ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Больше поднимайте тарифы, платить скоро нечем будет. Все мало и мало им. Про Украину рассказываем, как там плохо, когда о нас думать будет наше государство. Каждый год и поднимают и поднимают, страшно жить уже.

Гость
8 дек 2014 в 19:47

узаконненая обдираловка собственного народа(рабов-БЫДЛА) так 17год не за горами--пример ХОХЛЯНДИЯ. как поется толи еще будет ой ей ой

ОТВЕТИТЬ
456
8 дек 2014 в 19:49

Как же они существуют-то с такими долгами? По идее, должны обанкротиться ещё позавчера.... Делаем вывод, что тарифы так завышены, что ЧКТС долги по барабану....

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 19:50

Данные соответствуют. Кто услуги получает, тот платит. С тех, кто эти услуги не получает, ЧКТС деньги вымогает, используя телефонные номера, которые ни им, ни их контрагентам никто не предоставлял, по существу занимаясь незаконным промыслом.

Гость
8 дек 2014 в 19:58

ПЭжро еще та организация, не хватает им на дворников. У нас вообще дворники двор не убирают. Так за что платить

Гость
8 дек 2014 в 20:14

да чем платить то?!! цены оболдели уже просто,зарплата не растет вообще,цену за садик подняли, комуналку подняли, все услуги подорожали, и так платим частями как можем, на что жить то ? качество услуг по жкх ни на грамм не увеличилось зато, только успеваем новые строки в платежках находить. Мне чем ребенка кормить прикажите?!

Гость
8 дек 2014 в 20:17

41% платит за коммуналку, 41% ездит по правилам, 41% детей делают домашнее задание,41% работников вообще работает, 41% кошек не бросило котят...

Гость
8 дек 2014 в 20:23

Здравствуйте! Объясните пожалуйста как понимать слова "Однако поставщики все же предпочитают взаимодействовать с самим потребителем: ...." В Парковом у многих стоят РАДИАТОРНЫе РАСПРЕДЕЛИТЕЛи INDIV, по которым принимает показания УК. А ЧКТС почему то не может? В разных странах живём или просто по разным законам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 20:32

В моем подъезде все время грязь, а за то время, пока я тут живу, его ни разу не ремонтировали! Гололед не посыпали совсем. Вот люди и не хотят платить. За что платить? Ничего не делается. Дом скоро превратится в развалину, а им только деньги давай!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
8 дек 2014 в 20:37

Когда из горячего крана с утра до вечера будет бежать горячая вода, а не чуть-чуть тёплая, тогда и собираемость платежей будет горячей. Чтобы требовать от людей своевренной оплаты за оказанные услуги, нужно для начала самим ресурсникам оказывать данные услуги должным образом.

КПВТ
8 дек 2014 в 20:53

Мне 35, высшее образование. Но когда я вижу платежки, осбенно за общедомовые нужды потребления ХВС я теряюсь. Настолько там непонятно написано. Для чего это делается?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 21:00

"В результате недополученная прибыль составила 700 миллионов рублей"
Хорошо живут! ОДНАКО!!!!
46% не платят а у них прибыль!!!!
Полагаю, что половина граждан просто не знают кому и сколько платить!!!
Один пример! в 3-х комн. квартире 4 собственника. И каждому ЖЭК выставляет оплату за всю квартиру.
Не хило?!!! В 4 раза больше получать за одну и туже услугу!!!
Так что нужно еще сначала определить, кто кому должен и как может такая прибыль оказаться у МУП «ЧКТС»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/874016.html

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 21:24

интересно, там в тарифах разобрались?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 дек 2014 в 21:42

Кто то может объяснить что такое "ХВ на общедом. нужды" и нужно ли их оплачивать когда в квартире стоят счётчики воды?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 21:47

Получается, что чем больше сумма в квитанции, тем менее охотно ее оплачивают. Сейчас жизнь дорожает, а зарплаты не увеличиваются. Естественно, проще и выгодней задержать оплату коммунальных услуг - даже с учетом пени это дешевле чем имеющиеся на рынке кредиты. Не говоря уже о размерах штрафных санкций по существующим кредитам. То есть задержку коммунальных платежей можно рассматривать как микро-кредит под весьма выгодный процент (он меньше чем у обычных крупных кредитов, не говоря уже про грабительские "кредиты до зарплаты" под 300% и более годовых). Простая экономия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2014 в 22:49

у меня долг, потому что мне некогда ходить платить в рабочее время, а в выходные и вечером система Город не работает

ОТВЕТИТЬ
Утюг
8 дек 2014 в 23:22

Готов вперед платить, если хотя бы 5% скидки от этого имел, но видимо до предоставления таких условий никто не додумается.

БЕС
8 дек 2014 в 23:53

Главные слова в статье - не дополученная прибыль........вот и все этим сказано.......т.е. если верить статье то 41% оплативших позволяют организации работать с прибылью..... блин жутко интересно - какая ж все-таки себесоимость их услуг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 00:14

Живу в бывшем общежитии, естественно ни каких счётчиков поставить невозможно, платим по нормативу явно завышенному в несколько раз, занимаю площадь в 36 метров квадратных, а плачу за 43, (общих кухон и холлов давно уже нет). Сейчас ещё прибавили ОДН (вода и свет) чуть больше чем оплачиваю данные услуги за жильё. ВОПРОС ЗА ЧТО? Раньше всё это входило в норматив.

Alexx
9 дек 2014 в 00:47

Вот вам и ответ, на сколько завышены тарифы ЖКХ, как минимум.

Гость
9 дек 2014 в 01:03

как так может живем 2 в полуторке тратим 2куба холодной воды в месяц ,плюс одн 6кубов холодной воды ,не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 01:52

У меня мама намерено разбивает оплату отопления на весь год (как раньше было), а не только в отопительный сезон, потому что не так сильно бьёт по карману. Да и практика показала, что даже если отопление в апреле отключат, то их нормативы все равно рассчитаны до мая и платить нужно, даже за то, чего нет. Так что молчали бы в тряпочку о задержках на полгода - как хотим так и платим. В течение года все счета закрываются - значит пусть радуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 08:02

Ну и чего вы жалуетесь, взыскивайте через суд, что хотят чтобы пожалели. А вообще мне здесь понравилась идея про скидку, я бы тоже платил наперед.

Гость
9 дек 2014 в 08:08

41%-это ни чего не понимающие в современной экономике, всего боящиеся, не далёкие совки.

Серый
9 дек 2014 в 08:32

Ага значит УК нашли очередной раз лазейку. Негодяи им не платят и они ничего не делают. Феноменально! Откуда такая статистика про 46 процентов? Только вот интересно, а относительно новые дома, где живут люди с достатком, они платят но ведь там тоже ничего никто не делает. Дворником никто не идет потому что мести целый месяц двор за 5 тысяч рублей никто не хочет. За те же деньги можно подмести у магазина, этих магазинов можно взять несколько. Система протухла до основания. ЖКХ это черная дыра. Как объяснить, если не платят 60 процентов жильцов, то каким образом директора управляющих компаний, их жены, дети ездят на очень не дешевых машинах, живут в очень не дешевых домах, получают очень не плохую зарплату? Вот наверное где кроется правда.

ОТВЕТИТЬ
собственник
9 дек 2014 в 08:54

Арифметика очень простая. Есть общедомовой прибор учета тепла. За октябрь сумма за отпление выставляется по нему вперед по нормативу: 2900 р. В ноябре с неё минусется 2300 р. - перерасчет, но деньги эти остаются за чктс и к ним добавляется сумма в 900 руб чтобы профинансировать чктс по нормативу снова на месяц вперед. Никакие возражения при этом не принимаются. Должен и все. Вот такая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 дек 2014 в 09:27

Лучше бы навели порядок сначала в квитанциях и начислениях. Какого ражна за электроэнергию нас заставили передавать показания счётчика в первых числах месяца, чтобы потом начислять по показаниям некоего работника, который каждый месяц приходит 14-16 числа и начисляют по ЕГО показаниям, а не по моим в первых числах?!?!?! Я плачу за эл.энергию до 6-го числа!!!
И решайте уже ситуацию с горячей водой! Платим за горячую воду одной организации, а крутит-вертит нам вентили наш ЖЭК, отчего нужно пропускать воду горячую по 15 минут, сидеть с холодными змеевиками, а тебя эта контора, которой мы платим отправляет разбираться с ЖЭКом, который крутит в свою пользу воду!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 09:58

Очень понравилась фраза про "недополученную прибыть". С какого перепуга муниципальное предприятие, т.е. созданное государством на налоги говорит о прибыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 10:23

Нам каждый месяц неправильно считают показания по ГВС и отоплению. Приходиться ходить и ругаться с ними. В итоге после пересчета за отопление платим на 500-600 руб. меньше а за ГВС на 50-60 руб. меньше.
Вопрос к ЧКТС, это косяк ваших сотрудников или вы специально это делаете, что бы люди переплачивали?!
Если косяк сотрудников, то оштрафовать их или уволить!
Пусть и на 500 руб. меньше. Но для меня они не лишние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2014 в 13:26

Какого качества услуги нам предоставляют- так мы и оплачиваем!!!

Гость
9 дек 2014 в 22:31

За 2012 год город дал ЧКТС 400млн руб. За 2013 год уже 900 млн руб. А в 2014 году дадут 1,4 млрд. Ну всё верно. Я так и говорила год назад. А почему город даёт МУПу ЧКТС такую немаленькую денежку ??? Догадались?!