RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минсельхоз не нашел серьезного завышения цен на продукты на Южном Урале

Минсельхоз не нашел серьезного завышения цен на продукты на Южном Урале

Цены на продукты, произведенные в Челябинской области, значительно не повышались. Об этом на совещании с федеральным Минсельхозом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства региона Евгений Ваганов.

По его словам, анализ экономической обоснованности цен на гречку был проведен челябинским управлением антимонопольной службы. По итогам проверки признаков сговора с целью получения сверхприбыли ни со стороны сетевых магазинов, ни со стороны перерабатывающих компаний выявлено не было. Цены на гречку искусственно взвинчивались в цепочке перепродаж от переработчиков до торговых объектов.

В то же время незначительно поднялись цены производителей на говядину – рост достиг около 3%. В ведомстве связывают эту тенденцию с сезонностью. В частности, с возрастанием издержек на хранение.

«Продолжается небольшое снижение отпускных цен сельхозтоваропроизводителей на свинину и мясо кур, – уточнили в пресс-службе Минсельхоза. – Кроме того, в области достигнуты договоренности с молокоперерабатывающими предприятиями о сдерживании цен на молочные продукты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления