Город В Копейске решили установить памятник жертвам политических репрессий

В Копейске решили установить памятник жертвам политических репрессий

В Копейске планируют установить памятник жертвам политических репрессий и местным жителям, пострадавшим от гонений или умершим в застенках концлагерей для политзаключенных. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Челябинской области Ярослав Чабан на заседании местного политсовета «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

«Эта тема тем или иным образом затронула каждую копейскую семью, – отметил парламентарий, – в нашем городе сейчас живут дети, внуки, правнуки раскулаченных и сосланных в советское время крестьян, депортированных немцев. Это наша общая история. Необходимо, чтобы было место, куда копейчане, их дети придут возложить цветы в память о предках. Это станет важным воспитательным моментом для подрастающего поколения».

Единороссы займутся разработкой эскизного проекта памятника. Для этого будет объявлен конкурс, принять участие в котором смогут все желающие. Место для установки найдено в небольшом сквере на улице Калинина, на границе старого района города и квартала современной многоэтажной застройки.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в прошлом году в Копейске объявили о планах по установке памятника жертвам политических репрессий и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Стелу в честь земляков планировали поставить около магазина «Ветеран», а памятник жертвам политрепрессий предложили разместить в сквере по улице Темника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления