Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский о послании президента: теперь бизнес вздохнет полной грудью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ444
4 дек 2014 в 16:29

Выступление Путина привело к падению рубля на 1,65% Видимо бизнес по-своему понял послание. а Дубровский по своему.

Кеша
4 дек 2014 в 16:30

Дубровский как бизнесмен должен понимать, как выполнить поручения из послания президента. Наш регион может сейчас выйтм вперед по многим показателям. У насд для этого и ресурсы, и мозги есть

Гость
4 дек 2014 в 16:32

Главная идея послания не в экономике, политике и прочем. Главное - сплочение нации!!! Вместе мы сила!

сан саныч
4 дек 2014 в 16:33

Поддержка и развитие технопарков, технологий, необходимость новой индустриализиции будет хорошим подспорьем нашей южноуралськой промышленности и экономике

Гвость
4 дек 2014 в 16:33

Перед смертью не надышишься

ГОгагость
4 дек 2014 в 16:36

А что делать с доларом он не сказал? Про инфляцию в 2015 году которая превысит 25 процентов? Как быть малому бизнесу который в реализует товар в большинстве своем из китая. А если производство даже будет в России сырье все равно будет куплено за доллары.
А что делать с бензином по 40 рублей за литр?
Почему нефть падает в цене а он растет? Мы понимаем почему! но это не честно и не правильно. почему простые граждане должны покрывать убытки миллиардеров! У них спад и они компинсируют его увеличением цен.
Зато налоги заморозим для малого бизнеса и упростим им жизнь. Лучше бе разобрался с экономической обстановкой в стране. Грядет крупный кризис а мы бросились развивать малый безнес. Граци Влодимер Пудин

Вася
4 дек 2014 в 16:37

Рубль обваливается, нефть дешевеет. безработица растет, спрос на товары стремится к нулю., Вот на этом фоне теперь бизнес вдоволь надышится.

Гость
4 дек 2014 в 16:38

Если после этих мер наш губернатор считает, что наш бизнес "вздохнет полной грудью", то он большой "профессионал". Т.е. не сделаем вам еще хуже и не будем вас постоянно кошмарить, это я так понимаю как благо, от которого мы должны вспорхнуть и полететь. Проценты по кредитным линиям были в том году по 12%, сегодня дадут 18% если я заложу им все имущество и свою почку. Если предприниматель будет платить все "в чистую", то больше половины из нас сразу закроется. Бензин я так понял с нового года будет по 40 рублей, стоимость грузоперевозок вырастет. Затраты по кредитам вырастут. То что доллар подорожал с начала года на 66 % я молчу, где то даже выиграем, но инфляция дай бог в 30 % уложимся по концу года.

Гость
4 дек 2014 в 16:39

Да ребята согласен! Все отстой! Даже мэра с губером нам не выбрать, и не переизбрать! Вот она демократия)))

Гость
4 дек 2014 в 16:41

Полной грудью вздохнули ...раз два!!! А то мы и без них не знаем как дышать...

Гость
4 дек 2014 в 16:47

очень важный решения по бизнесу, по себе знаю, сейчас это именно то, что нужно!

Женя
4 дек 2014 в 16:48

Что-то я не понял вас гость 16.38. Президент и Дубровский как раз ведут речь о том, что будут сделаны послабления для бизнеса. Вы же продолжаете утверждать, что все будет не так. Собственно вот реально озвученные задачи - которые реально получат воплощение в жизнь. Так в чем суть вопрос и предъявления претензий? И при всех тех факторах, о которых вы пишите - бензин там, банковские ставки и т.п. как раз меры, предложенные президентом и позволят выжить бизнесу в сложных экономических условиях. И при чем тут доллар, если вы бизнес ведете в рублях .

Гость
4 дек 2014 в 16:49

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ и выживешь. НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ!

Гость
4 дек 2014 в 16:52

Послание Президента - это только постановка задач, если так можно выразиться. А как эти задачи будут решаться - не разочароваться бы....

Гость
4 дек 2014 в 16:52

Как в лихие 90-е. Рубль падает, экономика сдыхает, население в панике скупает доллары и гречку.
Еще и война с Украиной. Стабильность, чо.

Сергей Сергеевич
4 дек 2014 в 16:54

Я так понимаю, сейчас в комментариях каждый считает своим долгом поныть как же ему плохо жить. Все мы это любим. Но давайте оценивать здраво. В экономике наступает явный кризис. И да, это вызовет ряд негативных моментов, которые обязательно скажутся на бизнесе - малом, крупной, не важно. Не все из них государство может предотвратить, как например, ставки в банках под кредиты. Но может минимизировать издержки и облегчить жизнь. И на мой взгляд заморозка налогов, и фактически прямое указание "перестать кошмарить бизнес" и дать ему дышать, уже говорит, что отношение к частникам будет и начинает меняться. Пока не введены в жизнь эти инициативы. но думаю, что это вопрос самого ближайшего времени

Georg
4 дек 2014 в 16:57

Бизнес просил льгот, государство сказало - нате! А бизнес теперь кривится? Или это только комментаторы на 74-ке, которые имеют весьма смутное представление о малом и среднем бизнесе

Гость
4 дек 2014 в 16:57

До этого экономические части посланий Путина всегда выполнялись. Несмотря на улюлюкание скептиков. Даже самое знамение - рост ВВП - фактически выполнено (а если даже и не все выполнено, то речь идет о процентах).
Значит и поддержка малому бизнесу и изменение структуры экономики тоже будет достигнуто

Гость
4 дек 2014 в 16:58

...Вот как-то так...«Простите меня, дорогие россияне, я вас завел в тупик, вы нищаете с каждым днем, остановить инфляцию я не могу, никто в мире не верит ни одному моему слову, пока я у власти – будет только хуже, поэтому я ухожу, вместо меня будет Явлинский, вернутся свобода, демократия и честные выборы…».

Зоя
4 дек 2014 в 17:00

А мне понравились слова президента о поддержке образования. Не менее важная тема, потому как в эту сферу при всех объявленных программах выделяется крайне мало средств

Гость
4 дек 2014 в 17:00

Досиделись НарКоманы на нефтяной игле!

Шарапов
4 дек 2014 в 17:07

Борис Дубровский,снизь транспортный налог,ведь это решается на федеральном уровне,сделай хотя бы как в соседней Свердловской области,и люди тебе будут БЛАГОДАРНЫ, а то бремя увеличения всего уже достало,и послания будут восприниматься адекватно.

Гость
4 дек 2014 в 17:08

Да хватить о бизнесе, ДАЙТЕ людям нормально жить...

Гость
4 дек 2014 в 17:09

А я ещё не слушал послание. О чём там говорилось-то?

Гость
4 дек 2014 в 17:10

вот ведь люди! президент перечислил целый ряд конкретных мер, которые поддержат бизнес в сложной экономической ситуации, губернатор дал понять, что знает, как это реализовать, а вы недовольны. Смешно читать! Шли бы лучше работать

олег
4 дек 2014 в 17:12

а вы уважаемые не думали что с себя начинать надо,во всем путин виноват.во дворе бардак,в подъезде помойка-это все путин.страна уродов какая то.а бизнес заключается в том,чтоб купить по дешевле,а продать на 100% дороже,меньше уже никак,по крайней мере в нашей области это так.

Гость
4 дек 2014 в 17:13

"Я устал, я ухожу. Простите меня". Все же человек он был, хоть и со всеми недостатками.

Сколько можно стонать????
4 дек 2014 в 17:14

Да тут все ноют постоянно. Что-то крутых внедорожников слишком до фига на дорогах и жратву телегами скупают постоянно, в торговых комплексах не протолкнуться, чартеры полные, че надо то вам еще? в гробу карманов нет, если что

Кость
4 дек 2014 в 17:15

Важна не риторика, а способность достигать намеченные цели, соответствие базиса и надстройки государства сложности поставленных задач. Ничего из этого в настоящее время нет. Невозможно при некомпетентном и коррумпированном госаппарате ждать квалифицированных и своевременных управленческих решений. Невозможно при отсталой, деиндустриализованной, сырьевой экономике ждать эффективности и импортозамещения.

Гость
4 дек 2014 в 17:17

Думал рубль укрепится после послания... нет

Какие идеи для бизнеса? О чем вы?

"Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%"

А как насчет муниципальных сборов или патентов?

А кто это все оплачивать будет?

Или мы, покупатели, или опять будет волна закрытий ИП

А крупные игроки просто цены будут завышать, оправдываясь ростом курса доллара

Спешите купить полку, чтобы было куда зубы положить.

Кость
4 дек 2014 в 17:17

(продолжение) Нельзя ждать от компрадорского паразитического класса способности стать патриотами, вернуть капиталы в страну и работать на ее благо. И самое главное, нельзя ждать от человека с интеллектом, менталитетом и поведением полковника КГБ , что он станет вторым Петром Великим и сможет благодаря несокрушимой воле и управленческому гению преодолеть все вышеобозначенное.

174
4 дек 2014 в 17:20

Что услышал : заводите наварованное обратно - курс высокий для обмена и последствий никаких.

Гость
4 дек 2014 в 17:34

Чтобы наполнить бюджет не обязательно повышать налог в процентах. Для некоторых налогов есть "корректирующих коэффициентов". Поменяли коэффициенты и, формально, налог не изменился. А на деле... Или можно изменить налоговую базу, или виды деятельности...

из новостей: "Закон вводит в Налоговый кодекс РФ новую главу "Торговый сбор". ... Данное решение вызвало критику со стороны предпринимательского сообщества. ... В Совете Федерации утверждают, что неудобства испытают лишь предприниматели, уклоняющиеся от уплаты налогов."

А сколько еще под шумок законов подписывается?

юрист
4 дек 2014 в 17:39

Кость, а чем вам кажутся предложенные Путиным меры неквалифицированными и несвоевременными. По мне так очень даже своевременные. А про Петра вы уж тут совсем загнули - при Петре нормально жили только 10-15% населения, остальные были крепостными, чьи интересы ни в грош не ставились, только нещадно эксплуатировались. Тот же Питер, все знаю. выстроен на костях. Так что ваш пример совершенно из другой оперы.
Сейчас же интересы малого и среднего бизнеса хотя бы стали замечать, что нужно помогать ему, иначе загнется. И то, что озвучил Путин - хоть какая-то отдушина

Vi-King
4 дек 2014 в 17:44

За многие годы реально слабое послание. Такое ощущение, что он живет в другой реальности. Бизнесом занимается от силы 10% населения и потому от того, что словами ВВП умилились 90% абсолютно ничего не значит.
Бизнесмену уже многое видели и отсутствие гарантий собственности это главное. Налоги тоже помнят все как долго вытаскивали всех из тени, а потом подняли соц налог в один присест. Все кто легализовался тот и проиграл. Тоже будет и сейчас - крайними будут они. Все те кто тихо как мышка будет в тени вести бизнес, те и выиграют. Налоговые послабления (каникулы) отсрочку от проверок все это запросто получат родственники чиновников. Люди со стороны получат вышеуказанные преференции с нарушениями,.... их дадут,... ну непроходимой тупости чиновник заставит заполнить бумаги не так как нужно.

Vi-King
4 дек 2014 в 17:45

Встанет выбор получить льготы неправильно либо судиться за льготы пол года с неизвестным результатом. А потом поимеют за неправильное получение преференций. Все будет именно так, и все будут говорить "Причем тут Путин". И как всегда Путин ни при чем, просто нужно наполнять бюджет.
Мир Вам люди!, живите счастливо и не верьте им!

ГОСТЬ
4 дек 2014 в 18:02

При таких расценках на энергоносители в нашей стране,никаой предприниматель не сможет конкурировать с иностранными.Так,что все тезисы президента пустые слова!А жаль!
Да и про Сердюкова с Васильевой народ помнит,об этих двух честных, предприимчивых людях издевающихся над понятием Российского правосудия.

888
4 дек 2014 в 18:04

...АГА, С ВАМИ ВЗДОХНЕМ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, КАК БЫ БЕЗ ШТАНОВ НЕ ОСТАТЬСЯ...

Бизнес
4 дек 2014 в 18:32

А выдыхать когда?

Англецов
4 дек 2014 в 18:35

Вот ведь человечищие... Правит больше, чем Горбачев и Ельцин, вместе взятые, а все до сих пор ему верят...

Гость
4 дек 2014 в 18:39

Послание Президента 2003 год
"Несколько слов на эту тему. Налоговая реформа у нас, к сожалению, становится постоянной и непрерывной. Да, предложенные Правительством меры по снижению налогового бремени — это движение, конечно же, в правильном направлении. Но частота вносимых в налоговое законодательство изменений явно превышает допустимый уровень. Давайте прямо скажем — это говорит о качестве работы. О невысоком качестве работы. Это затрудняет планирование своей жизни всем — и государству, и предпринимателям, и гражданину.
Сейчас в налоговой политике Правительство впервые перешло от ежегодного планирования к среднесрочному. Недавно одобрена программа налоговых изменений на ближайшие три года. Это, конечно же, правильный, важный и нужный шаг.
Теперь надо двигаться дальше: разработать контуры налоговой системы, которая будет существовать в России долгие, долгие годы."

Гость
4 дек 2014 в 19:06

Противно , от всего уже ...

Гость
4 дек 2014 в 20:26

Вот доллар по 80 будет - и вздохнет.

Семен Семенович
4 дек 2014 в 21:17

Не согласен, что не смогут наши с иностранцами конкурировать. Иностранцев не пустят по любму, ставка сейчас на отечествнное, поэтому легальный, а не серый бизнес сейчас выгоднее. При условии, что это именно производство, а не купи-продай. И меры, которые озвучил ВВП тоже добавляют местному бизнеса конкурентноспособности.

читатель
4 дек 2014 в 21:32

будет ! сделаем ! решим ! а когда закончим треп и будем говорить - сделали , решили , наладили ?

Stephan L?wenstein
4 дек 2014 в 21:41

В ДК ЖД пистолеты с одним патроном выдавать будут тем, у кого "всёпропало".

4 дек 2014 в 21:52

цените что имеете думаете что будет кто-то другой будет лучше

Гость
4 дек 2014 в 22:02

провалились все программы.... ценности потеряны... в стране нет личностей которые могут поднять страну.... снова все проблемы свалены на простых людей... на душе только стыд...

Гость
4 дек 2014 в 22:04

В Чикаго опционы на WTI на конец 2015 торгуются уже по 35-40 долларов!
Мы думали,что мы упали на дно,но тут снизу нам отчетливо постучали.

Гость
4 дек 2014 в 22:12

Ну ужештыш наконец-то!!! ура...у р а...

Металлург
4 дек 2014 в 22:37

"Челябинск — крупный промышленный центр с предприятиями металлургии, машиностроения, металлообработки, приборостроения, трубной" и т.д. и т.п. Это вырезка из Википедии. Просьба ко всем патриотам, ответьте, хотя бы, себе на вопрос: сколько металлургических либо машиностроительных цехов было построено в ЧЕ за последние 25 лет? А сколько разрушено? ?