Город С пятого этажа здания полиции в Челябинске выпал мужчина

С пятого этажа здания полиции в Челябинске выпал мужчина

В Челябинске начата доследственная проверка по факту происшествия в отделе полиции по Центральному району: горожанин, вызванный для проверки причастности к краже, решил покинуть здание через окно пятого этажа. Как рассказал руководитель районного следственного отдела СКР Андрей Речкин, провод, по которому пытался спуститься мужчина, оборвался, и тот рухнул на землю.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 30 ноября. Молодого мужчину вызвали в полицию для проверки на причастность к краже. Его попросили подождать в коридоре, пока в кабинете оперативников проходил опрос пострадавшей. Найдя провод, мужчина привязал его и стал спускаться из окна. В результате падения он получил несколько переломов, угрозы его жизни нет.

«Доследственная проверка проводится в рамках двух статьей Уголовного кодекса – 293 (халатность) и 110 (доведение до самоубийства), – сообщил Речкин. – Но в настоящее время нет никаких оснований говорить о том, что сотрудниками полиции совершены какие-либо противоправные действия».

Окончательное процессуальное решение будет принято по окончании доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления