RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Собаки на улице в Кыштыме сильно покусали семилетнего ребенка

Гость
16 декабря 2014, 14:22
Уничтожьте стаю в парке Гагарина в районе Хлебокомбинат - Монахи. С собакой домашней не пройти, окружают лают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2014, 14:46
Горэкоцентр звони, чего ждешь? Стая - это не опасно, это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Или предлагаешь нам заняться этим?
Гость
16 декабря 2014, 15:01
Вам повезло, что только лаяли, на мою собаку два больших кобеля кинулись, хорошо, что собака у меня быстро бегает. И зачастую там не только бродячие собаки, но и собаки хозяйские из деревни, на свободном выгуле. И не смотря на то, что я собачник - мне страшно за себя и за свою собаку...
Гость
16 декабря 2014, 15:05
В парке Гагарина это местные собачки прикормленные бабушками за 10 лет ни разу не было случая нападения этими собаками в этом парке
Гость
16 декабря 2014, 14:57
Собака без присмотра на улице - однозначно ВНЕ ЗАКОНА. Безразлично, имеет ли хозяев или не имеет. Подлежит немедленному отлову, а если ведет себя агрессивно - отстрелу. И пусть зоозащитники хоть оборутся до разрыва голосовых связок.
Гость
16 декабря 2014, 15:11
Некоторые люди,порой, хуже самых агрессивных собак...
Гость
16 декабря 2014, 15:49
Полностью согласна и поддерживаю. Если собака хотя бы рычать на человека вздумала, то она уже подлежит уничтожению!
Гость
16 декабря 2014, 16:57
Гость
16 декабря 2014, 15:49
Полностью согласна и поддерживаю. Если собака хотя бы рычать на человека вздумала, то она уже подлежит уничтожению!
Согласен! Человек - доминант, и всех кто угрожает его существованию, надо уничтожать.
Гость
16 декабря 2014, 15:42
ВЛАСТИ!!!!!!! Ужесточайте законы по поводу выгулке собак!!! Уйма неадекватных владельцев!! Разговоры с ними НЕ ПОМОГАЮТ.
Гость
16 декабря 2014, 16:16
А с неадекватными людьми что делать? Собаки ещё пол беды.
Гость
16 декабря 2014, 16:39
Поддерживаю!!!!!
Гость
16 декабря 2014, 17:21
Хорошо, но чтобы ужесточить, нужно сначала обозначить места для выгулов собак, и речь идет о собаках бездомных либо гуляющих без хозяев, нужно отстреливать беспризорных псов, а хозяевам штраф, и не нужно гребсти все в одну кучу.
Гость
16 декабря 2014, 14:57
на территории школы №6 постоянно собачья стая гуляет. освещения вокруг школы нет, домой идти страшно после 5-го урока второй смены
16 декабря 2014, 20:50
Город какой? 6-я школа, наверное, есть в разных городах
Гость
17 декабря 2014, 09:23
Есть много способов борьбы с этим начиная от звонков в ГорЭкоЦентр ( отлов это их обязанность), до колбаски с "сурпризом" погуглите найдете. Когда власть ничего не делает, остаётся только это.
Гость
16 декабря 2014, 15:06
Сделайте муниципальный приют для животных и не будет на улицах свор бродячих!!!
Гость
16 декабря 2014, 15:28
На чьи деньги его содержать? Потакать безответственности людской?
Гость
16 декабря 2014, 17:08
ага, размечтались. Не нужен приют, нужна ОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей и прививать её нужно с детства
Гость
16 декабря 2014, 15:07
скольких людей еще должны искусать, чтобы правительство всерьез взялось за бродячих собак и за недобросовестных собаководов?
Гость
16 декабря 2014, 15:49
Вопрос поставлен не правильно- не скольких, а каких людей, ответ -кого нибудь из высокопоставленных чиновников или ихнего ближайшего окружения тогда, может быть и что то предпримут.
Гость
16 декабря 2014, 15:19
Ликвидируйте псину, что живет на или у строительного рынка на Бр Кашириных 85 А-она вечно громко воет по ночам. Спать невозможно!
Гость
16 декабря 2014, 20:21
В чем проблема? Способов не знаешь чтоли?
Гость
16 декабря 2014, 15:27
На выходных была в Кыштыме как раз. Из окна наблюдала дважды как через двор пробежала свора из 5-6 крупных собак. Хорошо, что из окна, а не с ребенком гулять пошла. Свор боюсь до жути, однажды пострадала уже.
Гость
16 декабря 2014, 18:41
С таким же успехом можно посмотреть из окна в Златоусте, Миассе, Озёрске, любого другого города. Картина маслом... Ситуация как под копирку везде. Кыштым лишь частный случай.
Гость
16 декабря 2014, 22:19
Несколько раз звонила в службу по отлову собак, не приехали... А потом только когда что-нибудь подобное случится начнут проверки устраивать...
Гость
17 декабря 2014, 09:25
колбаску с сурпризом надо. говорят гараздо эффективнее наших чиновников и горэкоцентра.
Гость
16 декабря 2014, 22:36
ул.Южный бульвар 28 кишит собаками изза рядом находящегося рынка т.к. их там мясом подкармливают продавцы, штук по 20 стая бывает собирается
Гость
17 декабря 2014, 10:01
Уже выезжаю
Гость
16 декабря 2014, 14:51
Даже собаки чувствуют кризис.
Гость
16 декабря 2014, 15:24
Бедный ребеночек! Скорейшего выздоровления!
Гость
16 декабря 2014, 15:26
Не завидная работа у коммунальщиков. У собаки на ошейнике, к примеру, не написана фамилия хозяина, а жаль. И паспорт бы им не помешал. Отпустят на свободный выгул собак в частном секторе, попробуй тронь, узнай чья она. Не следят, а потом громче всех кричат. Наказывать владельцев. Здоровья ребёнку.
Гость
16 декабря 2014, 21:45
Что за х.ень!!!!!!!!!!!!!!!!! Как бегали так и бегают. Никто их не ловит т.к. вижу одних и тех же.
Гость
16 декабря 2014, 22:36
А вы в курсе, что областное зак.собрание отменило в законе Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" ответственность за нарушение правил выгула собак? Такие правила приняты муниципалитетами в каждом городе, но если раньше за их нарушение можно было штрафовать, то теперь получается, что правила выгула собак фактически не действуют. Ответственности за такие нарушения на федеральном уровне тоже нет, а значит наказать нерадивых владельцев собак ВООБЩЕ никак нельзя. УВЫ (((
Гость
3 октября 2021, 16:53
Люди порой себя ведут хуже животных, это не собак надо истреблять, а сволочей которые берут, а потом выкидывают на улицу. Ни одна собака просто так не бросится, нечего их провоцировать. И да они голодные бегают, от этого и могут покусать, но люди сами жрут как свиньи, а собакам поесть дать не могут.