Город Многомиллиардные аукционы по уборке дорог Южного Урала не состоялись

Многомиллиардные аукционы по уборке дорог Южного Урала не состоялись

Аукционы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Челябинской области не состоялись. Согласно информации с сайта госзакупок, желающих взяться за работу общей стоимостью около 11 миллиардов рублей не оказалось.

Региональное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства рассмотрело заявки во вторник, 9 декабря. В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не было подано ни одной заявки, на основании части 16 статьи 66 закона «О госзакупках», электронный аукцион был признан несостоявшимся. Отметим, что из-за высокой стоимости закупок заказчик проводил общественные обсуждения аукционов. В течение отведенного на это срока замечаний и предложений по планируемым закупкам не поступало.

Как информировал сайт Chel.ru, минстрой объявил четыре аукциона на выполнение в 2015-2017 гг. работ по содержанию автодорог общего пользования и один – по содержанию мостов. Общая стоимость лотов составила сумму более 11 млрд руб. Так как Челябинская область – обширный регион, было принято решение разбить работы на четыре условные зоны: юг, центральная часть, северо-запад и северо-восток.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления