Я заканчивал 11 школу в 79 г. уже в то время это была школа террора, массовые драки, унижение младших классов, в туалете хоть топор вешай, ученики после школы пиво пили, на чердаке были случаи секса, на уроке сходить в туалет считалось геройством так как там местная шпана которая ранее училась в этой школе обыскивала карманы, рвала одежду, отбирала деньги и часы, ставили на счетчик, в общем самые отвратительные воспоминания.... кажется тема не закрылась...
Это как в анекдоте: "Тебе что Вовочка пел матершинные песенки? Нет он мне их насвистывал" Опять виноват кто- то. Если бы не было спроса на спайс среди учеников этого лицея, то никто бы его и не продавал. А так то виноват, конечно, тот кто продает. Я вот если не употребляю ни наркотики ни алкоголь то мне их хоть бесплатно давай я не возьму. Берите анализы у всех учеников школы. У кого покажет следы спайса, а он долго в крови сохраняется, того и надо наказывать вместе с родителями.
"Не пора ли, друзья мои,замахнуться нам на Вильяма нашего, Шекспира!?... И замахнемся!!". После череды скандалов в образовательной сфере не пора ли повнимательнее "присмотреться", друзья мои, к министру нашему, который по линии образования?!
Елена Владимировна, искренне желаю сил вам и терпения! И мудрости, чтобы сделать все правильно. Наверняка, сейчас начнут говорить "приюревичетакогонебыло", но не думаю, что это Ваша вина, время сейчас такое, жестокое
Ну а где же торговать то - мажорная школа и это всё доказывает, вот поэтому у меня уже второй ребёнок учится в школе №63, которая рядом с этой чудо-школой
Давно пора заняться системой образования в городе, особенно в гимназиях и лицеях. А то полный беспредел: учителя не хотят обучать детей, администрация уведомляет родителей о неуспеваемости ребенка и ответственность за неоказание услуг по обучению не несет.
Я полностью поддерживаю Андрея! Надо вынести этот факт на широкое обсуждения в СМИ, потому что если это происходит в 11 лицее, то представляете что делается в других школах, и чем быстрее будет поднята шумиха, тем быстрее правоохранительные органы примут какие нибудь меры и начнут "шевелиться", а не спустят все на тормозах (если еще "до кучи" эти спайсо-торговки окажутся детьми высокопоставленных родителей, которые будут активно оказывать давление на директора Лицея и тех кто должен решить эту проблему). Продавцов нужно найти (хотя они и так известны), завести на них уголовные дела и конечно выгнать из школы.
Здравствуйте ! я окончил 11 в 2008 году ! на тот момент в школе уже гуляла травка и какой-то скоростной розовый порошок ! я занимался спортом и славу богу он меня не настиг ! но многие процентов 60-70 пробовали , а некоторые сидели плотно ! сейчас же я представляю что там творится !!! милицию срочно в школу и детектор лжи! наверное самая нарко школа в городе ! а какие ученики там у всех на обеды минимум 1000 руб!!!
Уважаемые! Я, как ученик этой школы, с полной ответственностью могу заявить, что ни о какой продаже наркотических средств на территории лицея речи быть не может! Мальчику дали нюхательный табак. Никакого спайса в школе нет!!!
А товарищ Самокатов прикольный! Ничего ему достоверно не известно, однако общественный бунт обещает! Сам будет бунт поднимать? И где? Внутри отдельно взятой школы или на уровне города?:) И не сочтут ли правоохранительные органы такое заявление как призыв к экстремистской деятельности?
А госпоже директору лицея - Елене Киприяновой нужно почаще бывать на своем рабочем месте, интересоваться обстановкой в школе, а не бежать в отпуск,когда в лицее возникает ситуация с торговлей наркотиками!
Ага! Видим уже как расследуются детей богачугов!
И не спайс уже, а табак, и не продали, а подарили.
Так из виннового уже сперва свидетелем, а затем и потерпевшими сделают!
у детей, в таком возрасте нет четкой позиции в отношении алкоголя, легких наркотиков, табака. Нет защиты от старших учеников в стенах уч.заведения, они могут подвергаться самыми разными методами воздействия:
1- это круто
2- надо все попробовать
3- не будь лохом, кури как все
4- я докажу папе и маме, что я уже взрослый
5- просто насильно могут заставить
6- и т.д.
Почитайте подростковую (детскую) психологию, на безвольность, страх и безнаказанность всегда делают ставку наркодельцы. Это ж старо как мир!
Такая жесткая позиция родительского сообщества вовсе не от желания вступить в конфликт с администрацией школы или показать свою крутость. Эта позиция от ясного осознания того, что мы, родители, не хотим, чтоб наши дети даже в руки брали эту дрянь - хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. И сделаем все возможное для этого. Директор лицея много говорит об участии родителей в жизни школы, так вот - мы участвуем, и именно сейчас, когда это ЖИЗНЕННО необходимо. И готовы к диалогу, и к действиям. И это намного важнее, чем то, какими карточками дети будут расплачиваться за питание
Разрушили лицей-сменой власти. Был Гостев - были традиции, были интересы. Учеба переходившая в творчество. Сейчас осталось только имя-11 лицей. Престиж. А по сути это обыкновенная общеобразовательная школа. Ничего сверхестественного там уже нет. По привычке пытаются туда попасть. Бред. Что бы не говорили, а Гостев был ядро и это был ЛИЦЕЙ. Поэтому, в 11 сейчас нашли или не в 11, сейчас разницы никакой. А в школах с 90-х какой нибудь дрянью приторговывали. Просто кому надо было, тот брал, а кому не надо было тот и не интересовался.
Года два назад я проходила мимо нашей элитной школы №1. Впереди меня шили дети примерно 5-й или 6-ой класс, они потом повернули к школе. Дети одеты были с иголочки девочки куколки, и от этих девочек шел отборный мат, как от подзаборных пьянчуг, мальчики чуть скромнее в выражениях были, поэтому я не удивилась, а чем хуже 11-ый лицей. Это хорошо, что папа сумел увидеть что-то неладное и поднять этот скандал. Еще двумя годами ранее на остановке стояли девицы педагогического ВУЗа, как говорится и в хвост и в гриву чистили какую-то преподавательницу и продолжили ещё в автобусе. В тот же день была возле Мединститута, там почти все поголовно курили. И опять я стала невольной слушательницей их диалога, они говорили о поэзии, другая о прочитанной книге и всё без мата, но курили. Вот тогда я решила для себя, что не вся молодежь потеряна. Родители следите за своими чадами ненаглядными, возмите отгул, проследите за их поведением со стороны, им ещё долго-долго жить!
Так такое преступление не раскрыть это будет позорно.Пусть сами родители если наши органы не в силах и если вынесут отказное постановление, найдут иное решение. Готов грамотно подсказать как можно 100 % подтвердить если сбыт есть или опровергнуть факт сбыта если это идут кадровые вопросы ряда лиц с целью устранить ряд лиц с власти учебного заведения. Пишите подскажу. Но прошу тем кто пострадал не идти на сделку со совестью и подписать ложные обьяснения, что просто выдумано и это обман о сбыте наркоты.
Киприянова заявила, что девятиклассница и ее родители сей факт отрицают. это да, веский аргумент. а то, что она сообщила в органы только поняв, что родители на сей раз не отступятся, что не удастся в очередной раз замолчать факты продажи. и как она в субботу на собрании обрабатывала родителей, чтобы молчали. а родители этих девятиклассниц какие то бобры крутые, киприянова с ними связываться боится, они давно себя ведут, как хотят, их не трогают... фамилии торговок в массы! надеюсь нам, родителям, удастся в этот раз добиться их исключения...
никакого уголовного дела не будет. доказательством сбыта наркотиков служит изъятое вещество. при этом необходимо установить состав вещества, что оно попадает в перечень утвержденный правительством и вес вещества. при отсутствии изъятой наркоты этого сделать невозможно. так что поберегите эмоции.
эх времена помнится у нас в 35 лицее в 2002г жвачки с чипсами из портфеля продавали. а деток под суд надо бы а то не сделают вывод и будут барыжить по жизни...... легкие деньги
Сергей вам сколько лет? Речь идет о шестикласниках это 12-13 лет. По вашим словам сразу определяется что у вас нет детей и вы понятия не знаете как они в этом возросте ведут себя.
Родителей надо наказывать, за то, что творится с их детьми в стенах учебного заведения? Сами то хоть поняли, что пишете. То есть Директора даже элитных лицеев, не говоря о школах....не отвечают за то, что происходит в их учреждении? Понимаю, особенно после Поповщины! Родители должны быть внимательными и узнавать о таких делах, что они и сделали.
А где же разрекламированная программа тестирования школьников на наркотики ?
Где наркоконтроль, который по словам многодетного Савченко, полностью контролирует ситуацию в образовательных учереждениях.
Господа на отказной материал наработано и нет оказывается ничего. а просто проверяли младшие классы.Там по служебным материалам по личным делам стало понятно никогда не будут трогать никого. Там дети чинуш и силовиков. Поэтому спасибо всем за умную и грамотную проверочку. А кто стучал им жизни нет в будущем. Они клеймо сексота уже при жизни получили.А мы кто торговали и будем это делать. Нам не страшно ничего в этой жизни.
Мне кажется, директор лицея не права называя подозрения родителей эмоциональными и беспочвенными. Можно подумать продажа спайса в школах - это какое-то невероятное событие. Сейчас легче купить этот навоз чем нюхательный табак.
Если факт продажи подтвердится - то крайним в этой истории будет ФСКН. Они вообще занимаются профилактикой в школах? Может быть пора поставит вопрос: что может ФСКН чего не может МВД?
уже спайсы детям продавать начали, ПЕЧАЛЬНО!!!! Хотя чему удивляться, галстуки родителям для учеников за 600 рублей "впаривать" , цена которому в разы меньше тоже можно, начинается все с малого...
А какая разница богатые или бедные, мажоры или нет? В реб.центрах все равны и никто не говорит что попал туда потому что родители были богатые или бедные. Внимания надо детям больше уделять, не зависимо от объема кошелька. Ну и школа должна прикладывать усилия.
если в такой школе такое творится, то в обычной наверно в буфете спайсом торгуют?
Если в элитной школе такое, то что тогда в обычных? И как же ахрана на которую все деньги собирают? Эх Гостева на вас нет!
Это очень престижный лицей с качеств образованием . маргиналы здесь не учатся . Подобные случаи должны присекаться.
Ну а где же торговать то - мажорная школа и это всё доказывает, вот поэтому у меня уже второй ребёнок учится в школе №63, которая рядом с этой чудо-школой
Давно пора заняться системой образования в городе, особенно в гимназиях и лицеях. А то полный беспредел: учителя не хотят обучать детей, администрация уведомляет родителей о неуспеваемости ребенка и ответственность за неоказание услуг по обучению не несет.
Дыма без огня не бывает /
При Гостеве такого не было, он каждого ученика старших классов в лицо знал, и встречал утром, когда приходили ученики на занятия.
у детей, в таком возрасте нет четкой позиции в отношении алкоголя, легких наркотиков, табака. Нет защиты от старших учеников в стенах уч.заведения, они могут подвергаться самыми разными методами воздействия:
1- это круто
2- надо все попробовать
3- не будь лохом, кури как все
4- я докажу папе и маме, что я уже взрослый
5- просто насильно могут заставить
6- и т.д.
Почитайте подростковую (детскую) психологию, на безвольность, страх и безнаказанность всегда делают ставку наркодельцы. Это ж старо как мир!
Все участники,и продавцы и покупатели девочки.Жесть.
Такая жесткая позиция родительского сообщества вовсе не от желания вступить в конфликт с администрацией школы или показать свою крутость. Эта позиция от ясного осознания того, что мы, родители, не хотим, чтоб наши дети даже в руки брали эту дрянь - хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. И сделаем все возможное для этого. Директор лицея много говорит об участии родителей в жизни школы, так вот - мы участвуем, и именно сейчас, когда это ЖИЗНЕННО необходимо. И готовы к диалогу, и к действиям. И это намного важнее, чем то, какими карточками дети будут расплачиваться за питание
Бред какой-то. Как связан нюхательный табак со спайсом?
Разрушили лицей-сменой власти. Был Гостев - были традиции, были интересы. Учеба переходившая в творчество. Сейчас осталось только имя-11 лицей. Престиж. А по сути это обыкновенная общеобразовательная школа. Ничего сверхестественного там уже нет. По привычке пытаются туда попасть. Бред. Что бы не говорили, а Гостев был ядро и это был ЛИЦЕЙ. Поэтому, в 11 сейчас нашли или не в 11, сейчас разницы никакой. А в школах с 90-х какой нибудь дрянью приторговывали. Просто кому надо было, тот брал, а кому не надо было тот и не интересовался.
Злой Вы народ. Нет денег на такой лицей, сопите в дырочки...
Года два назад я проходила мимо нашей элитной школы №1. Впереди меня шили дети примерно 5-й или 6-ой класс, они потом повернули к школе. Дети одеты были с иголочки девочки куколки, и от этих девочек шел отборный мат, как от подзаборных пьянчуг, мальчики чуть скромнее в выражениях были, поэтому я не удивилась, а чем хуже 11-ый лицей. Это хорошо, что папа сумел увидеть что-то неладное и поднять этот скандал. Еще двумя годами ранее на остановке стояли девицы педагогического ВУЗа, как говорится и в хвост и в гриву чистили какую-то преподавательницу и продолжили ещё в автобусе. В тот же день была возле Мединститута, там почти все поголовно курили. И опять я стала невольной слушательницей их диалога, они говорили о поэзии, другая о прочитанной книге и всё без мата, но курили. Вот тогда я решила для себя, что не вся молодежь потеряна. Родители следите за своими чадами ненаглядными, возмите отгул, проследите за их поведением со стороны, им ещё долго-долго жить!
деньги лишнии у детей
Странно, что учителя не знают ничего и это в лицее. Что в других, где система безопасности работает куда хуже?
А зачем покупала младшая девочка спайс? С целью "покурить"? Старшие продают, а младшие ...............................
правильно нужно проверить мажоров да и родителей наказать, а то привыкли только деньги зарабатывать а за своими чадами не следят
хотели замять дело, ясно же
родителям желаю идти до конца, не давайте травить ваших детей!
ну ничего-после публикации на сайте 74 ру-молодцы ребята-этот скандал не удастся замять! Сайт-респект!
Что да бред!
эх времена помнится у нас в 35 лицее в 2002г жвачки с чипсами из портфеля продавали. а деток под суд надо бы а то не сделают вывод и будут барыжить по жизни...... легкие деньги
Как там говорится, в стаде не без паршивой овцы.
Детям по меньше на обеды давали, и проблем не было бы
Молодцы родители, правильно сделали, жаль только не все и многие скрывают.
По-любому так и есть
Сергей вам сколько лет? Речь идет о шестикласниках это 12-13 лет. По вашим словам сразу определяется что у вас нет детей и вы понятия не знаете как они в этом возросте ведут себя.
интересно
Родителей надо наказывать, за то, что творится с их детьми в стенах учебного заведения? Сами то хоть поняли, что пишете. То есть Директора даже элитных лицеев, не говоря о школах....не отвечают за то, что происходит в их учреждении? Понимаю, особенно после Поповщины! Родители должны быть внимательными и узнавать о таких делах, что они и сделали.
У нас в 112 школе то же самое твориться, только родители в суд почему то не подают, наверное наплевать на детей.
Правильно, почему торгуют только ученики седьмых - девятых классов, торговать нужно с начальных классов. Опять зажимают бизнес, никакой конкурентции.
Закончила школу давненько, про 11 лицей всегда такие слухи ходили, что наркотиками торгуют, только они тогда другие были.
Про нюхательный табак смешно))))) Он такой же законный как и обычные сигареты.
А где же разрекламированная программа тестирования школьников на наркотики ?
Где наркоконтроль, который по словам многодетного Савченко, полностью контролирует ситуацию в образовательных учереждениях.
вот это жесть... а вообще всё идёт от семьи, какие родители такие и дети
Господа на отказной материал наработано и нет оказывается ничего. а просто проверяли младшие классы.Там по служебным материалам по личным делам стало понятно никогда не будут трогать никого. Там дети чинуш и силовиков. Поэтому спасибо всем за умную и грамотную проверочку. А кто стучал им жизни нет в будущем. Они клеймо сексота уже при жизни получили.А мы кто торговали и будем это делать. Нам не страшно ничего в этой жизни.
Физрука на них нет
Не удивлена. Впрочем как не была бы удивлена, если бы в заголовке статьи стоял другой номер школы. Любой школы.
Нвадо Малахову гаписать, итак гремим на всю россию, сначало с Мланковым, теперь со Спайсами. Ждите в гости Малахова
У некоторых деток из этого лицея, карманных денег "мама не горюй", отсюда и соблазны всякие.