ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
16 дек 2014 в 11:31

Можете пересчитывать, если учесть, что ставка рефинансирования с сегодняшнего дня поднялась до 17%

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 11:56

Ежедневные вливания ЦБ РФ в поддержку рубля - 1,5 - 2 млрд долл. А ежедневный МИРОВОЙ объём торгов ПО НЕФТИ - 1 - 1,3 млрд долл. Набиуллина - СКУПАЙ ДЕШЁВЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ НА НЕФТЬ - тем самым поднимешь СТОИМОСТЬ НЕФТИ ПОДНИМЕШЬ КУРС рубля !!! И вообще получишь инструмент РЕГУЛИРОВКИ КУРСА РУБЛЯ в мировом (самом твёрдом ) МАСШТАБЕ.Лучше выложить 10-ть лярдов долл и сыграв на повышение вызвать панику на нефтяном рынке в сторону отскока, чем потратить эти деньги на ПЯТЬ ДНЕЙ поддержки РУБЛЯ. Плохо что у нас вот такие вот доморощенные экономисты управляют ТАКИМИ деньгами. Сидит такое чудо, и не видит нашу страну в МИРОВОМ масштабе, а смотрит на неё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗНУТРИ! Поглядите на американских финансистов типа Сороса, которые как Сталин творили историю по ГЛОБУСУ. Набиуллина им в подмётки не годится ввиду узости и зашоренности своего чисто российского финансового мировоззрения.

МАФ
16 дек 2014 в 12:02

Да кто-ж вам позволит на фанфарах экономить!Уже приказано готовить парады.

Орел
16 дек 2014 в 12:05

Нефть дешевеет, сталь дорожает, всегда так было

Гость
16 дек 2014 в 12:12

ай молодец!

Гость
16 дек 2014 в 12:20

Интересно он в 2015 сразу вместе с Путиным убежит или немного погодя?

16 дек 2014 в 12:21

"Всё Отлично!" - говорят,
Нам с экранов рожи,
А заходишь в магазин -
Цены всё дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 12:28

Успокоил ,можно бежать менять баксы на рубли.

Маша с Урала
16 дек 2014 в 12:28

С таким губером вообще не страшно смотреть в будущее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 12:31

Паникеры, хорош ныть! Все будет нормально) Дубровский точно не даст скатиться в кризис. По крайней мере в той мере, которая от него зависит

ОТВЕТИТЬ
Лега
16 дек 2014 в 12:35

Молодец губернатор , оптимист

Ушат Помоев
16 дек 2014 в 12:36

Напомните, в каком году я уже это слышал: "Стабилизируется, стабилизируется...", а потом стабилизец настал.

Гость
16 дек 2014 в 12:37

Оптимистичный прогноз у Дубровского. Но ведь и специфика области такова, что у нас есть на чем держаться в кризис. ВПК, АПК, промышленный сектор. Выстоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 12:39

у губернатора-то точно есть, даже не сомневаюсь

Филипп
16 дек 2014 в 12:44

Дубровский по моему и не говорит, что все отлично. Лишь говорит, что есть трудности, но с ними можно и нужно справляться. И я ему верю. Собственно другого варианта нет - продолжать жить дальше, работать, растить детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 12:48

В следующем году начнётся тяжёлый процесс выхода из праздничного запоя. Впрочем, процесс уже пошёл.

Ролл
16 дек 2014 в 12:49

Так держать

ОТВЕТИТЬ
Швейк
16 дек 2014 в 12:58

Борис Александрович, да может сразу уж отменить все праздничные мероприятия. Ну кроме новогодних для детишек. Мы люди взрослые и так проживем. Или сами себе праздник организуем

Гость
16 дек 2014 в 12:59

Конвульсивные дерганья правительства и центробанка добьют окончательно экономтку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 12:59

Завтра будет лучше, чем вчера !

Мария Петровна
16 дек 2014 в 13:00

Мужик (в смысле губер) знает, что говорит. Прекрасно понимает, что в стране и мире происходит. Но также понимает, что все это в большей степени психологическое давление. Поэтому его задача - успокоить население. И ведь правда у нас есть на чем удержать экономику и влезать в долги. Есть и люди, и технологии, и производства, и село. В конце-концов и не такие времена видали, ничего же - все живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:10

Хотелось бы увидеть губернаторский ПЛАН на 2015 год. Какие-то конкретные действия. Пока ясно что у губернатора приоритет в поддержке штанов у ВПК, металлургов, АПК и раздача пайков бюджетникам и пенсионерам. Но это напоминает казарменное положение, хотелось бы увидеть какие-то перспективы для малого и среднего бизнеса (условия для внутренний туризм, развитие малого и среднего производства, сферы услуг).

Вообще от губернатора в отдельно взятом регионе конечно мало что зависит если центральные власти опять какую-нибудь хохму учудят в 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:11

Когда получаешь з.п милион, тогда всякие кризисы не страшны, а когда 7 тыс. рублей пенсионер получает, тогда не до оптимизма.

Гость
16 дек 2014 в 13:24

Народ, вот объясните мне неумному что вообще происходит. О каком вообще запасе прочности, идет речь? И запасе к ЧЕМУ?
Я собственно вот о чем: начался разговор за какой-то там "кризис" ( ну как обычно, для быдла) А на фоне чего опять какой-то "кризис"? По моему все как работало, так и работает, как покупалось и продавалось, так покупается и продается. ТРК строятся? Дома строятся? Тачки впариваются?
Какой кризис? Опять манипулирование сознанием идет чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:26

Вай, а как же кластер?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:33

Понятно.Надежда умирает последней.Но перспективы таковы народ затягиваем пояс по туже.

юрист
16 дек 2014 в 13:36

О каком запасе прочности, говорите? А о таком, что металл в условиях снижения цен на нефть наоборот будет дорожать. Поэтому Дубровский так и спокоен. Село в перспективе, да даже в 2015 году, будет востребовано как никогда - в условиях санкций. Да и для инвесторов не то что зеленый свет, дорожку ковровую расстилают. Поэтому к кого как, а у Челябинской области действительно есть запас прочности. И на то время, пока будут продолжаться сложности - его должно хватить. Главное, чтобы эти сложности не носили затяжной характер

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:41

18 нас успокоят - что все хорошо,но надо подтянуть штаны босоте и объединиться вокруг олигархов!

Гость
16 дек 2014 в 13:43

Столько "умников" в комментах

Гость
16 дек 2014 в 13:46

После очередного штаба будет кластер.

Vi-King
16 дек 2014 в 13:47

Этот экономический кризис вызван политическими событиями. Соответственно должны быть и политические решения.
Падение цен на нефть есть политический консенсус Кувейта, Ирака, Бахрейна, СА, ОАЭ и Омана. Банк моргана определяет котировки, но без поддержки данных нефтяных игроков ни чего не смогут Штаты сделать. И 2008\9 годы это показали (после Осетии). Так почему ополчились эти страны против Эрефии? А просто Эрефия проводит исламофобскую политику пиком которой стала Сирия. Проблема Асада привела цены на нефть на тот уровень где они теперь. Если Вова не хочет решать ее, то нужно решать с Вовой.
А Крым можно и нужно оставить. Проблемы Эрефии в неправильном отношении к исламу. В 80-х тот тандем смог снести СССР.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 13:54

Про развитие предприятий агропромышленного комплекса улыбнуло. Дороги разбиты, машино-тракторный парк убит, стоимость подключения к энергосетям заоблачных высот достигает, стоимость самых энергоносителей тоже заоблачная, импортные удобрения и импортные оборудование чудовищно подорожали из-за роста курса валюты, население села спилось, молодежь из деревни панически бежит, образовательный уровень селян ниже плинтуса, уровень зарплаты на селе нищенский, социальная сфера деревни разрушена... Это все называется развитием АПК???

Гость
16 дек 2014 в 13:54

Всем оптимистам и поддерживптелям власти советую открыть глаза и промыть уши. А главное включить голову. Не верьте никому, верьте только себе и фактам. А факты на лицо, и на ценниках в магазинах. И это только начало, гарантирую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:55

Земляки, что будет с рублем и долларом? Этот вопрос меня больше беспокоит, чем слова пустые Губернатора. Вы поменили всё в доллары?

Гость
16 дек 2014 в 13:59

Одни бла бла бла!!!!! Губернатор отказался от подарков бизнеса и взял только открытку!! Сказал , что у него и так все есть!! Конечно есть!!!! А народ без штанов Новый год встречает!! Зарплаты малые, коммуналка высокая и как жить непонятно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 14:09

Ну все, повышение ставки вызвало панику, после кратковременного повышения рубля, как яч и предполагал. Евро полетел уже выше 81 рубля.

Елена
16 дек 2014 в 14:10

Все такие специалисты во внешней, внутренней политике, как посмотрю. Народ, ау! Губер говорит о том, что сложно по любому будет. Но пережить его есть не просто шанс, а уверенность, что так и будет. Пытаться мутить воду что все плохо и мы все умрем-глупо и цинично. Играть на страхах людей всегда подло

ОТВЕТИТЬ
Крэкс
16 дек 2014 в 14:17

Просто стоит наверное, надеяться только на себя и свои силы, а не кивать все время на курс доллара и цены на нефть. В этом все дело

ОТВЕТИТЬ
Гоша Первый
16 дек 2014 в 14:27

Правильные вещи говорит Дубровский. Нечего волну гнать - переживем и эти сложные времена. Промышленность нас вытянет по любому. А свои хлеб, овощи и курица у нас есть

Гость
16 дек 2014 в 14:39

Сколько живу - постоянно слышу, что вот-вот, завтра уже придет пушной зверек и накроет всех нас в самом ужасном смысле этого слова. Может уже пора? А то мы так ничему не научимся.

Григорй Явлинский
16 дек 2014 в 14:46

Вот у вас, скажем, плохая машина, но она ездит. И вы куда-то едете на ней. Но на середине пути вы вдруг решили слить масло из двигателя, залить дизель вместо бензина, зачем-то ломаете аккумулятор...

Вот это наша экономика сейчас. В таком же точно положении.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
16 дек 2014 в 15:17

Чтобы все наконец поняли. что не стоит уповать на дядю, а стоит рассчитывать только на себя наверное уже пора встряхнуть всех хорошенько. Чтобы оторвались от компов и начали что-то создавать. Все научились ныть в комментариях, а работать так и не научились

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 15:18

В России никогда не было просто жить. Просто никогда. Такая уж мы страна. Пережили 1998, 2008, и это переживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 15:24

Бюджет сформирован дефицитный, и тут губернатор прав - поскольку ну ясно. что будет трудно все дальше, так хотя бы социальные все выплаты будут в полном объеме

ГОСТЬ
16 дек 2014 в 16:10

Все ,что сказал губернатор-ШУТКА. В этом он сам признается когда говорит о ХК Трактор. Любит он пошутить! Вы можете написать еще 150 комментов-пользы ноль!!!! Жить мы будем не по Дубровскому и даже не по Путину, а как Бог даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 16:35

Обращаюсь к ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ части населения: как вы считаете, после нового года вообще реально будет выжить?
Только пожалуйста аргументированно, и без сарказма, а то так достало уже это все.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 16:56

Все будет хорошо! Я узнавал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 20:09

В 15 году нас ожидает гигантское повышение цен на ВСЕ!
Опять Америка виновата?
А Дубровскому можно с оптимизмом смотреть в будущее- у него зарплата большая!
А у нас-нищенская.

Гость
16 дек 2014 в 20:19

хватит ныть-главное провести достойно чемпионат мира по футболу- вперед Расея!