ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

slava
5 дек 2014 в 10:38

Решили провести перепись идиотов?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
5 дек 2014 в 10:41

Это что, реклама?

Ушат Помоев
5 дек 2014 в 10:44

Я только ЗА. Но не в нашей стране с нашими дебильными законами, справками за взятку и нашими полиционерами. Сколько сейчас наркоманов за рулем? Сколько без прав? Хотите, чтобы такой-же контингент еще и со стволами ходил? Да и законы. Вон с охотничьим оружием все понятно - 5 лет владеешь гладкостволом, нет нарушений - получи нарезное. Так и с оружием самообороны надо. Сдал экзамен - получи газовую пуколку. Несколько лет без нарушений - получи резинострел. Еще несколько лет без нарушений - короткоствол. Иначе наши улицы заполонят доморощенные Рэмбо с полным отсутствием мозгов. Ладно, если они себя сами быстро перестреляют. Но ведь и нормальные люди пострадают.

стрелок
5 дек 2014 в 10:45

В Риме только рабам запрещалось носить оружие. Свободный человек имеет право защищать свою жизнь. Но желательно ввести возрастной ценз (допустим от 30 лет, а то малолетки пушками понтоваться будут), справка от нарколога, обязательное трудоустройство и отсутствие судимостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 10:46

Я за, будет намного безопасней.

Гость
5 дек 2014 в 10:46

Неадекваты уже вооружены. Хуже точно не станет.

Гость
5 дек 2014 в 10:47

всех кто придет на пикет, надо пофамильно описать и внести в черный список МВД, чтоб они никогда не смогли получить разрешение на ношение оружия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 10:50

О КАКОМ ОРУЖИЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ . ЛЮДИ НЕАДЕКВАТНЫЕ, КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ НЕТ , ОНА ПРОСТО НА НУЛЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 10:55

вот такой вопрос не однозначный.........хочу ли лично я иметь пистолет - безусловно. хочу-ли я что-бы каждый второй, третий, пятый имел при себе пистолет - НИ ЗА ЧТО!!!! не в этой стране.....сто процентов.

Иоанн
5 дек 2014 в 10:58

Поскорей бы разрешили: давно хочу увидеть перестрелки водителей на челябинских дорогах. Сейчас существует определенное неравенство - водители посильнее частенько бьют водителей послабее. Как говорится, кольт уравняет шансы:)
Ну себе конечно тоже куплю маузер! В офисе мне порядком поднадоели пару коллег.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:59

Бред да и только!
Пожалуйста, у нас в военторгах можно купить не только автоматы, но и танки, БТЭРы, Грады ...
Это все свободно "продается" тем, кто едет в Крым, Донецк, Луганск...
Так что не зазывайте сламбоумных на такие пикеты, а то они и на Берлин с войнушкой пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
5 дек 2014 в 10:59

Ну право на ношение и владение может быть и разрешат, а вот применять разрешат вряд ли. В каком бы случае оружие не применил - всё равно будеш виноват. Так зачем разрешать владеть и носить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:00

Некогда на пикеты ходить, охота в разгаре.

Гость88
5 дек 2014 в 11:01

Смысл?
Травматическое и на данный момент можно носить, при наличии соответствующих документов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:04

а если посудить то оружие только смогут себе позволить покупать богатые люди ,так как это удовольствие дорогое.простым смертным не под силу купить. да и справок нужно кучу собрать ,пройти обучение тоже платное,установить дома сейф, ну и на последок купить само оружие даже травматический пистолет самый дешевый стоит 30 тыс. отсюда вывод такое удовольствие не для простых смертных

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2014 в 11:04

Учитывая уровень алкоголизации населения, какое может быть оружие вообще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:04

При нынешних реалиях жизни глупее не придумать. Если коротко - государство само себе не враг!

Гость
5 дек 2014 в 11:11

По данным Университета Emory University, на каждый случай, когда огнестрельное оружие в США используется для самозащиты, приходится 22 случая незаконного использования оружия (включая самоубийство). Наличие оружия в доме в три раза повышает риск его ограбления и в пять раз повышает риск самоубийства одного из членов семьи.

Криминалисты Arthur Kellermann и Ри Don Ree в работе "Защита или Риск?"( Protection or Peril? An Аnalysis of Firearms Related Deaths) доказывают, что шансы американца, владеющего огнестрельным оружием, убить одного из членов своей семьи в 43 раза выше, чем его шансы застрелить преступника, вломившегося в его дом. А на каждый случай использования огнестрела (ружья, пистолета и пр.) для самозащиты приходится 1.3 случая случайной смерти, 4.6 случаев использования оружия для совершения преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:11

Мало пьяных за рулём... давайте им ещё ружьё дадим!!!А всем остальным броники и каски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:12

По данным Национального Центра Предотвращения Травм и Ранений в 2004 году в США в результате применения огнестрельного оружия были убиты 11.6 тыс. человек, тогда как в соседней Канаде в том же 2004 году огнестрельное оружие было использовано убийцами 184 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:13

По многолетней статистике ФБР, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия. При этом Бюро Юридической Статистики утверждает, что больше половины насильственных преступлений в США не регистрируется.

Josh Sugarmann, автор книги Every Handgun is Aimed at You ("Каждый Пистолет Нацелен на Тебя "), пишет: "В США сложилась уникальная ситуация - один продукт, предназначенный для потребителей, взял в заложники целую нацию. Из-за права на владение оружием Америка уничтожает сама себя".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:14

Глупышки! Сами не ведают,что творят. Им бы узнать в первую очередь из интернета,представители каких республик сейчас ходят с травматами и стреляют в людей. Хотят,чтобы в них стреляли уже из огнестрела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:15

Кому надо он давно вооружен. Лично мне хочется равным быть меду тем у кого есть. А не бегать как кролик от охотника.

ОТВЕТИТЬ
888
5 дек 2014 в 11:20

Младенцев убивают, девушек, кругом насилие! Ещё быдлу оружие дайте!

5 дек 2014 в 11:23

Я требую сатисфакции! Узаконить дуэль! Оружие дуэлянтам выдавать в пункте проката.))))))

Кастет
5 дек 2014 в 11:23

Даешь Кризис!!! Даешь Оружие!!! Даешь Смерти!!! Ура товарищи пришел закон по самоистреблению др др!!!

Гость
5 дек 2014 в 11:27

Тогда срочно нужен пикет на пикет!
Не хватало еще самодуров с пушками в наших городах и селах

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:31

я хочу предложить совершенно другую концепцию отношения к нарезному оружию, а именно, государственно-частные оружейные хранилища. вот что я имею ввиду: создается организация, которая выполняет функции как и лицензирующая так и предоставляющая возможность приобрести нарезное оружие. у этой организации имеются свои тиры и в закрытом помещении и на открытом воздухе, а так-же имеется оружейный склад, где храниться все приобретенное нарезное оружие. граждане имеющие желание приобретают например АК-103, и в обязательном порядке за свои деньги проходят обучение и тренинги со стрельбами на этих полигонах. НО!!!оружие храниться там и на руки владельцам не выдается. ну например, до того момента, пока государство официально не объявит о начале войны. граждане ежемесячно оплачивают услуги по хранению этого оружия, ну как за сейф в банке, а почему нет? почему бы и не разрешить человеку приобрести автомат и научиться им владеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:37

будем отстреливаться...
я дам вам парабеллум
... 12 Стульев

Гость
5 дек 2014 в 11:37

да пусть хоть запикетируются, всё равно закон не примут из-за толпы недоумков!!!!

ОТВЕТИТЬ
Утюг
5 дек 2014 в 11:38

Каким-то бредом попахивает. Либо у кого-то крышу снесло либо кто-то зеленые дензнаки отрабатывает.

невооружённый
5 дек 2014 в 11:42

Как только медики перестанут ПРОДАВАТЬ медсправки, а участковые ПИСАТЬ ЛИПОВЫЕ рапорта - оружие приобретут нормальные люди для защиты от тех идиотов, которые приобрели это оружие за купленные справки и липовые рапорта!!!!

ВАНГА
5 дек 2014 в 11:43

Здесь будет ср...спор!

ЗАПРЕТИТЬ
5 дек 2014 в 11:48

Срочно тогда запретить ножи. топоры. шило. Ими же можно убить.
Запретить авто, а то много гибнет. Запретить бухло. сиги, жирную еду.
Кастрировать всех мужиков, а то все потенциальные насильники.
Но вы все равно лучше не станете жить.

ОТВЕТИТЬ
666
5 дек 2014 в 11:56

Евсюковшины вам мало, а теперь представте, что их станет очень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 11:57

давно пора, пулемет Максим без дела в гараже пылится

ГОСТЬ
5 дек 2014 в 12:04

Раздать всем стволы и пойдём как в восьмидесятые район на район!
Лампасы,фуфайки и стволы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 12:20

Глупый закон... на уничтожение нации. При нашей деградации населения и продажности всех и вся - нужен закон, запрещающий оружие. Нашли оружие в доме - наказывать! Никаких разрешений! Охотников - на персональный учет, и карать за огнестрел в увеличенных размерах. Тогда может, кто и выживет в России естественным образом.

ОТВЕТИТЬ
из ССС
5 дек 2014 в 12:23

Пикет то, предвестник юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции , как никак 100лет. А в свете последних событий - цветных революций государсво и власть имущие на это никогда не пойдут, тем более при таком расслоении доходов граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 12:23

Переписать всех, кто придет и навсегда запретить им любое оружие, понятно же что психически здоровые люди на такие пикеты не ходят - это какая-то нездоровая тяга к оружию и к "пострелять"...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 дек 2014 в 12:27

Очень правильное, и главное, своевременное решение. Населению пора вооружаться, чтобы защитить себя.

Гость
5 дек 2014 в 12:27

"Судная ночь"
Там до крайности все доведено, но это примерно то, что нас ждет если легализуют оружие.

Гость
5 дек 2014 в 12:38

У нас в РФ сколько людей табуретками насмерть забили, а если еще и короткоствол дома бы лежал...

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Дедушкина
5 дек 2014 в 12:43

Что вы все если да если... Разрешить оружие, и все. По крайней мере честно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2014 в 12:47

Даже военные офицеры в нашей стране не имеют права ношения оружия вне службы, так что думайте сами...

Гость
5 дек 2014 в 12:49

какие-то заинтересованные силы это вес проплачивают

ОТВЕТИТЬ
димас
5 дек 2014 в 12:57

Я не против оружия, но считаю что нужно как то фильтровать желающий. Иначе никак. Как фильтровать, об этом стоит тщательно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Жека
5 дек 2014 в 12:59

Бред. Происки запада, дабы вооружить контролируемые оранжевые массы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2014 в 13:01

Защита от приставов))

Гость
5 дек 2014 в 13:08

что 5 колонна решила люд вооружить? Куда смотрит МВД?

ОТВЕТИТЬ