RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новосибирский спецназ уничтожит террористов на Чебаркульском полигоне

Новосибирский спецназ уничтожит террористов на Чебаркульском полигоне

Спецназ из Новосибирска отработает задачи по уничтожению незаконного бандформирования на Чебаркульском полигоне. Учение пройдет в рамках проверки уровня боеготовности мобильных резервов ЦВО, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Учение пройдет с 7 по 9 декабря. Подразделения новосибирской бригады спецназа отработают подъем по тревоге, погрузку на самолеты военно-транспортной авиации и переброску из Новосибирской в Челябинскую области.

В тренировке примут участие около 300 солдат, сержантов и офицеров.

«Затем с аэродрома Шагол военнослужащие совершат 80-километровый марш своим ходом в район выполнения задач на Чебаркульский полигон, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Там бойцы практически отработают задачи по блокированию и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования, захватившего «населенный пункт».

Тренировка проводится в целях проверки готовности подразделений мобильного резерва к отработке практических действий на удаленных полигонах. Итоги практических действий подведет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий на оперативно-мобилизационном сборе с руководящим составом 9 декабря на базе чебаркульского танкового соединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления