Город Мать, бившую сына электрическим шнуром, наказали обязательными работами

Мать, бившую сына электрическим шнуром, наказали обязательными работами

Увельский райсуд вынес приговор 26-летней Юлии Григорьевой, которая била семилетнего сына электрическим шнуром и оставляла его зимой на улице без верхней одежды. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, женщине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Ю. Григорьева признана виновной по ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Всего у осужденной трое детей: семи и двух лет и годовалый малыш. Они жили в доме без нормальных бытовых условий, в беспорядке и антисанитарии, без должного питания. Их мать, по данным полиции, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртным. Как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, установлено, что пьяной она била своего старшего сына шнуром якобы в целях воспитания.

«На основании решения суда от 18 июля этого года Григорьева лишена родительских прав в отношении троих детей, – добавила Мамаева. – Это решение вступило в законную силу».

Когда полицейские с сотрудниками опеки весной изъяли детей из семьи, то двоим потребовалась помощь медиков. Врачи диагностировали у них запоздалое развитие, истощение организма, воспалительные процессы, ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления