30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

6 дек 2014 в 12:25

эконом класс, садовый,западный, там и так 30 тыс. это потолок и без эконом класса

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 13:33

А представте что строят в Академ -Риверсайде на Кашириных. Там 20=ти этажные дома ставят близко друг к другу и в основном с однушками и студиями по 10-12 квартир на этаже. Представте это же муравейник получится , когда достроят вес район. Ну это чем не эконом -жильё.?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 дек 2014 в 15:59

Можно подумать у нас сейчас строят не эконом. Больше года жду квартиру в красивом монолитно - каркасном дома на С. Герасимова, 18. Вчера зашла внутрь, чуть в обморок не упала, такая позорная отделка, огромный серый кафель в туалете на полу, обои аляпистые, бумажные вместо виниловых, картонные двери допотопного цвета "вишня оксфорд", огромные окна без створок в целях экономии, я думала что таких отделок уже не делают, все таки конкуренция и всё такое..... сейчас еще заставляют меня подписать акт приемки, грозят банкротством застройщика, мол потом конкурсное производство и будет куча проблем!! А дом еще не сдан!! Никогда, никогда не покупайте квартиры у данного застройщика. Обманывают и экономят на всем....Стояла в квартире и плакала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 17:57

Дома сдадут, ну пусть в 2016, а нормальный транспорт пустят в 2020?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2014 в 22:18

ПО моему никто не обратил внимания что эти дома будут расположены мягко говоря не в Челябинске. Спасибо родному государству. Типа дадим тебе квартиру в Садовом и сиди не вякай! Как на работу ездить каждый день это маловолнующий факт.

ОТВЕТИТЬ
не по теме...конечно,
6 дек 2014 в 23:22

кто нибудь знает про Флагман?Стоит ли в 16 этажку вкладываться?

димыч
6 дек 2014 в 23:43

Эконом в западном это точно бред .Земля там куплена под застройки малоэтажного строительства, что то частниками.Тем более там половина администрации живет .Им не в тему такое соседство.Я удивляюсь как просторы" да " залесье" умудрились построиться.

Гость
7 дек 2014 в 12:01

30т.р.\кв.м. вне Челябинска да еще и при поддержке государства - это дорого и откровенная профанация господдержки.

Гость
7 дек 2014 в 12:07

"Средняя стоимость кв. м составит 29,8 тыс. руб." - значит столько должен стоить квадрат в любой панельке Челябинска. Кто из застройщиков будет делать дороже - срок лет на 10)

Гость
7 дек 2014 в 12:14

друзья купили в Кленовом,сдается летом,ездили вчера с ними смотреть,от Фиесты минуты 3 ехать,но у них машины,а если нет,далеко,конечно.но понравился лес рядом,спокойно очень и не шумно,а еще там кладбище рядом,его,не особо видно,но рядом же.но куда деваться людям,если на большее нет?особенно молодым,надо же с чего то начинать.

Гость
7 дек 2014 в 13:13

В Дагестане такие дома массово стали разрушаться, идут неясные причины, разрушения стен, крены и много причин. Сегодня стена упала полностью.В Шагиле читал новые дома 121 и 97 серий стали расыпаться от неправильных построек, там подземные озера и там выше 5 этажок еще в 37 г. запрет был строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2014 в 13:14

В Башкирии сами граждане нашли способы и сами себе дома строят многоэтажные до 5 этажей. один кв. м. всего 7800 р. и все.Свои котельные, свои скважины и все свое и оплата в этих домах за 5 комнатную 230 кв. м. всего 4800 р. в месяц.

7 дек 2014 в 21:52

Расскажите поподробнее об этом строительстве в Башкирии, может у нас в Челябинске кто-то подхватит эту идею)))

7 дек 2014 в 21:59

И всё таки я не понимаю почему нельзя давать каждому ребенку при рождении однокомнатную квартиру, только за то , что ты Гражданин России? Тогда мы все бы просто гордились своей Родиной, жителей было бы много, у нас вся страна стонет от нехватки жилья, все ютятся на одном квадратном метре. Господи, пожалуйста, пусть появиться такой закон.

ОТВЕТИТЬ
алхимик
7 дек 2014 в 23:55

На самом деле 100% можно было построить и дома кирпичные и каркасные и уложиться в 29,8 тр за м2, но конечно же ясно что под видом программы захотелось заработать и запихнуть эту убогую панель, укрепив еще больше мнение о Челябинске, как о "панельном" городе....

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 06:03

почему опять тянет в западный (шершни)ни канализации,ни водоснабжения,всё г..но стекает в шершни,а потом эта жижа из кранов течёт!!!хотя нашей убогой администрации на всё и всех на..ть,ОНИ же в Россию как на вахту приезжают--срубить деньжат и на выходные в Европу в своё шале, а может отработают ,как полож

Жанна
8 дек 2014 в 15:02

Действительно, закон придумали, но не обдумали до конца. Хотя бы 15 тысяч за 1 кв.метр, но не 30 тысяч же!!! И почему Челябинцы должны ехать в Копейск или пригород? Я родилась и выросла в Челябинске,почему теперь должна залезать в ипотеку и еще уезжать за город? И где там зарабатывать?

Гость
8 дек 2014 в 19:50

Построят быдляк, да еще и в деревне.

Зеловек
9 дек 2014 в 11:35

Надо присмотреться. Цена отличная. Тем более неизвестно что с валютой будет, а недвижимость никуда не денется, идеальное вложение.

Зеловек
10 дек 2014 в 16:53

30 000 это дешево . Попытайтесь расчитать себестоимость квадрата по реальным ценикам. Я думаю вы разочаруетесь в этом мире, за 15 000 р/квм вы ничего не построите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2014 в 11:58

У нас народ такой..всегда всем недоволен. Если бы их бесплатно раздавали в этой же деревне, все бы возмущались также!