17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

19 дек 2014 в 22:14

госпыдя кого вы слушаете? ахаха 74ру не надо так

Финансово грамотный
19 дек 2014 в 22:45

Поддерживаю, если для тебя деньги инструмент, конечно выгоднее снимать жильё, чем условно говоря сидеть на мешке с деньгами, мало того, еще и нести расходы на содержание этого мешка с деньгами(ремонты,налоги, жкх и др.) .при том что, он(этот мешок) тебе даже доход не приносит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 14:44

Ещё один оракул местного разлива ? Уже всем понятно, что кризис в головах у людей и стоит только немного напрячь мозги - кризис в сегодняшнем виде исчезнет. Проблемы останутся, останутся и по 5 телевизоров и холодильников на балконе или в сарайке.

20 дек 2014 в 20:11

Ну как "кризис в головах" ?? Российский фондовый индекс РТС упал на 50 % (февраль 2014 г. - 1360, декабрь - 680), рос. рубль упал на 90 % (июнь 2014 г. - 33,6 рублей, декабрь - 64), отток капитала из России вырос в 2 раза (в 2013 г. - $ 62,7 млрд, в 2014 г. превысит $ 120 млрд)., инфляция выросла в 2 раза (2013 год - 6,45 %, в 2015 г. будет 12-15 %), сальдо платежного баланса упало в разы (5,2 % от ВВП в 2011 г., 1,6% в 2013 г., в 2014 г. - 0,5 %), безработица растет (июнь 2014 года - 4,9 %, 2015 г. - 5,9 %)... Нефть упала в 2 раза (Brent за баррель - июнь 2014г. - 115 $, декабрь - $ 33,6) ... "Цифры никогда не врут" (с)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2014 в 21:36

Максим умница ,и к тому же хороший человек!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 22:16

Люди, не надо переживать кризис надо просто жить по средствам, а рассказывать что нужно делать это по крайней мере смешно,у нас прям дядя Вася виноват в оттоке капиталов или в безработице населения.
Рабочий класс исчез, и стать теперь могильщиком буржуазии некому. Будет еще хуже, конкуренции нет и работать .т.е ВВП создавать некому)))))))

итс ми
21 дек 2014 в 13:03

Как меня умиляют люди, у которых, прям видно, разрываются шаблоны) типа стабильность, сильная экономика и т.д. , а тут хлоп и все стало видно))

люди, еще раз говорю, выключите телевизор. Максим все грамотно сказал, молодец!

куратор
21 дек 2014 в 13:16

все только начинается. с другой стороны народ "достоин" этих изменений. Назрели годами копившиеся противоречия. Уровень образования, социальная пропасть, несоответствие производственных сил и производственных отношений. Проблема была купирована высокими ценами на нефти, но высокая нефть закончилась. Ждём рубль 120, пустые полки, развал в след. году финансового сектора.

Копейчанин
21 дек 2014 в 20:00

Падение рубля связано с дисбалансом во внешней торговле. Но если на цену нефти повлиять невозможно, то за покупку товаров за рубежом, которые легко производятся у нас, - вина правительства. За покупку моркови, картофеля, капусты за рубежом нужно расстреливать. Ввезли от 10 до 12 миллионов гасторбайтеров, которые зарабатывают в рублях, а вывозят в валюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 22:54

нефть в два раза + отток капиталла в два раза + резкая продажа рубля на биржах да еще и под новый год, вот вам и искусственный спланированный кризис, так что не в ту сторону вы копья кидаете
а продать за два дня такой же процент долларов, и для хваленой мощной технологичной и тд и тп экономики 50-ти североамериканских княжеств это будет даже не кризис, а просто медный тазик

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 дек 2014 в 23:30

Фондовый рынок,Фондовый индекс, сальдо-мальдо.Это для меня слишком сложно.Одно я понимаю -у нас абсалютно нет экономики.Элементарно продавали нефть ,получали доллары,часть крали,на оставшиеся закупали ширпотреб для населения , оборудование для добычи той-же нефти, пополняли бюджет.Еще брали дешевые кредиты у запада и распределяли по вышеуказанной схеме.Вот и вся экономика на уровне бухгалтера мелкого чп. Потеряно время ,упущены благоприятные шансы. Своим неумением загнали себя в тупик, теперь чтобы отвлеч внимание и переложить свою вину на других понавыдумали себе врагов ,да затеяли бездарную авантюру с Украиной(здесь, похоже, тоже в лужу сели.) Гордиться можно только гигантской коррупцией. Какая авантюра будет следующей?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 11:43

таким вопрос - ежели г-н климентьев так активно отвечает в комментах - каким он бизнесом занимается? народ хочет разобраться

ОТВЕТИТЬ
Дед.
22 дек 2014 в 16:23

Евлампий, вы имеете дурное воспитание.Вам должно быть стыдно.

22 дек 2014 в 18:25

Бизнесы разные. От мясопереработки, оптовой торговли и дистрибьюции до металлообработки.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
15 янв 2015 в 00:36

Бизнесы разные - звучит так, как будто вкладывает человек деньги в бизнесы, потом продает, мож акции, мож еще чего - видимо, некие инвестиционные инструменты, самими бизнесами не занимается. Но по состоянию экономики нашей и будущего ее состояния - во многом согласен.

Гость
9 фев 2015 в 10:34

какое забавное интервью.
эти персонажи на планируют в "аншлаг" или "камеди клаб" идти?