1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
19 дек 2014 в 14:02

Все правильно, коммерсы только ныть умеют о произволе чиновников, у самих предприимчивость всегда синоним обмана!

Гость
19 дек 2014 в 14:07

Заявление в прокуратуру на руководство вам в помощь.Только так лечить надо работодателя.

ОТВЕТИТЬ
двухстаночник
19 дек 2014 в 14:19

Мне на одной работе не задерживают, сразу платят за выполненный заказ. А на второй работе уже второй день задерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:29

Вероятно, я что-то пропускаю, но "Более 35 тысяч работников не смогли вовремя получить честно заработанные деньги" - это вовсе не половина работающих жителей области. Их сотни тысяч. Откуда такой подсчет "каждому второму"?

Гость
19 дек 2014 в 14:36

Думаю что гораздо большему количеству задерживают, не все обращаются просто.

ОТВЕТИТЬ

В частном бизнесе работодатель ведёт себя с работником, как барин с крепостным!

ОТВЕТИТЬ
Волк
19 дек 2014 в 14:49

Нам задерживают на 1,5 месяца( Работаю в производстве, не "купи-продай" какие нибудь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:17

Если бы у меня кто так стучать пошел, работать бы точно перестал )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:23

Да при коммунистах было больше порядка и работа была и забота о людях и зарплату вовремя давали и на нее можно было прожить правда не чего было купить не чего не было но и не выделялись люди были и перегибы но чтоб человек отработав не получил еще и свои деньги мизерные за свой адский труд тут уж увольте !!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 дек 2014 в 15:44

ДА С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ В РОССИИ,С ТАКИМ РОСТОМ ЦЕН И БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ СПЕКУЛЯНТОВ,ПРЕДПРИЯТИЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И УЖЕ НЕ ЕДИНИЦАМИ,А ДЕСЯТКАМИ. ОПЯТЬ 90-е???? ЗНАЧИТ СНОВА ЛЮДИ ОКАЖУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ,А ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ БЕЗ СРЕДСТВ.ОТ КУДА ЖЕ ДЕНЬГИ БУДУТ НА ЗАРПЛАТУ,ПОСОБИЯ,ЕСЛИ ПРОИЗВОДСТВА СТОЯТ? ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ БЕРУТ ОТ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ,А НЕ СО ШТАНОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО УЖЕ ХОТЯТ НЕКОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ГАЗ И НЕФТЬ ПРИБРАТЬ К СВОИМ РУКАМ,НО И ВСЮ РОССИЮ,ПОСТАВИВ НАРОД НА КОЛЕНИ.А НАМ ВСЕ ЛАПШУ ПРО КРЫМ И УКРАИНУ ВЕШАЮТ! УЖЕ\КАЗАХСТАН НАС СКУПАТЬ НАЧИНАЕТ!!!!ВОТ ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНСТЬ-200 КМ НА ЮГО_ВОСТОК И НОРМАЛЬНАЯ ЖЗНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
РАБОТОДАТЕЛЬ
19 дек 2014 в 15:52

Трудовой кодекс, придумали люди не владеющие проблемами взаимоотношения работников и работодателей. Должен заключаться обыкновенный договор где прописано все: время, работы, обязанности, форма и размер оплаты и т.д.
Главной обязанностью работодателя должно являться честное заявление о всех условиях данной вакансии, а работник подписывающий договор должен понимать, что он принимает все условия этого договора без озирания на Трудовой кодекс который играет только бюрократическую и кормушкообразовывающу роль.
Не работаешь как прописано в договоре - отвечай в соответствии с прописанной в нем ответственностью. Не выполняешь прописанные в договоре обязательства как работодатель - тоже самое. Уклоняешься от ответственности по договору - уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
дедушка Ленин
19 дек 2014 в 16:24

И что вам не жилось при Советской власти?! Разве вам в школе не разжёвывали про все прелести капиталлизма? теперь распишитесь и получите.А ведь ваши деды кровь проливали за Советскую власть-за власть народную без буржуев кровопийц! а вам то слабо будет так!

Вася
19 дек 2014 в 16:31

Работать совсем не хотят, зато жаловаться бегом бегут.

Гость
19 дек 2014 в 16:52

А в Сыртинском хоз-ве не выдают зарплату некоторым рабочим с осени прошлого года. Только по "блату". Это Кизильский р-н,.Прокурор об этом знает,но там только стараются всё распродать.: коров, технику,.........

Смотрите по сторонам
19 дек 2014 в 16:58

А вообще, народ, поменьше читайте подобный бред, это все делается чтобы внушить нам что некуда деваться, и мы должны сам факт наличия работы воспринимать как благо, и даже не сметь вякнуть о премиях и индексациях.

Кризис в головах, и только в головах.
Сейчас недобросовестные работодатели смекнули, и пытаются найти толпы народа за смешные деньги. А чудес не бывает, какие деньги, такая и работа. Вон, одно довольно известное предприятие уже 3 года специалиста ищет, боюсь предположить даже, какую "зарплату" предлагают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 16:58

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОНЯТЬ МОЖНО, ВРЕМЯ НЫНЧЕ НЕ ПРОСТОЕ. КАК МНЕ ПОМНИТСЯ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ С ВОЙНЫ С НАЛИЧКОЙ....ТАК ,ЧТО КАК ТО ТАК)

Гость
20 дек 2014 в 12:38

Прокурор пишет о 3 000 000р. в области задержка зарплаты, в Октябрьском районе ЗАО-"Каракульское" с 2012г. такую сумму не выплатило сельхозрабочим и районный прокурор молчит, а бвший руководитель дома спит....

Гость