ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

16 дек 2014 в 16:49

Может ли банк повысить ставку по старому кредиту?

Может. Закон позволяет банкам в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту, если такая возможность была прописана в договоре. Высший арбитражный суд постановил, что банки, повышая ставку, должны «руководствоваться принципом добросовестности и разумности», так что теоретически заемщик может оспорить решение кредитора в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 17:10

Все будет , как бы мы не сопротивлялись и повышение ставок по кредитам, и закрытие предприятий, и массовые сокращения-увольнения, и обвал экономики. Просто посмотрите что было недавно в америке - все тоже самое будет и у нас . И бросать будут квартиры и дачи , и банки завалятся не выкупленными ипотечными квартирами , и захлебнется служба приставов по взысканию долгов. Будут и более печальные последствия . А самое страшное это будет в серьез и надолго , очень на долго. Поверьте я не злорадствую - плохо будет всем и мне в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 17:21

Насколько помню, по организациям и ИП может, по гражданам - нет.

Сайфульмулюков
16 дек 2014 в 17:54

Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят...Куда крестьянину податься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 17:59

80 руб - доллар и 100 руб - евро! Как Вам это господа?

ОТВЕТИТЬ
Крис
16 дек 2014 в 18:22

Я боюсь за наше будущее и даже за завтрашний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 19:02

"Все хорошо. Надо потерпеть." Д. А. Медведев

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 19:09

Ты пишешь.
"Все будет , как бы мы не сопротивлялись и повышение ставок по кредитам, и закрытие предприятий, и массовые сокращения-увольнения, и обвал экономики. Просто посмотрите что было недавно в америке - все тоже самое будет и у нас "

Слышишь, друган, ты когда последний раз новости об экономическом положении Америки читал?!
Это был о 40 лет назад во времена президента Картера.
После прихода к власти Рейгана, ни каких потрясений в Америке не было!
Вот берутся комментировать жители Беригельдов финансово-экономические новости и понимаешь, что вокруг страна Гондурасия. А ведь он считает что написал всё верно!

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
16 дек 2014 в 19:45

"Банкиры замерли в ожидании" - Всё, протянули кота за хвост, не подняли быстренько ставку, упустили свою выгоду... я завтра иду досрочно гасить ипотечный кредит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 19:48

Почему правительство в отставку всем составом не подает?
Рубль бы сразу после такого заявления начал бы вставать с колен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 19:53

"Поразительные вещи! Ну ладно, американский посол Теффт идет поболтать с господином Кузьминовым (мужем Набиуллиной), ректором Высшей Школы Экономики. Все знают, что такое Вышка, какие кадры и куда она поставляет. Все так же понимают, что Вышка и Центробанк — это, если использовать русскую поговорку - одна сатана. Но когда выясняется, что согласно сентябрьскому распоряжению Набиуллиной система управления рисков ЦБ разрабатывается американской компанией Oliver Wyman, это что вообще такое?

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/poll/80

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 20:03

С одной стороны ЦБ поднимает ключевую ставку ЦБ до 17%, с другой стороны, объявляется о том, что увеличивается кредитование банков. С одной стороны, попытка зажать денежную массу, с другой стороны, правительство вносит законопроект, согласно которому средства Фонда национального благосостояния будут направлены на докапитализацию банков...ИМХО явная "диверсия" =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 20:18

Может ли банк повысить ставку по старому кредиту? Во многих договорах кредитный процент привязан к ставке ЦБ.

Гость
16 дек 2014 в 20:20

Центральный Банк присоединился к санкциям против России

Гость
16 дек 2014 в 20:24

Лишь бы не было войны, а все эти неприятности мы переживем, не впервой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 20:53

с путиным победим!!!

цыганка
16 дек 2014 в 21:19

Правительство ВСЁ делает правильно, это ГЛАВЕ ЦБ нужно срочно подаватьв ОТСТАВКУ.

Гость
16 дек 2014 в 22:21

прорвемся господа!!! деваться все равно некуда! будем экономить! наварим на н.г картошечки, капусточки, сальце..... ээээх шикарно будет!

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
16 дек 2014 в 22:26

Взяли бы и сделали "ход конём" вместо продажи нефти начали закупать подешевевшую. У американцев точно бы "крышу" снесло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 23:10

"Впрочем, ряд банкиров надеется, что ключевая ставка в 17% продержится недолго."
= Несколько месяцев назад кое-кто утверждал про курс доллара не более 33 руб, потом кое-кто утверждал, что мировая экономика рухнет при 80 баксов за баррель...Надо меньше было слушать этих "спецов" и поступать наоборот - скупать валюту и делать запасы.

Гость
17 дек 2014 в 05:22

Почему не уведомил за три дня?

Гость
17 дек 2014 в 06:15

Мыльный пузырь лопнул!

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 дек 2014 в 10:40

Че вы ноете, мы Русские! У нас есть дух, который не подвластен никому! Все переживем, все будет хорошо! В 41 тоже было тяжко, но ничего справились! Раз в столетие на Россию весь мир обрушивался, собирались силами, давали всем ... и жили спокойно. И тут такое будет!!!

гость
17 дек 2014 в 11:22

Зато Крым наш!

Гость
17 дек 2014 в 11:37

Ходила в секонд-хенд, нашла в шортиках 10 евро, завтра опять пойду))))

ОТВЕТИТЬ