RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мигранта, провернувшего аферу с жильем на 12 млн, выдали Узбекистану

Мигранта, провернувшего аферу с жильем на 12 млн, выдали Узбекистану

Гражданина Узбекистана Хусанжона Султонова, задержанного на Южном Урале при пересечении границы с Казахстаном, выдадут на родину, где он разыскивается за хищение бюджетных средств на сумму более 12 миллионов рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

48-летнего Султонова задержали на границе в мае этого года. При проверке его личных документов было установлено, что он разыскивается правоохранительными органами Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности.

«В 2012 году между компанией «Сельстройинвест», являющейся распорядителем бюджетных денежных средств, где Султонов работал ведущим специалистом, и компаниями-подрядчиками были заключены договоры на строительство жилых домов на территории Республики Узбекистан, – озвучила фабулу уголовного дела в отношении мигранта Наталья Мамаева. – После заключения данных договоров Султоновым и представителями компаний-подрядчиков были составлены заведомо подложные акты, существенно завышающие объемы и стоимость фактически выполненных строительных робот. Таким образом, Султонов совместно с указанными лицами совершил хищение бюджетных средств на сумму свыше 12 миллионов рублей».

Прокуратура Челябинской области провела в отношении Султонова экстрадиционную проверку, по результатам которой заместитель генерального прокурора РФ принял решение о выдаче задержанного правоохранительным органам Узбекистана. Решение вступило в законную силу.

«Султонов, который содержится в следственном изоляторе, в ближайшее время будет передан правоохранительным органам Республики Узбекистан, – подытожила Мамаева. – За совершение данного преступления там ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет».

Фото: Фото пресс-службы УФМС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления