Из-за нехватки топлива в Челябинске приостановили 18 автобусных маршрутов
21 декабря 2014, 20:11
Гость
22 декабря 2014, 14:31
Маховский считает себя великим экономистом, делит деньги по вечерам на производственные нужды и постоянно оставляет транспорт без ГСМ для ТО, сейчас оставил без топлива. Это не удивительно, если городским транспортом руководят кондитер и безграмотный главный инженер.
Гость
31 декабря 2014, 17:18
для нас это норма. компетентное руководство стало крайне редким явлением во всех сферах.
Гость
22 декабря 2014, 13:16
Сейчас шел по Кировке зато там стоит техника которая типа должна чистить заведенная а работнички рядом сидят на лавочке.... вот топливо расходуют....
Гость
22 декабря 2014, 13:05
недовольные-покиньте Челябу и Россию, вас везде примут с радостью
Гость
22 декабря 2014, 14:42
вы, довольные, голову-то не поднимайте, прижмите к коленям
Гость
31 декабря 2014, 17:17
это вам похоже пора, я тут дома и о проблемах молчать не собираюсь.
Гость
22 декабря 2014, 12:14
В каштак 42 маршрут не отменили. По крайней мере 2 автобуса точно ходят. На одном из них сейчас еду и я. А вот 44 действительно не ходит.
Гость
22 декабря 2014, 11:55
кому эти автобусы нужны? кто на них ездит? а вот маршрутки надо развивать!
Гость
22 декабря 2014, 12:11
Есть кому ездить на автобусах!!!! это как минимум безопаснее, и многие люди, особенно пожилые именно поэтому выбирают этот вид транспорта!
Гость
22 декабря 2014, 12:30
Кричат тут некоторые , что никому эти автобусы не нужны... А что делать ребенку, который каждый день ездит в школу на 45 автобусе . а сегодня простоял час на остановке и в итоге уехал стоя на битком набитой 82 маршрутке и опоздал на уроки. Хорошо, что сегодня не морозно . И что теперь делать, а ?
Гость
22 декабря 2014, 11:15
Да это специальная остановка автобусов. Уже больше месяца назад их начали оставлять стоять в гаражах, какая-то нелепая движуха. водители без работы, без зарплаты в гаражах этих сидят ждут, когда их в рейс выпустят!!!! Просто задача стоит развалить автобусный парк, показать как там совсем плохи дела и закрыть эту тему!!!
Гость
22 декабря 2014, 11:06
Мало того, что расписание этих маршрутов составляли явно думая НЕ головой, а чем-то противоположным, так оказывается, для наших автобусников необходимость заправлять машины топливом явилось неожиданностью.
Причем, заметьте - большинство в отдаленные районы, куда другого транспорта НЕТ ВООБЩЕ! И плевать, что там детские сады, что из Каштака и Казанцево ВСЕ дети вынуждены ездить в школы на автобусах, т.к. своих школ там нет. Теперь пусть вместе с бабушками в поликлинику на лыжах через лес идут 10 км. Обалдеть! Автобус № 44 отменили, а он и так ходил полтора раза в день + маршрутка 98-я там раз в сто лет по непонятному расписанию появляется... ТРИ детских садика, из которых 2 оздоровительных, Казанцево - без школы и детских садов. Другого транспорта нет.
Это реально вредительство.
Гость
22 декабря 2014, 11:03
предыдущяя новость-Две новых АЗС «Газпромнефть» открылись на трассе М-5
Гость
22 декабря 2014, 10:54
Сознательно все это затеяли, кто то играет свою игру . Прокуратура обратите срочно на это внимание , наверное очень интересное найдете.
Гость
22 декабря 2014, 12:09
абсолютно согласна!!!! родственник там работает и все это идет уже больше месяца!!!!
Гость
22 декабря 2014, 10:18
Директор Муп "Челябинский Автобусный Парк"(Маховский), Начальник Управления Транспорта Администрации г.Челябинска (Козлов), Заместитель Сити-Менеджера г.Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству(Алейников)- вам пора на выход с вещами! Хотя за ваши действия/бездействия, возможно, и на гособеспечение с проживанием!
Гость
22 декабря 2014, 10:16
почему частники зарабатывают, а госконторы вечно в убытке ?
У частников цена билетов больше, налогов гораздо меньше платят, когда пассажиропоток низкий вообще перестают ездить, деньги берут со всех пассажиров.
МУП не покупает подвижной состав, не инвестирует свои средства в развитие гаража, от него не требуется принесение прибыли. Достаточно работать на самоокупаемости текущих расходов: зарплата, ГСМ, запчасти, налоги, содержание гаража. Частник платит зарплату, покупает автобусы, платит проценты по кредиту, на налогах, возможно, экономит, зато несет коррупционный налог, и еще нужна прибыль, и не плановая в 5-10% годовых, а желательно 100% в год. За меньшие деньги в этот бизнес на грани закона никто не пойдет.
Гость
22 декабря 2014, 10:01
В Тюмени,Казани,Ижевске общественный транспорт ходит как часы. В этом случае не нужны маршрутки, доход от перевозок идёт в карман,а не в бюджет города
Гость
22 декабря 2014, 10:01
Зато мы впереди Зимбабвы всей!!!
Гость
22 декабря 2014, 09:54
Началось в деревне утро
Гость
22 декабря 2014, 09:51
Чем в таком случае занималось (занимается) управление транспорта городской администрации !? Их прямая обязанность - обеспечить нормальное функционирование пассажирского транспорта в городе. В СМИ если и появляются какие = то комментарии от специалистов этого управления, то все в общих фразах, ничего конкретного по улучшению работы транспортников и повышения качества обслуживания пассажиров не озвучивается. Новому главе администрации города надо обратить внимание на работу этого управления, как оно работает на благо горожан.
Гость
22 декабря 2014, 09:47
Есть "Форум о пассажирском транспорте Челябинска", легко гуглится. Там хорошо всё расписано кому и как выгоден развал муниципального общественного транспорта в Челябинске. Стыдно за город и страшно за область с такими делами.
Гость
22 декабря 2014, 09:45
Вот где работа прокуратуре непочатый край. Но она будет молчать.
Гость
22 декабря 2014, 09:43
нет денег на горючее — мы перейдем на газ, нет денег на электроэнергию — мы модернизируем трамвай так, что потребление снизится в разы, нет денег платить за отопление — мы откажемся от цехов и стоянок, нет денег на налоги — мы откажемся от земельных участков, снизим фонд оплаты труда, нет денег на оплату услуг банков — мы сами будем пополнять карты на конечных, нет денег на новые трамваи — мы отремонтируем старые, сэкономим и купим новые автобусы и т.д. Шел полный развал цивилизованного общественного транспорта в угоду чиновничиьих джамшуток.
Гость
22 декабря 2014, 09:43
да слили саляру, чтоб хватило на новогоднюю гулянку)))
Гость
22 декабря 2014, 09:25
90-е годы. Хотя Челябинск уже давно в этих 90-х застрял. Аж противно.
Как объяснить выросшие дотации из бюджета, при сокращении выпуска подвижного состава на линию?
Почему продолжают работать «богадельни Давыдова« по принципу «госбюджет все покроет». ?
Зачем нужно было докапитализировать банкротящийся МУП «Челябгортранс» недвижимым имуществом, чтобы срочно его продать по дешевке, а затем остаток средств вернуть в казну?
Гость
22 декабря 2014, 09:04
Не раскачивайте лодку, укачало некоторых....
Гость
22 декабря 2014, 08:57
Уважаемые горожане, город в лице администрации не хочет чтоб муниципальный транспорт был в Челябинске. ВЕРНИТЕ ВСЕ ДОЛГИ МУП ЧАТ!!! В начале "Властьимущиие" посещали Муниципальные предприятия г.Че в том числе и ЧАТ, пришли с народом поговорить и как обычно наобещали с три короба и в кусты! Где обещанные деньги (дотации) за перевозку пассажиров?
Гость
22 декабря 2014, 08:52
Вы поняли вообще-то, о чём речь? Есть льготники федеральные, областные, местные, которых автобусники перевозят бесплатно, а потом ждут из бюджета возмещения затрат.
Я поняла, что им не перечисляют деньги за льготников.
Почему не указали сумму задолженности.
У частников нет таких проблем потому что они в долг не работают.
Гость
22 декабря 2014, 08:47
С общественным транспортом и раньше был бардак, а теперь просто критическая ситуация. И правительство ЧО похоже предоставляет МУПу "возможность" самому выкарабкиваться из этой ситуации. Зато кое кто придумал проверить наличие билетов у пассажиров маршруток! Идея несомненно гениальная в своей абсурдности.
Гость
22 декабря 2014, 08:47
Платить по счетам над, а не банкротить один МУП за другим. Тогда и поставщики найдутся!
Гость
22 декабря 2014, 08:42
Что вы ноете? Путин сказал, что у нас все классно. Он же не может врать?
Гость
22 декабря 2014, 08:38
пробок меньше
Гость
22 декабря 2014, 08:36
А в Карабаше всего один автобус на весь город, и ниче живем.
Гость
22 декабря 2014, 09:31
Что сравнивать Карабаш и Челябинск?
Гость
22 декабря 2014, 09:33
в карабаше в любую точку города за 50 рублей на такси довезут.
Гость
22 декабря 2014, 09:35
так ить и Карабаш не Челябинск, за час не обойдешь.
Гость
22 декабря 2014, 08:34
Нормативы ГТО сдадим на 5.
Гость
22 декабря 2014, 08:23
Голова у этого руководителя закончилась, а не топливо. Бензин не подорожал (1-2 рубля - это не подорожание). Скорее всего, вывели все оборотные средства в доллары через обналичные схемы и ждут повышения курса, вот и вся причина. Там нужна хорошая ревизия с выемкой документов и встречными проверками. А директора нужно отправить вслед за сити-менеджером, ведь он как минимум не справился с управлением. Был бы хороший руководитель - не допустил бы подобное или сообщил об этом заранее, когда увидел, что есть угроза нехватки оборотных средств.
Гость
22 декабря 2014, 09:17
Прежде чем так говорить необходимо знать данного Руководителя если бы не он ЧАТ еще в 2013 году обанкротили!!! А проверок там более чем достаточно одни уезжают другие заезжают, как по расписанию.
Гость
22 декабря 2014, 09:30
".....Бензин не подорожал (1-2 рубля - это не подорожание). " Ну если Вы раз в неделю заправляетесь, то точно для Вас не подорожание.
Гость
22 декабря 2014, 09:49
Гость
22 декабря 2014, 09:17
Прежде чем так говорить необходимо знать данного Руководителя если бы не он ЧАТ еще в 2013 году обанкротили!!! А проверок там более чем достаточно одни уезжают другие заезжают, как по расписанию.
Не может справиться, пусть уходит. Зачем такой руководитель, если сделать ничего не может? Или ему это место очень нравится?
Гость
22 декабря 2014, 08:17
Нефть падает в цене, а горючего не хватает дешёвого....Олигархам спасибо нашим....
Гость
22 декабря 2014, 08:09
срочно разбудить дедушку Сталина - быстро найдет виновных за диверсию !! за преступление против трудового народа !!!
Гость
22 декабря 2014, 09:49
Сталин бы щас не помешал...
Гость
22 декабря 2014, 10:07
Ты Сталина только другим желаешь или и себе тоже?
Гость
22 декабря 2014, 10:16
Да и Лаврентий Павлович ухода в отпуск не стал бы дожидаться.
Гость
22 декабря 2014, 08:08
В Правительство РФ, ТЕЛЕГРАММА: Просим срочно выслать в наш адрес гуманитарный конвой в составе 50-тм автоцистерн с диз. топливом тчк.
Гость
22 декабря 2014, 09:49
Пусть уже своим помогаютЬ )))
Гость
22 декабря 2014, 08:03
Если хотим иметь развитую страну пора возвращать Госплан, Госссаб, Министерство Госконтроля и надзора, Министерство Государственных имуществ. Не я придумал, всё это было , причём с 19 века.
Гость
22 декабря 2014, 08:46
И еще бы советский опыт вспомнить - ОБХСС (ОБХРС - только назвать).
Гость
22 декабря 2014, 10:07
Что такое госссаб с тремя "с"? И в какой из развитых стран есть все перечисленное?
Гость
22 декабря 2014, 08:01
Живём одним днём. Планирование, анализ, прогнозирование нашими современными " гениями" школы Чубайса - Гайдара - Кудрина выброшены за ненадобностью. Интересно, а начальник ПАТО когда узнал, что у него нет денег на бензин - ночью перед событием?
Что,дурдом уже начинаеться!? В Америке бенз дешевеет каждую неделю,а у нас на 50коп.подешевел так по радио все уши прожужали. С квартирами кипиш устроили,зачем? Ценник подняли,в разгар кризиса их на колбасу менять будут.Ипотечники сдуются и казахи через месяц присядут и что тогда? У нас вечно кто то виноват то казахи то хохлы то таджики.
Гость
22 декабря 2014, 07:38
почему у частников нет таких проблем ? Один из знакомых сказал: Сами у себя не воруют, да и думают головой.
Гость
22 декабря 2014, 08:44
Частники перевозят только за деньги, а муниципальный транспорт массу льготников бесплатно.
Гость
22 декабря 2014, 09:04
У частников - это частный бизнес. Если своруют у себя - бизнес их кончится. А во власти и в МУПах такие же как мы с вами наемные люди работают, для которых что-то не украсть - это значит зря день прожить.
Гость
22 декабря 2014, 07:34
как-то это странным образом совпало с уходом Давыдова.
и обыски в градостроительстве, и войтович готовил компромат на администрацию - чо ж раньше то не выложил.
а тут на тебе и вроде предприятие, которое вышло из кризиса, покупало новые автобусы и вдруг нет денег не топливо, хотя оно сейчас даже немного подешевело.
или у нас просто нельзя дискредитировать власть.
бывшего губернатора никто не тронул, мэра тоже.
так только пешек почистят для показухи.
ясно же что весь город - это бизнес-империя того и другого была.
сейчас новые придут.
только о них мы пока ничего не знаем.
Гость
22 декабря 2014, 08:06
Хватит хаять старую власть! Поживите при новой - завоете!
Гость
22 декабря 2014, 09:01
Гость
22 декабря 2014, 08:06
Хватит хаять старую власть! Поживите при новой - завоете!
А и при старой ничего хорошего не было. Беспредел полнейший.
Гость
22 декабря 2014, 07:24
Когда новые муниципальные автобусы начнут ломаться, весь автопарк встанет, потому что ремонтами заниматься слишком трудно и деньги на них взять негде. С отсрочкой автосервисы их обслуживать не будут.
Гость
22 декабря 2014, 07:06
Такой нескромный вопрос: сколько кушает Т-72? Тонну на 100 км. А в реальном бою? Теперь ясно куда улетает, уплывает, сгорает топливо в РФ? Побольше маневров и войн, больших и малых, вот тогда заживем.
Гость
22 декабря 2014, 08:13
Такие вот как ты и Родину продают за зелёные.думай что пишешь.....
Гость
22 декабря 2014, 09:01
Гость
22 декабря 2014, 08:13
Такие вот как ты и Родину продают за зелёные.думай что пишешь.....
Скажите пожагуйста, а где я могу получить свою долю от пгодажи родины?
Гость
22 декабря 2014, 10:02
Гость
22 декабря 2014, 08:13
Такие вот как ты и Родину продают за зелёные.думай что пишешь.....
А не подскажешь ли, патриот диванный, на каком танке от Каштака ехать?
Вот так новость... Неожиданно половина автобусов города-миллионника не выйдет на линию. Уровень руководства ниже плинтуса. Или кризис гораздо ближе и обширней чем я предполагал...
Гость
22 декабря 2014, 06:42
Может, как большинство "грамотных" руководителей, менеджеры МУП купили долларов и евро на оборотные деньги в своих личных интересах? Вот и не хватает на текущие потребности компании.. Бухгалтерию Руководства МУП «Челябинский автобусный транспорт» правильно в любом случае сначала прове%
Гость
22 декабря 2014, 09:20
Э.А. Маховксий так не сделает! Вы один из таких "руководителей" раз все знаете! По себе не судите!
Гость
22 декабря 2014, 06:39
По-моему это привет челябинцам от бывшего сити-менеджера.
Гость
22 декабря 2014, 05:43
Не пишите ерунды! 71 планируется и будет! 103 нет. 95 только по выходным всегда.
Гость
22 декабря 2014, 04:53
А куда 33 маршрут дели? Его ни в том ни в другом списке нет.
Гость
22 декабря 2014, 07:52
Выше товарищ написал,33-й тоже в списке неходячих.
Гость
22 декабря 2014, 09:31
Гость
22 декабря 2014, 07:52
Выше товарищ написал,33-й тоже в списке неходячих.
Когда я писал, его комментарий ещё не был опубликован.
Гость
22 декабря 2014, 02:40
А где наше горючее? Выпили что ли? Вы о чем , вообще? Живем на Урале ,ближе Москвы к горючке,а сейчас что,наши деды пешком ходить должны?
Достижения
Свой среди своих