RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГИБДД возьмет под контроль проблемные перекрестки в Челябинске

ГИБДД возьмет под контроль проблемные перекрестки в Челябинске

До конца года сотрудники ГИБДД будут дежурить на крупных перекрестках в Челябинске в часы пик. На такой шаг полицию толкнули предновогодняя суета и недисциплинированность водителей. Теперь ежедневно утром и вечером в четырех точках будет находиться экипаж ГИБДД, который станет следить за соблюдением правил дорожного движения.

«Сейчас в преддверии Нового года резко возрос трафик в центре города, плюс накладываются погодные сложности, – объяснил нововведение начальник отдела пропаганды ГИБДД по Челябинской области Виктор Хайрулин, – на крупных перекрестках возникает проблема, когда водители выезжают на пересечение на мигающий зеленый или желтый сигнал и мешают движению тех, кто движется в перпендикулярном направлении. Это еще больше тормозит движение. Теперь в этих точках будут находиться экипажи ДПС. Регулировать движение вместо светофора они не будут. Одно присутствие полицейского дисциплинирует водителей. Если затор все же образуется, то офицер подключается к ситуации и разводит потоки».

В ГИБДД добавили, что если подобный опыт получит положительную оценку, дежурства продолжат и после праздников.

С 07:00 до 09:00 постовые будут дежурить на пересечении пр. Ленина с ул. Красная и Энгельса, с 17:00 до 19:00 – на перекрестке Свердловского пр. и ул. Воровского, а также Комсомольского пр. и ул. Чайковского. В ГИБДД уточнили, что выбор этих точек не связан с аварийностью, а продиктован исключительно перегруженностью перекрестков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления