USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» трижды подряд выиграл на выезде и поднялся в зону плей-офф

«Трактор» трижды подряд выиграл на выезде и поднялся в зону плей-офф

В пятницу, 12 декабря, «Трактор» в выездном матче одолел со счетом 4:2 хабаровский «Амур». Эта победа стала для челябинцев третьей подряд в гостях, подопечные Андрея Николишина поднялись в зону плей-офф.

В этом матче 13-ым нападающим черно-белых снова стал Алексей Заварухин, сменив Марата Фахрутдинова. В остальном состав команды по сравнению с прошлой игрой остался неизменным.

Счет открыли гости, реализовав большинство. Андрей Попов остался на пятаке неприкрытым и, получив пас из-за ворот, отправил шайбу в створ хозяев. Через несколько минут он же оформил дубль, обыграв голкипера «Амура» Алексея Мурыгина. Ассистентом оба раза вступил Антон Глинкин.

Следующую игру «Трактор» проведет во Владивостоке с «Адмиралом» в воскресенье, 14 декабря.

Во второй половине первого периода челябинцы усилиями Виталия Атюшова отличились еще раз – 3:0.

Удержать сухой счет «Трактору» не удалось. Во втором периоде «Амур» оживился и стал играть куда активнее. На четвертой минуте Денис Ежов принял передачу от Дмитрия Тарасова и щелчком от синей линии пробил Майкла Гарнетта. После этого команды поочередно обменялись атаками, а ближе к концу двадцатиминутки хозяева особенно активно начали обживаться в зоне «Трактора», но вратарь челябинцев был безупречен.

В заключительной трети игры гости упрочили свое лидерство. Забить Яну Булису помог Дерон Куинт. Михаил Фисенко забросил «Трактору» ответную шайбу, сделав счет 2:4, который и продержался до финальной сирены.