RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцев обеспокоила вырубка деревьев в городском бору

Челябинцев обеспокоила вырубка деревьев в городском бору

В челябинском городском бору за памятником Курчатову, вдоль пешеходной дороги, идет вырубка деревьев. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил пользователь Михаил Бережко, сфотографировавший происходящее 13 декабря во время прогулки.

«Мы подошли к рабочим в форме энергослужбы, попросили показать разрешение, но нам отказали, – описал ситуацию Михаил. – Я вызвал полицию, но, пока мы там были, по заявке никто не приехал. По словам рабочих, намечено сделать целую просеку, вырубка будет идти не один день».

Начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Марина Чернова объяснила нашему сайту, что работы проводят на благо горожан для бесперебойного электроснабжения. В связи с неблагополучными погодными условиями деревья могут падать на воздушные линии электропередачи, что приводит к обрывам и сбою электроники.

«Работы по расчистке трассы линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 Кв «Спортивная – Сосновская», которая проходит по территории городского бора, ведет подрядная организация ООО «Гудвин» по договору с филиалом ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», – прокомментировала Чернова. – Так как городской бор является памятником природы, энергетиками получено два разрешения на эти работы – от министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и от главного управления лесами региона. ЛЭП «Спортивная – Сосновская» является важнейшей линией челябинского электроузла. Данные работы ведутся с целью обеспечения надежного электроснабжения областного центра».

Марина Чернова также добавила, что разрешения на эти работы были получены еще летом. Однако, учитывая, что бор является у горожан излюбленным местом для прогулок, энергетики в целях безопасности приняли решение перенести расчистку трассы ЛЭП на зиму, когда челябинцев там существенно меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления