Город Руководителя информационного сайта арестовали в Челябинске

Руководителя информационного сайта арестовали в Челябинске

Игорь Макаров

Ленинский райсуд заключил под стражу руководителя информационного сайта Игоря Макарова, которому инкриминировали вымогательство денег у представителей мебельной фирмы, критикуемой в публикациях. Как сообщил глава районного следственного отдела СКР Константин Правосудов, обвиняемого 3 декабря задержали в аэропорту Челябинска при возвращении из Таиланда.

Самая строгая мера пресечения по ходатайству следствия избрана судом в связи с тем, что Макаров, находясь под подпиской о невыезде, скрылся, не являясь по повесткам. Его объявили в розыск.

По информации, предоставленной Правосудовым, Макаров сначала опубликовал одну негативную статью о мебельной фирме, где изложил не соответствующие действительности факты. А когда с ним связались представители организации, он запросил у них 15 тысяч рублей за то, чтобы снять текст с сайта. Те сделали это.

Спустя несколько месяцев Макаров на своем ресурсе опубликовал еще один текст, ударивший по репутации фирмы. На этот раз за удаление статьи он потребовал 30 тысяч рублей. В августе полиция задержала Макарова с поличным при получении этой суммы.

«В связи с тем, что молодой человек занимает руководящую должность и наделен управленческими функциями, ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа)», – добавил Константин Правосудов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления