18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

19 дек 2014 в 17:51

В концессию срочно надо нашу гордуму передавать. Дружный коллектив, спаянный многолетними традициями, закаленный в борьбе с коррупцией. Продали все, кроме водопровода, можно использовать их в военно-диверсионных целях. Таких где угодно примут от Воркуты до Магадана. Мы за одну аренду этих ребят город из руин вновь подымем.

ОТВЕТИТЬ
однако,
19 дек 2014 в 18:22

наверняка следует указать износ коммуникаций на момент подписания договора концессии.
Следующим пунктом указать не более какого уровня должен быть износ на момент истечения срока концессии. А то вложат тачку денег, а выжмут телегу, а город останется у разбитого корыта.
Хотя совершенно не понятно, как и с каких пор курица носящая золотые яйца стала нерентабельной. мутно ой мутно.... неужто некому разобраться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:12

Улучшение за счет потребителя... что мешает супер это сделать?

Гость
19 дек 2014 в 19:26

Таких "групп компаний" (торгующих воздухом) уже столько развелось...
Зачем муниципалитету и потребителям очередная "прослойка"? Деньги девать некуда?

Только МУПы выгодны потребителям (но не выгодны "властям": не на кого вину сваливать)!
Всё развалили и разграбили. Кого нужно посадить, чтобы всё вернулось в нормальное русло?

Гость
19 дек 2014 в 20:09

Наша гордума уже продала всех нас москичам со счетами на Кипре.

Челябинец
19 дек 2014 в 20:42

Я, так понимаю, забыли в какой стране живем. Выиграть - получить прибыль не модернизируя - отдать в полной разрухе обратно. Далее восстановить за счет налогоплательщиков. К СТЕНКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 20:50

Беспредел продолжается. Беспредел полный.

Гость
19 дек 2014 в 23:25

А где калужский водоканал? вырвался из объятий москвичей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 23:27

Вот только что заинтересовались?..... Рояль в кустах.

Гость
20 дек 2014 в 07:01

Конечно заинтересовались... нефть всю попилили уже, теперь надо остальные ресурсы отжать. Чет я не помню ни одного подобного регионального проекта, где пришли к власти москвичи и предприятие стало бурно развиваться и процветать. Скорее наоборот, когда хозяин живет не в регионе предприятия, он как минимум не может эффективно управлять им, и как максимум будет просто выкачивать и без того скудные ресурсы

горожанин
20 дек 2014 в 07:29

зачем продавать компании зарегистрированной в оффшоре???? Нам деньги девать некуда, бюджету города они не нужны?

Гость
20 дек 2014 в 09:58

Да они уже летом приезжали нас смотреть. А тут прям так неожиданно заинтересовались. Было все заранее известно, что, если побеждает на выборах Дубровский, нас отдают москвичам.

Нэт
20 дек 2014 в 13:05

О! Как интересно! Сколько уважаемых мнений собрали...

Старый горожанин
20 дек 2014 в 16:45

Челябинцы платили за тепло и воду напрямую ОАО ФОРТУМ, а затем горадминистрация сделала посредника между населением и ФОРТУМом в виде МУП Челябинские тепловые сети и сразу тарифы возросли на 25 %.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2014 в 18:31

Отличный коммент Игоря

Донбасс
20 дек 2014 в 20:41

Еще одно звено в этой цепочке, эксплуатирующая организация, оплачивает ЧТС по счетчику, а с жильцов забирают по норме.

Гость
20 дек 2014 в 23:10

Отдадут моксвичам, у местных нет денег бороться с ними, и как бы не получилась ситуация повторяющая сценарий тепловых сетей с фортумом, продать стратегический объект финской компании - без большой руки из москвы такое невозможно

Гость
21 дек 2014 в 01:48

Росводоканал - структура Альфа-Групп, принадлежащая Фридману. Нынешняя ситуация - это расчет за Сочи.

Гость
21 дек 2014 в 03:06

Рост тарифов в 2-3 раза неизбежен (по опыту предыдущих городов). Для нашего города и его жителей эта сделка - грабительская. Что делать будем и какие слова скажем "родной" администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 21:29

Молодцы администрация. Сбросили с себя головняк. Челябинцы заплатят за сладкую жизнь чиновников. Москвичи, не сомневаюсь, придут делать деньги, а не заботится о качестве воды. Позорище. Пусть , после этого ,не вякоют, что они о городе заботятся. А мы их, кстати, и выбирали. Сосновчане-сочувствую вам, сегодня вас, а завтра и наша очередь подойдёт.

Гость
22 дек 2014 в 00:41

Администрация не виновата - поступило указание сверху. Их дело - правдоподобно объяснить народу, хотя это и не главное ((.

гость
22 дек 2014 в 09:18

команда дана - команда выполнена. неугодные уволены по собственному желанию. и как следствие - пришли те, кто угодны, а вы все думаете, что новый глава администрации что-то изменит...хмм.