RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Премию «Душа России» получила челябинский хореограф Елена Фарладанская

Премию «Душа России» получила челябинский хореограф Елена Фарладанская

Премию «Душа России» Елене Фарладанской вручат в понедельник, 15 декабря, на одной из главных сцен Москвы – в Государственном концертном зале им. Чайковского, где состоится церемония награждения лучших работников сферы народного художественного творчества России.

Елена Фарладанская – руководитель и балетмейстер образцового коллектива «Ералаш» Центра детского творчества Металлургического района.

В коллективе Е. Фарладанской занимается около 400 чел.

«Замечательно, что в ее коллективе занимается много талантливых мальчиков и юношей, – рассказала заместитель директора областного Центра народного творчества Марина Склярова. – В наше время это явление уникальное. В ее постановках на сцену одновременно могут выйти тридцать, а то и сорок мальчишек. В репертуаре этого коллектива много чисто мужских танцев, таких как «Ползунец», «Сороконожка», классический матросский танец, выполненный на основе лучшего образца хореографии Игоря Моисеева».

В репертуаре «Ералаша» также много эксклюзивных танцевальных зарисовок, которые базируются на богатстве уральского хореографического материала: парный танец «Шкатулочка», уральская кадриль «Семера», плясовая «Ручеек», игровой танец «Капустный пир», строевая пляска «Рыжая» и многие другие.

Елена Анатольевна Фарладанская и ее коллектив получили Гран-при всероссийского фестиваля «Уральский перепляс» и приз семьи Карташовых-Реус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления