам нужно с ног сбиться доказывая что ты это ты, а тут поди ж ты... переклеил фото, и все в ажуре! Молодцы!
Гость
27 ноября 2014, 15:40
я тоже не понимаю, товарищи... у нас ,что умышленно убить, ограбить и ... 20 лет?!.. это он в 43 выйдет и что? О_О станет законопослушным гражданином?! будет жить среди нас.? не правильная какаято у нас карательная система. С другой стороны зачем им - таким вот как эти недочеловеки - вообще жить среди нормальных людей? он 20 лет прожил- отморозком стал, не научился жить почеловечески, 20 лет в колонии отсидел среди себе подобных - и кто он после всего этого? не умеет ни жить морально правильно, ни разговаривать, ни на работу он никому не нужен.. не понимаю я. А исправляются по настоящему единицы.
Гость
27 ноября 2014, 16:30
И вот таких гадов и ... потом жалеть? Чистить страну от этих .... надо, только твёрдой рукой, а не плаксивым либерализмом и гуманизмом может воспрять Россия!
Гость
27 ноября 2014, 20:16
В Копейскую их ИК 6.
Гость
27 ноября 2014, 20:28
Да квартиру с авто вернут. Скорее всего. А вот те кто реально купил это могут пострадать. Дело даже не в этом. Кто среди нас ростет? Какая молодеж ? Кто воспитывал их? Как говорится " что посеешь то......." Какое общество такое и поколение!!! И здесь сейчас все похают наши законы и этих отморозей. И дальше в реалию друг друга "ненавидеть".
Гость
27 ноября 2014, 22:03
А что сотрудников Росреестра как всегда не привлекли?. Без них ни одно такое дело не обходится. А что они не заметили переклеенную фотографию. Пока Росреестр не будет нести ответственности, так все у нас и будет. Люди постоянно будут оставаться без квартир. Раз приняли такой документ, взыскать с них стоимость квартиры. А то у нас последний покупатель как всегда остается без денег и без квартиры.
Гость
27 ноября 2014, 22:07
В соответствии с п.3 ст.53 Гражданского Кодекса РФ: Лицо, которое в силу закона или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу.
Гость
27 ноября 2014, 22:09
Теперь покупатели могут и не доказать, что они были добросовестными приобретателями, так как это не выгодно Росреестру.
Гость
27 ноября 2014, 23:08
Росреестр потом в суде будет доказывать, что никакого вреда ими не причинено. Они тут как всегда не причем.
Гость
27 ноября 2014, 23:58
Регистрация права на недвижимость за конкретным лицом без надлежащего установления его личности недопустима (см. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за июнь 2014)
Гость
28 ноября 2014, 09:34
Вы тут вообще что развели то, народ??? Вы всю ситуацию не знаете, всех подробностей! В статье всё вывернули, а вы и верите! А если бы ваши дети или родственники попали в такую ситуацию? А может быть их подставили, вы об этом не думаете? Сплошь и рядом за суживают невиновных, сажают тех, кто непричастен! Наше правосудие совершенно не работает, всем лишь денег дай!!! Система вообще не работает, все на свой карман пашут только!