6 м/c,

734мм 38%
Город БК «Динамо» в напряженном матче одолел на выезде севастопольский «Муссон»

БК «Динамо» в напряженном матче одолел на выезде севастопольский «Муссон»

Баскетбольный клуб «Динамо» одержал победу в напряженном матче с севастопольским «Муссоном» на выезде. Встреча завершилась со счетом 72:70 в пользу челябинцев, сообщает пресс-служба команды.

«Динамо» выиграло со счетом 72:70 (15:20, 19:18, 20:16, 18:16).

На протяжении всей игры хозяева вели в счете, в третьей четверти Челябинск благодаря 13 очкам подряд Алексея Осокина догнал соперника. За три секунды до конца матча при равном счете 69:69 капитан «Динамо» Максим Баранов точным трехочковым броском вывел команду вперед. За оставшееся время «Севастополь» успел реализовать один штрафной бросок, но в итоге победа осталась за челябинцами.

«По счету видно, что игра была тяжелая, – отметил Максим Баранов. – У Севастополя короткая скамейка, получили пять фолов два игрока основы, и мы воспользовались моментом. Трехочковый бросок в концовке игры – это мой первый баззер за карьеру, очень рад этому. Чувствовал себя уверенно, тем более бросал при равном счете. Даже если бы не попал – дожали бы в овертайме. «Муссон» еще молодая команда, но с ними работает хороший тренер, думаю, у них хороший потенциал. Впечатления от игры остались только положительные».