Город Власти Златоуста проведут переговоры по дальнейшей судьбе ДК «Металлург»

Власти Златоуста проведут переговоры по дальнейшей судьбе ДК «Металлург»

Инициативная группа жителей Златоуста через сайт петиций Сhange.org заявила о расформировании творческих коллективов и кружков ДК «Металлург». В конце недели власти намерены предложить собственнику здания заключить соглашение о безвозмездном использовании помещений творческими коллективами города, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации округа.

«В результате наших совместных действий новым руководством подписан договор о приобретении ДК «Металлург», – заявил в июне на рабочем совещании по ситуации на ЗЭМЗ губернатор Б. Дубровский. – Прежним руководством он был продан в частные руки, возникли сложности для его использования по профилю учреждения. Сейчас дворец возвращен заводу и городу, будет находиться на балансе предприятия. Таким образом, будут обеспечены возможности для творческих занятий для трех тысяч детей и подростков».

В тексте петиции за сохранение культурного объекта говорится о том, что на данный момент уже расформированы некоторые кружки по интересам. Арендованные ранее площади ДК освобождены, что привело к приостановке финансирования учреждения.

«На сотрудников оказывается моральное давление, в том числе недавно их «попросили» переоформиться в штат завода, – отметили авторы петиции. – Параллельно с работающим прежним коллективом набирается новый состав работников».

В пресс-службе администрации города уточнили, что собственником здания является Златоустовский электрометаллургический завод. В пятницу, 5 декабря, ожидается приезд генерального директора предприятия Дмитрия Герасименко. На встрече с ним власти собираются обсудить вопросы по дальнейшему использованию помещений Дворца культуры.

«Со стороны администрации будет предложено заключить соглашение о безвозмездном использовании помещений для организации работы творческих коллективов ДК, секций, кружков и т. д., в том числе планируют провести переговоры по совместному использованию уникального зрительного зала», – подчеркнули в пресс-службе администрации Златоуста.

Позицию ЗЭМЗ о дальнейшей судьбе ДК «Металлург» на момент подготовки материала узнать не удалось. Пресс-служба предприятия на телефонные звонки не отвечала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления