RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорткалендарь Южного Урала пополнит летняя спартакиада инвалидов

Спорткалендарь Южного Урала пополнит летняя спартакиада инвалидов

К зимней областной спартакиаде инвалидов среди взрослых добавится еще и летняя. Об этом 9 декабря на открытии соревнований в пансионате «Карагайский бор» сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер, информирует пресс-служба ведомства.

В зимней спартакиаде для инвалидов, которая стартовала сегодня, принимают участие 38 команд из городов и районов области.

В первый день олимпиады пройдут состязания по лыжным гонкам, настольному теннису и шашкам, во второй – спортсмены сразятся в плавании.

«Рад свидетельствовать, что спартакиадное движение инвалидов в Челябинской области с каждым годом набирает обороты, приобретает больший интерес – увеличивается количество команд и участников. В следующем году мы будем дополнительно планировать еще и летнюю спартакиаду для возрастной категории от 18 лет», – заявил Одер.

«Каждый раз мы стараемся создать максимально комфортные условия для участников спартакиады и будем делать все, для того чтобы выполнять необходимые требования и улучшать обстановку пребывания спортсменов дальнейшем», – отметил директор пансионата «Карагайский бор» Андрей Старков.

Отметим, что в мае этого года летняя спартакиада инвалидов проводилась для детей от 14 до 18 лет, зимняя – для участников от 18 до 65 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления