Луноликий вчера сказал, что оппозиционер тоже может быть патриотом, как Лермонтов.
Гость
19 декабря 2014, 09:24
Забавно...РПЦ наверное очень рада
Гость
19 декабря 2014, 14:34
+1 Возвращаться надо к истокам, к Перуну. Православие - неродная для России религия
Гость
19 декабря 2014, 09:52
А РПЦ не против? Все таки языческий ритуал...
Гость
20 декабря 2014, 03:29
рпц против народных ритуалов?
Гость
19 декабря 2014, 10:43
Какое РПЦ? Специально для невежественных глупцов:
"ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ ПРАЗДНИКА СОЛНЦА НА РУСИ
Солнечный календарь наших предков привязан к астрономическим событиям – солнцестояния и равноденствия. Эти астрономические явления важны для всей природы и были главными праздниками Руси - 4 великих солнечных праздника – Коляда, Ярило, Купало, Световит. Или – Коляда, Яро, Красная Гора, Овсень (Малый и Великий).
* Вместо солнцестояния, на Руси говорили – солнцеворот (Солнце поворачивает на прибыль или на убыль дня)."
Это к хрестианам и современном православию никакого отношения не имело и не имеет!
Это наш, старославянский праздник! Языческий.
так же как праздники: Купала, Коляда и т.д. Это всё относится к почитанию Солнца;)
Учите историю не по учебникам!
Гость
19 декабря 2014, 12:15
А вы предлагаете по книжкам Чудинова/Задорнова/Трехлебова учить? ))
Гость
19 декабря 2014, 11:28
дак собственно об этом люди и говорят-не против ли РПЦ что проводятся языческие обряды))))учитель истории блин)))
Гость
19 декабря 2014, 11:57
ага. а то всех пришедших сожгут как еретиков)
Гость
19 декабря 2014, 12:02
Как млин новость о церковной жизни так стооолько критиков, а как новодел с закосом под старину а-ля "русское язычество" дык все радуются? Вы все откуда вообще? И где учить историю не по учебникам, Александр просветите? Из ваших уст?
Гость
19 декабря 2014, 12:17
И сразу про "эенргетическое место" пургу погнали ))
Гость
19 декабря 2014, 09:49
Приятная неожиданность
Гость
19 декабря 2014, 09:56
слава Руси!
Гость
19 декабря 2014, 10:11
Ну слава Богу, теперь и в Челябинске появится свой Глаз Саурона!
Гость
19 декабря 2014, 10:18
"сын Божий родится в самую длинную ночь" (с)
Гость
19 декабря 2014, 10:30
Круто! Солнцеворот постепенно становится общегородским праздником, как и было в старые времена!
Гость
19 декабря 2014, 10:38
Здорово придумали! Планирую обязательно посетить праздник. Спасибо!
Гость
19 декабря 2014, 11:58
Здорово! обязательно приду!
Гость
19 декабря 2014, 12:28
Запретить, а то те кто этому радуется боженька покарает и отправит в ад на муки вечные. инфа 100%
Гость
19 декабря 2014, 13:14
А давайте сожжем весь бор все равно вырубают!!!
Гость
19 декабря 2014, 13:16
Давайте, жгите. Каждому, пришедшему без огнетушителя - бесплатная пара лаптей в подарок
Гость
21 декабря 2014, 22:02
Ну "СПАСИБО" вам за такой праздник ((( отморозили все ноги ((( прождали 1,5 часа , спасибо погоде было -5. Пол колеса загорелось почему то, пять минут и два фейерверка, вот и все зажжение колеса .... Зато 1,5 часа готовили народ как сейчас все классно будет, народу набежало уйма . Спасибо могу сказать только за проведенное на свежем воздухе время , а от огненного "шоу" полное разочарование .....
Гость
21 декабря 2014, 22:38
Организаторы собрали огромную толпу народа, все желали увидеть обещанное грандиозное событие... А вместо этого с 16.00 до 17.30 вынуждены были томиться и слушать ведущего который тянул время изо всех сил. Казачий коллектив что-то пел, но такой отвратный звук был, что даже в 20м от сцены уже ничего не понятно было, что поют а из всего спектра музыки только бум-бум и слышно.Скучно и нудно стояли ... И уже недобрым словом организаторов всего этого действа вспомнила. Это ж надо так народ обмануть! Наконец где-то в 17.30 началось файер-шоу, которое видно было только тем кто близко стоял или кто умудрился залезть куда-то повыше.
Гость
21 декабря 2014, 22:38
И, наконец, в 17.40 подмерзшие зрители дождались... зажжения 1/4 колеса обозрения. Мы никак не думали что зажигать будут лишь небольшую часть колеса. В принципе огни красивые были, но учитывая что до этого события пришлось торчать и слушать всякую фигню 1.5 часа и что в общем-то ожидали зажжения колеса, а не малой его частички, было ощущение что нас крупно обдурили...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 93%В центре Челябинска в день солнцеворота загорится колесо обозрения