RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родные погибшей пассажирки мотоциклиста-бесправника заявили иск на 3 млн

Родные погибшей пассажирки мотоциклиста-бесправника заявили иск на 3 млн

Отдел по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД области завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего водителя мотоцикла Данилы Зубакина, обвиняемого в гибели 17 августа этого года 38-летней пассажирки. Родные погибшей заявили в суд гражданские иски на общую сумму три миллиона рублей, сообщили в пресс-службе главка.

ДТП произошло в Челябинске 17 августа около 00:20. У Зубакина нет водительских прав, но той ночью его это не остановило. Согласно материалам дела, в алкогольном опьянении он сел за руль мотоцикла Aprilia и вместе с женщиной помчался по городским дорогам. На улице Красноармейской около дома №72 мужчина не справился с управлением и на скорости около 70 километров в час врезался в бетонное ограждение. От полученных травм 38-летняя пассажирка, ехавшая без шлема, скончалась в больнице.

«15 сентября 2014 года по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), – рассказали в пресс-службе. – Потерпевшими признаны гражданский муж погибшей и две дочери, одна из которых малолетняя. Потерпевшие заявили гражданский иск на сумму три миллиона рублей. На имущество обвиняемого наложен арест».

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, в сентябре этого года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1. Зубакину грозит до семи лет колонии с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления