Город Новый режиссер челябинской оперы изменит «Иоланту» к январю

Новый режиссер челябинской оперы изменит «Иоланту» к январю

Олег Иванов

Новый режиссер Челябинского театра оперы и балета Олег Иванов, который приступил к работе в начале этого сезона, обновит несколько репертуарных спектаклей и представит в феврале премьеру одноактной оперы «Алеко».

В феврале состоится премьера двух одноактных опер – «Моцарт и Сальери» и «Алеко». Первая выйдет в постановке Вадима Кейша, над второй работает Олег Иванов.

Челябинским театралам режиссер Олег Иванов известен по постановкам в молодежном театре города, а телезрителям – по сериалам, в которых он снимался в качестве актера. Олег Иванов родился в Челябинске, окончил ЧГАКИ (актерский курс Игоря Перепелкина и Михаила Филимонова), затем Театральный институт имени Щукина (актерско-режиссерский курс В. Фокина и М. Пантелеевой). Ставил спектакли в Челябинске, Костанае, в Подмосковье.

С начала этого сезона работает режиссером в Челябинском оперном театре. В настоящее время занят обновлением мизансцен в четырех спектаклях текущего репертуара. Обновленную «Иоланту» челябинцы увидят в январе. Олег Иванов считает, что в оперные спектакли необходимо добавить драматического накала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления