13 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
23 дек 2014 в 01:01

Все чаще подумываю о смене места жительства, и многие друзья тоже. Исключительно из за экологии!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 01:52

Я прожил в Коркино с рождения, и раньше никаких подобных вещей не наблюдал (в таком объеме), а вот как построили этот американский завод между Розой и Октябрьским, дак стала приключаться такая ерунда, может все таки там что то криво делается?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 дек 2014 в 02:40

Дружно подписываем петицию против ГОКа!!

https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2/share

ОТВЕТИТЬ
возродись ГО
23 дек 2014 в 02:49

Уж много раз над Челябинском гром!
То метеор шандарахнет, то бром!
Но в МЧСе нервы крепки!
Медаль губернатору и взятки гладки!
Где опубликованы сотовые телефоны всех служб?
Как дела с СМС оповещением населения об опасности?
Существует ли мониторинг угроз, или трупы готовимся собирать?
Похоже некоторых пора поменять! Их посадки за халатность не вернут жизней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 08:20

Кальянов врет. Пожары в разрезе никто не тушит. С каждым годом выбросов будет все больше.

23 дек 2014 в 08:47

А у моего сына и у тещи ночью рвота была. Думаю, что вполне может быть связано с этими выбросами.
У кого еще такие же проблемы были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 08:55

Да уже нет никакого смога, уже ночью все рассеялось - хорош ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 08:55

Надо позвонить в народный контроль, чтобы они приехали и разобрались с тем ведомством, которое за это отвечает, за что они деньги получают?

Гость
23 дек 2014 в 09:27

В шею гнать таких руководителей, которые не думают о людях. Доруководились, то дышать нечем, то доехать неначем. Какой то бардак в городе. И все сидят, делают вид, что работают.

Сэры
23 дек 2014 в 09:39

Сможем до вторника!

Гость
23 дек 2014 в 10:14

где губернатор с программой на бумаге по экологической безопастности его реально год не видно зачем его поставили переселить магнитку в челябинск а в коркино разрезом не кто не занимается а денег как вседа нет и это явление каждый год

Гость
23 дек 2014 в 20:11

ТумаАаан из Коркинского разреееееееезаааааа. Стивен Кинг.

Сталкер
23 дек 2014 в 20:56

Где хваленые приборы контроля выбросов на каждой трубе? Росприроднадзор не работает, а выбросы делают все заводы, причем одновременно по сговору, как стемнеет, а потом ... "поймай меня, если сможешь!"

Гость
24 дек 2014 в 09:43

кто вообще за это отвечает?

бывалый
24 дек 2014 в 13:07

В свою очередь, ГУ МЧС России по Челябинской области дает рекомендации:
• Старайтесь не выходить без серьезной причины из дома.
• Употребляйте как можно больше воды, но предпочтение отдайте минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться.
• Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних
нагрузок.
• Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие.
• Дверные и оконные проемы проткните влажными тряпками.

бывалый
24 дек 2014 в 13:07

• Носите защитную маску.
• «Сердечники», «легочники» и аллергики помимо масок обязательно должны принимать соответствующие препараты.