Город Жена челябинца, задержанного за взятку приставу, погасила крупный долг

Жена челябинца, задержанного за взятку приставу, погасила крупный долг

Жительница Челябинска, мужа которой задержали за дачу взятки судебному приставу за «списание» кредитного долга жены, полностью рассчиталась с банком. Она наличными принесла всю сумму – 246 тысяч рублей – в районный отдел УФССП области, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ольга Шебанова.

«Изначально размер кредитной задолженности составлял 290 тысяч рублей, но в ходе исполнения судебного решения судебные приставы взыскали часть долга, – рассказала Шебанова. – Во время общения с судебным приставом должница в отличие от прошлых визитов, когда они вместе с супругом настойчиво «рекомендовали» приставу окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, вела себя скромно и сдержанно. Она наличными внесла в кассу отдела необходимую сумму, ознакомилась с процессуальными документами и покинула отдел».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на днях сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным 30-летнего мужчину, который пытался дать судебному приставу взятку в 30 тысяч рублей за то, чтобы исполнитель «забыл» про долг его жены перед банком.

«О том, что сторона должника обратилась к приставу с предложением о вознаграждении, последний сообщил своему руководству и в службу собственной безопасности УФССП России по Челябинской области, – напомнила Ольга Шебанова. – Передача взятки происходила под оперативным наблюдением правоохранителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления