RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мать, запершую дочь умирать, ранее оправдали за смерть старшего ребенка

Мать, запершую дочь умирать, ранее оправдали за смерть старшего ребенка

Жительница Пласта, на неделю запершая двухлетнюю дочь, от чего та скончалась, два года назад была оправдана Челябинским областным судом по делу о смерти старшего ребенка. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил замруководителя следственного отдела по Южноуральску СКР Александр Матрин.

Матрин уточнил, что в 2012 году Пластовский городской суд приговорил женщину, только родившую второго ребенка, к восьми годам лишения свободы. Мать была признана виновной в нанесении смертельных травм семилетней дочери. Однако облсуд при рассмотрении дела в следующей инстанции счел вину женщины недоказанной, оправдал ее и отпустил на свободу.

Мать девочки обнаружили 14 декабря пьяной в квартире знакомых. В настоящее время женщина помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос о ее аресте на время следствия.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, дело о смерти первого ребенка относилось к 2007 году. Следствие собрало доказательства о том, что в мае того года мать со знакомой распивали спиртное. Дочь пожаловалась родительнице на мокрые колготки – девочка описала их. Разозлившись, мать ударила ребенка половником по голове. Какое-то время дочь плакала и жаловалась, потом перестала подавать признаки жизни. Согласно материалам дела, мать спрятала тело, которое не нашли по сей день. В ходе следствия женщина сначала отрицала вину, потом созналась, но не смогла вспомнить, куда дела труп дочери, а в суде снова отказалась от своих показаний, заявив о давлении со стороны правоохранительных органов. Доказательство вины строилось на свидетельских показаниях, которые в итоге облсуд счел неубедительными.

Почему женщине ранее вынесли оправдательный приговор, объяснили в пресс-службе облсуда. Доводы представлены здесь.

В отношении женщины возбуждено новое уголовное дело, теперь об убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 5 декабря она ушла пить со знакомым, заперев двухлетнюю дочь одну на неделю. 13 декабря родители женщины, которые не могли в течение нескольких дней до нее дозвониться, сломали дверь в дом и обнаружили тело внучки. Согласно предварительному заключению, причиной смерти ребенка стало переохлаждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления