RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» открыл выездную серию победой над «Сибирью»

«Трактор» открыл выездную серию победой над «Сибирью»

«Трактор» выиграл у «Сибири» первый матч своей выездной серии cо счетом 1:0.

Состав на эту игру по сравнению с прошлым матчем не претерпел особенных изменений. Руслан Фахрутдинов занял место Артема Пеньковского в третьем звене, Семен Кокуёв вошел в четвертое. В воротах челябинцев по обыкновению сыграл Майкл Гарнетт.

В Новосибирске «Трактор» впервые в сезоне не пропустил.

Первые два периода команды играли вничью. Обе команды поочередно создавали моменты, но шайба в створ ворот не шла. «Сибирь» чаще бросала: 20 бросков против 15 у «Трактора» в первом периоде (16 против восьми в цель), но Гарнетт не подкачал. При том, что всю вторую половину первой трети черно-белые сыграли в неполном составе: удалили сначала Данила Губарева на 13-й минуте за задержку соперника клюшкой, затем челябинцы схлопотали командный двухминутный штраф за нарушение численного состава, а в конце периода в бокс для штрафников отправили Станислава Чистова.

Во втором периоде «Трактор» добавил в темпе, но не точности. Бросков стало больше, но во второй половине «Сибирь» осела в зоне соперника, снова заставив попотеть Гарнетта.

Наконец, в заключительной двадцатиминутке челябинцы открыли счет. На 44-й минуте игры Дерон Куинт при поддержке Ильи Давыдова и Андрея Попова забил шайбу броском с синей линии.

За три минуты до конца встречи возле ворот «Трактора» вспыхнула перепалка, едва не переросшая в драку – судьи всех разняли без удалений.

Добавим, что следующую игру челябинцы проведут 10 декабря против новокузнецкого «Металлурга».

«Ни для кого не секрет, что игра шла до гола, – заявил после матча главный тренер челябинцев Андрей Николишин. – Ребята играют в современный быстрый хоккей, но нам повезло больше, мы смогли забить курьезный, но гол».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео с сайта KHL.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления