Город Южноуральцы могут написать письма доброты воспитанникам детдомов

Южноуральцы могут написать письма доброты воспитанникам детдомов

Жители Южного Урала могут написать новогодние письма воспитанникам детских домов в рамках благотворительной акции «Письма доброты 2014», стартовавшей 1 декабря.

«Начинали мы с одного детского дома, и тогда фонда еще не было даже в проекте, – рассказала председатель фонда «Вклад в будущее» Наталья Жумашева. – Писали 53 письма сами, вручали и обнимали каждого ребенка. Сейчас уже более 300 детей из Челябинска и области. К сожалению, всех сами обнять не можем. Дарим объятья в письмах, и теперь, к счастью, не только мы, а весь Челябинск».

В этом году в акции участвует восемь детских домов. Письма получат более 300 детей в возрасте от трех до семи лет.

За два года существования фонд объединил общей идеей уже сотни людей. В этом году на акцию откликнулись люди не только из Челябинска, но и из области, из Воронежа и даже Италии. «Основная идея и, наверное, наша цель – показать детям, которые живут в детских домах, что есть люди, готовые поделиться с каждым ребенком частичкой своей души, – отметила руководитель проекта Надежда Баровинских. – Показать таким способом, что в мире есть не менее ценные, чем материальные блага – слова, которые могут стать самым дорогим подарком».

В письмах воспитанникам детдомов можно поделиться своей новогодней историей, добрым пожеланием или просто забавным стихотворением.

Благотворительная акция завершится 25 декабря 2014 г. Все письма будут собраны организаторами из пунктов приема, отсортированы и в канун Нового года переданы детям. Узнать об условиях акции и стать ее участником можно отправив сообщение на адрес фонда: vklad_v_budushee.ch@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления