RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинское училище штурманов получит боевое знамя нового образца

Челябинское училище штурманов получит боевое знамя нового образца

Единственное в России учебное заведение по подготовке военных штурманов – челябинский филиал военного учебно-научного центра ВВС – получит боевое знамя нового образца от имени президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

За время своего существования вуз подготовил более 40 тыс. штурманов, стрелков-радистов, младших авиационных специалистов, в том числе более чем для 30 иностранных государств.

Новое боевое знамя представляет собой белое полотнище, на котором вышиты с одной стороны герб и символы вооруженных сил России, а с другой – эмблема Военно-воздушных сил. Тесьма знамени сделана из галуна серебристого цвета, по краям обшита черными и оранжевыми нитями. Кисти на тесьме – из нитей серебристого, черного и оранжевого цветов. На древке металлическая скоба золотистого цвета, на которой выгравированы надписи, указывающие на основные этапы истории воинской части.

Напомним, Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов создано в 1936 году. В прошлом году училище вошло в состав Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Сейчас в Челябинске готовят офицеров по специальностям: применение воздушных навигационных комплексов дальней, фронтовой, бомбардировочной, истребительной, военно-транспортной, морской, армейской авиации; применение воздушных навигационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами; применение средств управления авиацией и воздушным движением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления