RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город РМК празднует год с момента запуска Михеевского ГОКа

РМК празднует год с момента запуска Михеевского ГОКа

Русская медная компания 17 декабря празднует год с момента запуска Михеевского горно-обогатительного комбината. Общая сумма инвестиций в проект составила 27 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба группы РМК.

Сумма уплаченных налогов ЗАО «Михеевский ГОК» по итогам годовой работы предприятия – около 280 млн руб, при этом предприятие еще не функционировало на полную мощность. Количество работников на МГОКе – 732 человека. Из них 87% – жители Южного Урала.

Проект был реализован в рекордно сжатые сроки: первый камень в фундамент заложен 29 мая 2012 года, церемония запуска состоялась уже 17 декабря 2013 года. После ввода в эксплуатацию предприятие интегрировано в единую технологическую цепочку группы, включающую в себя полный цикл производства от добычи полезных ископаемых до выпуска готовой продукции – медных катодов и катанки.Теперь все этапы производства сосредоточились в Челябинской области, а значит, налоги остаются в регионе.

«Богатых месторождений уже нет. Это значит, что нужно учиться работать по-новому, – говорит президент РМК Всеволод Левин. – Низкое содержание меди в руде и непростые климатические условия – огромный стимул к поиску и внедрению новейших технологий, закупке современной техники. Михеевка и Томинка гарантируют нашу сырьевую безопасность на ближайшие 30-40 лет. Это значит, что будет работа для тысяч людей, налоги, развитие инфраструктуры в регионах присутствия предприятий Группы и социальные проекты. В условиях государственной политики, ориентированной на импортозамещение, строительство таких масштабных горно-обогатительных комбинатов даст импульс для развития отечественного машиностроения, благо все условия для этого есть».

В ближайших планах группы РМК – реализация другого крупного инвестиционного проекта, Томинского ГОКа: сейчас проект проходит предусмотренную законодательством процедуру согласования намечаемой хозяйственной деятельности. Инвестиции превысят 30 млрд рублей, производительность ГОКа – около 28 млн тонн руды в год, количество рабочих мест – порядка 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления