RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Мэрия Челябинска грозит увольнением главе МУП за приостановку автобусов

22 декабря 2014, 10:03
Гость
Гость
22 декабря 2014, 23:53
Администрация виновата а валят на директора МУП. Порядочный человек навел порядок . Несправедливо.
Гость
22 декабря 2014, 23:41
а где деньги за аренду автобусов 4 5 6 автобусные парки которые зарабатывают на межгороде
Гость
22 декабря 2014, 22:25
Повторяется ситуация с МУП "ДРСУ ", обанкротят и вся власть -маршруткам )
Гость
22 декабря 2014, 20:18
мы работники МУП Челябавтотранса довольны директором мы не довольны Администрацией нашего города.Которые должны огромные деньги за льготы.
Гость
22 декабря 2014, 20:09
Да что случись так сразу Директор виноват !А администрация тут типо не причем .Администрация сколько должна денег Челябинскому Автотранспорту за льготы пенсионеров и т.д. Зайди 81 маршрут одни льготники едут им дай 30 поездок в месяц так автобусы пустые ходить будут и маршрутки не нужны.Держитесь Эдуард Александрович мы за вас .
Гость
22 декабря 2014, 19:52
Бездарные власти бездарного города!
Гость
22 декабря 2014, 16:26
Не зря же Челябинская область в тройке самых коррумпированных регионов России. Всем понятно, что на челябинском коммерческом рынке перевозок, есть коррупционная составляющая. Власти всяко сопротивляются в поддержке муниципального транспорта, но поддерживают владельцев маршруток, пусть не гласно, но поддерживают. Что ещё должно произойти сверхъестественного, чтобы власти начали думать о народе, о его безопасности. Ненадлежащее техническое состояние маршрутных такси, не знание водителями из республик Средней Азии правил дорожного движения, умышленное нарушение ПДД, не уважение к другим участникам движения, не знание русского языка, курение и разговоры по телефону во время движения, грязные салоны. А разве можно отвлекать водителя во время движения, ведь он везёт людей, а вынужден принимать деньги, сдавать сдачу и никого это не интересует, что во время этой процедуры, жизнь пассажиров, подвергается опасности. Надо развивать муниципальный транспорт!!!
Гость
22 декабря 2014, 16:11
Я работаю в МУП «Челябавтотранс». Зарплату задерживают, ссылаются на то, что денег нет, город не переводит за льготников. Как нам жить, если кроме зарплаты доходов у нас нет? Заработная плата сотрудникам МУП «Челябавтотранс» в 2014 году выплачивается вовремя, за исключением 2-недельной задержки заработной платы за июль 2014 г. и 9-дневной задержки аванса за август, 10-дневной за сентябрь, 14-дневной задержки аванса за ноябрь, а так же 10-дневной задержки 2014 года Несвоевременная выплата заработной платы связана с дебиторской задолженностью Управления социального развития Администрации города , которая сформировалась за провоз льготных категорий граждан с июля по ноябрь 2014 года. Руководство МУП «Челябавтотранс» делает все возможное для выполнения договорных обязательств перед работниками предприятия, данные расходы для предприятия являются приоритетными. А ей ещё хотят поручить социлку курировать!
Гость
22 декабря 2014, 16:48
Забыли упомянуть)) что размер з\п уменьшился, потому как положение сложное (что тут скрывать фак, есть факт) и количество рабочих часов стало меньше, некоторые выхода сократили (не рентабельные по мнению руководства) и в итоге люди стали получать меньше!!!
Гость
22 декабря 2014, 17:17
Гость
22 декабря 2014, 16:48
Забыли упомянуть)) что размер з\п уменьшился, потому как положение сложное (что тут скрывать фак, есть факт) и количество рабочих часов стало меньше, некоторые выхода сократили (не рентабельные по мнению руководства) и в итоге люди стали получать меньше!!!
Потому что администрация требует без убыточной работы, чтобы дотаций меньше платить. В ГЭТ не лучше. Только там з/п меньше ещё, и подработку не дают.
Гость
22 декабря 2014, 15:58
Да всё понятно, ща Маховского уберут своего Магнитогорца поставят. У себя автобусы развалили.
Гость
22 декабря 2014, 15:52
В Копейске по закрывали половина маршрутов и ни чего. Сидит как и сидел. Почти обанкротил МУП новый начальничек, и мэру по барабану. Площади сдал в аренду, заправку отдал в аренду. Толи до этого у них руководитель был.
Гость
22 декабря 2014, 16:18
До этого Петяк был?
Гость
23 декабря 2014, 08:20
А вам не кажется, что резкое изменение ситуации после смены главы городского округа* не случайно? Не надо думать, что "начальничек" сам решает ключевые вопросы. * - для должности мэра города есть ограничение по количеству сроков нахождения одного человека на этой должности - правда, это "замлуга" прошлых.
Гость
22 декабря 2014, 15:24
всему виной чиновники которые лоббируют интересы маршруток и им не выгодно подымать общественный транспорт в городе как делают в других городах
Гость
23 декабря 2014, 10:38
ДА!!!
Гость
22 декабря 2014, 15:02
Я думаю нужно привлечь депутатов городской думы. Станислав Александрович, Вы же тесно работаете с МУП "ЧАТ" и знаете всю ситуацию, я думаю нужно прояснить ситуацию Котовой.
Гость
22 декабря 2014, 14:58
Маховский после Ковалёва единственный толковый руководитель. Чтобы было при Белоярове, Афаносьеве, звпралту люди почти годами не получали. Предприятие готовили к банкротству. Но Маховский этого не допустил. Да в его работе есть много спорных моментов, но в целом лучше, чем было. Терпение Вам Эдуард Алексеевич!
Гость
22 декабря 2014, 15:40
Чего-чего?? хватит уже эти дешевые песни..... то что творится последние годы не в какие рамки не лезет!! съездили бы на ЧМЗ в автопарк и посмотрели на плоды новых руководителей, при тех кого Вы упомянули там кипела жизнь по крайней мере и автобусы возили людей!!!
Гость
22 декабря 2014, 16:18
Гость
22 декабря 2014, 15:40
Чего-чего?? хватит уже эти дешевые песни..... то что творится последние годы не в какие рамки не лезет!! съездили бы на ЧМЗ в автопарк и посмотрели на плоды новых руководителей, при тех кого Вы упомянули там кипела жизнь по крайней мере и автобусы возили людей!!!
А кто грохнул весь пригород и подарил межгород ООО? Вы думаете это Маховский про..л Ф№3, Ф№1, Ф№4, а ещё он развалил 1 и 3 троллейбусные депо, так что ли? А не помните задержки зарплаты при Афоне?
Гость
22 декабря 2014, 16:45
Гость
22 декабря 2014, 16:18
А кто грохнул весь пригород и подарил межгород ООО? Вы думаете это Маховский про..л Ф№3, Ф№1, Ф№4, а ещё он развалил 1 и 3 троллейбусные депо, так что ли? А не помните задержки зарплаты при Афоне?
НЕ нужно все валить в одну кучу, да было тогда не сладко никто не спорит, но факт остается фактом автобусов было больше, работников трудилось больше, очень много лет парк не обновлялся работали на "развалюхах" и точно так же город задерживал перечисления!!! и выжили!! а сейчас много автобусов новых, парк меньше, штат меньше и что мы видим? никто не говорит что он ОДИН за все в ответе!!! но что из той кампании что разваливает весь общественный транспорт - точно!!
Гость
22 декабря 2014, 14:57
СВД достреливает врагов..
Гость
22 декабря 2014, 14:51
не трогайте Котову !!!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2014, 15:20
А чё так, родственница ? или покровитель ?
Гость
22 декабря 2014, 15:20
Пусть не прогибается. И громкими словами не бросается!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 15:35
не трогайте Маховского!!!!!!!
Гость
22 декабря 2014, 14:39
Всё только начинается....
Гость
22 декабря 2014, 14:33
ПРОКУРАТУРА ауууу)) тут без Вас точно ни как!!!
Гость
22 декабря 2014, 14:07
Где деньги Зин? (Котова) . Маховский - это профессионал ! Не бросайтесь кадрами. Тефтелев-ау
Гость
22 декабря 2014, 14:32
по поводу профессионализма тех или иных лиц я бы посоветовал быть более акккуратным!!!
Гость
22 декабря 2014, 14:03
Чиновник. который и сам нанят для того что бы управлять,т.е. должен обеспечивать бесперебойную работу всех подразделений.А если г.Котова ставит так вопрос с увольнением,то извините в любой развитой стране чиновник САМ(Котова!!!) уходит в отставку!! Нужно не на креслах сидеть . а еще чаще!!!ездить по городу по всем (больным точкам города),кем и является транспорт , и заранее решать, а ЛУЧШЕ (У ХОРОШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ) ПРЕДУГАДЫВАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ И Т.Д. И Т.П. У Губернатора свои есть дела. Вы господа чиновники со своей перетрубацией только и занимаетесь, делите места,должности и т.д. А до проблем города Вы доходите только когда наступают очередные выборы.
Гость
22 декабря 2014, 13:57
Предложение: Маховского отправить в отпуск, а на его место назначить Котову и посмотреть как транспорт будет работать.
Гость
22 декабря 2014, 14:22
Ещё вариант- весь транспорт выпускать в рейсы- топливо кончилось, автобус стоит посреди дороги, Котова выезжает и толкает. Ничего не заплатив, сидя в теплом кабинете- очень легко орать про саботаж и всех увольнять
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 13:55
ТАШКЕНТ, 10 дек — РИА Новости. Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, предполагающее, что Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга
Гость
22 декабря 2014, 14:41
да да,это правда
Гость
22 декабря 2014, 17:28
А еще Ангола 10 млр., Сирия 15, Куба, Алжир, Вьетнам
Гость
22 декабря 2014, 13:53
Настоящего хозяйственника нет , все думают только о своих карманах.
Гость
22 декабря 2014, 13:41
Хватит грозить и искать крайних, сами же и развалили почти все МУПы
Гость
22 декабря 2014, 13:39
Котова пусть не прикидывается, её в пятницу предупредили, что денег на топлива нет и топлива тоже нет. Долг 10 млн. рублей. При такиком долге никто отпускать топлива в долг не будет. Она денег не дала.
Гость
22 декабря 2014, 14:03
А Вы 2 года говорили в СМИ что у Вас все хорошо)) автобусы тестировали.. ремонт в зданиях и прочее.. так что тоже не прикидывайтесь)
Гость
22 декабря 2014, 14:29
Гость
22 декабря 2014, 14:03
А Вы 2 года говорили в СМИ что у Вас все хорошо)) автобусы тестировали.. ремонт в зданиях и прочее.. так что тоже не прикидывайтесь)
А вы будто не знаете функций корпоративных СМИ? Создавать позитивный облик предприятия.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 15:34
Гость
22 декабря 2014, 14:03
А Вы 2 года говорили в СМИ что у Вас все хорошо)) автобусы тестировали.. ремонт в зданиях и прочее.. так что тоже не прикидывайтесь)
А Вы бы предложили жить без ремонта в зданиях? Кстати, в первую очередь ремонтировали автобусы: если в 2012 две трети машин 2007 года стояло под забором, то сейчас их большая часть на линии! Ну и мойка нужна была: не знаю, как Вам, а лично мне в весенне-осенний период противно садиться в маршрутку, которая ночует во дворе и потому по крышу в грязи, а автобусы относительно чистые. Тестирование автобусов банально для того, чтобы найти тот, который кушает меньше всего топлива и реже ломается!
Гость
22 декабря 2014, 13:24
У меня друг работает водителем автобуса. Рассказывал, как несколько лет назад начальником их мехколонны назначили одного чела (причём в качестве антикризисного управляющего) из Оренбурга. В результате чего этот антикризисник спёр кучу денег и смылся. И никакой ответственности не понёс.
Гость
22 декабря 2014, 13:31
из Уфы скорей всего.
Гость
22 декабря 2014, 14:00
Это правда, до Маховского разворовали все, поставили автобусные парки на колени, пришел Э.А.Маховсий и пытается навести порядок после такого бардака который ему передали, а ему перекрывают кислород и от нашей АДМИНИСТРАЦИИ не какой помощи. . Спасибо Маховскому огромное, терпение и успехов в работе в МУП "Челябавтотранс"
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 15:31
Гость
22 декабря 2014, 14:00
Это правда, до Маховского разворовали все, поставили автобусные парки на колени, пришел Э.А.Маховсий и пытается навести порядок после такого бардака который ему передали, а ему перекрывают кислород и от нашей АДМИНИСТРАЦИИ не какой помощи. . Спасибо Маховскому огромное, терпение и успехов в работе в МУП "Челябавтотранс"
Надо сказать, в момент прихода Маховского вообще стоял вопрос о существовании предприятия. Сначала Афанасьев оставил 6 основных маршрутов, от остальных избавился, потом же доходило до того, что даже 64 стало не дождаться (а ведь тогда не было 10 и 26 троллейбусов, 14 троллейбус шёл до Кашириных, а 17 очень редко - так что 64 нужен был). Маховский вернул транспорт в Новосинеглазово и Чурилово, восстановил хоть какую-то работоспособность предприятия, а его увольнять...
Гость
22 декабря 2014, 13:14
От наших комментариев ничего и никогда не изменится. Выпустим пар на этом сайте и этим всё и закончится. Должен быть какой то общественный независимый орган, который бы проводил, опросы, голосования, на своём сайте. И результаты предъявлял губернатору. А мы бы посмотрели, как исполняется воля народа. Если горожане желают и голосуют за безопасный общественный транспорт, власти обязаны его развивать и отчитываться о проделанной работе. А если всех устраивают маршрутки, значит развивать это направление.
Гость
22 декабря 2014, 13:28
Есть "Форум о пассажирском транспорте Челябинска" там много чего интересного. Банкротство МУПа, распродажа Депо-трамваев-троллейбусов и 100% монополизм маршруток в Челябинске и пригородах, вот к чему ведет областная политика последних 7 лет в общ. транспорте.
Гость
22 декабря 2014, 13:35
так есть такой сайт - РОИ
Гость
22 декабря 2014, 15:10
Гость
22 декабря 2014, 13:35
так есть такой сайт - РОИ
На РОИ надо зарегистрироваться, а нашим гражданам лень одно место от дивана оторвать, да и анонимно писать гораздо удобнее, если что, голову в песок, как страус, я не я и хата не моя. Вот так и живём. А "Форум о пассажирском транспорте Челябинска" - та же пустая болтовня и выпуск пара, никто и никогда из администрации не интересовался этим форумом, а уж тем более не обязан реагировать на то, о чём там пишется.
Гость
22 декабря 2014, 13:12
Дело "попахивает" увеличением стоимости за проезд...Начали очень издалека...
Гость
22 декабря 2014, 13:21
Копейск с 1/01/2015 по городу 18() 12 и 124 автобусы по Челябинску тоже 18
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 13:02
Опять Обама виноват во всем!
Гость
22 декабря 2014, 12:55
Там давно надо поганой метлой всех гнать: чуть жалоба на расписание - ссылаются то на рентабельность, то на "исследование пассажиропотока", которого сроду не было. А расписание всех этих дальних якобы "нерентабельных" маршрутов (см. по списку всё что отменили!), изначально составлено так, чтобы люди и на работу вовремя не успевали и с работы не могли уехать. И дети в школу - из школы...
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 15:28
Это поселковые маршруты, куда даже маршрутки не хотят ездить - там можно хоть как составлять расписание, а результат будет один. Кстати, на 2 и 103 расписание было скорректировано по просьбам пассажиров: к примеру, 103 вместо 6:58 стал отправляться с ЧМК в 6:45, а выходить с АМЗ вместо 16:27 в 17:00
Гость
22 декабря 2014, 12:54
Попутно возник вопрос, а за неработающее население городской бюджет своевременно перечисляет деньги в ФОМС? А то тоже могут внезапно в мед.услугах отказать, раз капитализм, значит платите вовремя...
Гость
22 декабря 2014, 12:54
Губернатор уже год как правит, а дикость, криминал в общ. транспорте никуда не ушел. "Налетчики на маршрутку разбили еще 6 автобусов в Кременкуле – МВД " в последнее время участились случаи поджога автотранспорта, избиения водителей, угроз шоферам и пассажирам, нанесения имущественного вреда собственникам фирм-перевозчиков. «В городе сложилась нездоровая ситуация, когда конкурентная борьба ведется противозаконными методами. Компании, которые «накатывали» свои маршруты годами, вытесняют с рынка как с помощью административного ресурса, не допуская к конкурсам, так и откровенно криминальными методами «Войны перевозчиков». Под Челябинском разгромили маршрутку. Вандалы скрывали лицо под капюшонами " Маршрутные войны в Челябинске: водителям угрожают расправой Ситуация на рынке частных перевозок все больше напоминает лихие 90-е. Угрозы, провокации, порча имущества, запугивание – это как плохой фильм. Но происходит все в реальности, и жертвы уже есть.
Гость
22 декабря 2014, 12:54
Да просто начался передел. Жаль если уберут Э.Махавского. Этот человек действительно болеет за порученное дело. Если работники МУП "Челябинский автобусный транспорт" за него, пусть вспомнят 1992г. когда начались задержки с зарплатой (участники тех событий ещё работают, дай бог им здоровья), как они добились, чтоб не было задержек с зар.платой. Надо сказать честно: "В Челябинске уже нет таких организаторов пассажирских перевозок, как бывшие руководители А.М. Ковалёв, М.И. Файзагалямов, С.Ф.Фролов, Л.П.Пирогова, В.Середа и многих других специалистов высшего разряда. Кстати если бы власть Челябинска хотела бы поднять Муниципальный пассажирский транспорт (но дотации обязаны быть в любом случае) наверное пригласила бы знающих спецов и прислушалась к их советам. А нынешние "специалисты" - это так получатели зарплат, карьеристы, пустобрёхи.
Гость
22 декабря 2014, 19:45
а кто вам сказал,что нет сейчас задержки зароботной платы,люди получили только треть зароботной платы ещё за ноябрь,а отпускники вообще ничего не получили,предложили затянуть пояса и встречать новый год
Гость
22 декабря 2014, 12:50
Что он делал? Пустили аэроэкспрессы, автобусы от Трактора во время матчей. Чтобы хоть как-то поднять предприятие. НА ряде маршрутов сменили ПС. Чтобы снизить издержки.
Гость
22 декабря 2014, 12:34
а маршрутчики щас домой начанали уже уезжать..курс то рубля к их валюте тоже упадет
Гость
22 декабря 2014, 13:03
Забавно выйдет, азиаты уедут, а местные власти развалили автобусно/троллейбусно/трамвайный парк. Очень напоминает состояние страны после ввода европейских санкций. Дружить начали с Европой, думали навсегда, а они нас теперь на прочность проверяют. Как бы не вышло на местном уровне нечто подобное. Джамшуты уедут на Родину, а другого общественного транспорта нет. Администрация, города и области просто обязаны восстановить общественный транспорт.
Гость
22 декабря 2014, 12:28
Эдуард Маховский где раньше был? Какие он принимал меры для предотвращения этой ситуации?
Гость
22 декабря 2014, 13:32
Эдуард Алексеевич раньше был представителем в УрФО компании Ntstle.
Гость
22 декабря 2014, 14:06
Гость
22 декабря 2014, 13:32
Эдуард Алексеевич раньше был представителем в УрФО компании Ntstle.
А за что его из Nestle поперли?
Гость
22 декабря 2014, 14:39
Гость
22 декабря 2014, 14:06
А за что его из Nestle поперли?
Его не поперли, он сам ушел, предложили должность в МУП, вот и ушел.
Гость
22 декабря 2014, 12:26
Я бы наших чиновников уволила. За загрязнение и захламление города, за отвратительные маршрутки и городской транспорт, за дурацкие светофоры и уничтожение зеленых насаждений!
Гость
22 декабря 2014, 12:10
Вот и ответ почему у нас ни один частный перевозчик не возить льготников!
Гость
22 декабря 2014, 12:37
Почему не возит? Возит. За деньги...
Гость
22 декабря 2014, 12:51
Гость
22 декабря 2014, 12:37
Почему не возит? Возит. За деньги...
Льготник за деньги, не льготник)
Гость
22 декабря 2014, 12:05
А какой у него выбор был? Каким еще образом обратить внимание на эту проблему? Если государство не платит деньги за льготников, ему топливо из своего кармана приобретать?
Гость
22 декабря 2014, 12:02
Кто то сознательно добивает общественный транспорт, а это кто то , кто лоббирует интересы частных перевозчиков . Оставте автобусы уберите маршрутки.
Гость
22 декабря 2014, 12:31
маршрутки надо развивать, а автобусы и троллейбусы - анахронизм! их надо вообще запретить, асфальт портяыт, пробки создают
Гость
22 декабря 2014, 12:36
Ну так и получается, что "администрация" хочет сейчас уволить кого-то из-за нехватки средств, однако не способствует тому, чтобы этот МУП зарабатывал. Куча джамшуток, как тут МУПу заработать?
Гость
22 декабря 2014, 13:09
Гость
22 декабря 2014, 12:31
маршрутки надо развивать, а автобусы и троллейбусы - анахронизм! их надо вообще запретить, асфальт портяыт, пробки создают
Много выкурил?
Гость
22 декабря 2014, 12:00
Кто подскажет среднею зарплату в США ??? НЬЮ-ЙОРК, 22 дек Розничные цены на бензин в США продолжают снижаться, за последние две недели они упали примерно на 25 центов и сейчас составляют в среднем по стране 2,47 доллара за 1 галлон (около 65 центов за 1 литр) автомобильного топлива самым низким октановым числом. Таким образом, стоимость бензина в США упала до минимального уровня с мая 2009 года. С мая нынешнего года галлон автомобильного топлива подешевел более чем на 1,25 доллара. Опрос 2,5 тыс заправочных станций, проведенный службой Lundberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в пригороде Нью-Йорка - на острове Лонг-Айленд, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 2,82 доллара. Самый дешевый бензин можно найти в городе Талса (штат Оклахома) - 2,06 доллара за галлон.
Гость
22 декабря 2014, 12:24
Я подскажу, через пару часов)
Гость
22 декабря 2014, 12:39
Я подскажу сколько получают наши студенты там-летом по программе работающие-2 т в среднем
Гость
22 декабря 2014, 12:43
2014 год-4000 долларов -средняя зарплата в сша
Гость
22 декабря 2014, 11:56
не может руководитель мупа сам принимать решение о выходе или не выходе транспорта.
Гость
22 декабря 2014, 11:55
Деньги на восстановление ЛиАЗов ради экскурсий и на аэроэкспресс никому не нужный у них есть, а на топливо нет.
Гость
22 декабря 2014, 12:20
ЛиАз делали свомим силами. Аэроэкспресс привозит не плохие деньги. ТАм нет льготников.
Гость
22 декабря 2014, 13:07
Если ты лично на нем не ездишь, это не значит, что он никому не нужен.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 15:22
Я на аэроэкспрессе езди на самолёт! А как ещё добираться, если у нас почти все самолёты вылетают с 6 до 8 утра, а регистрация заканчивается за 40 минут? На первом автобусе 45 маршрута (5:52 с автоцентра) я бы опоздал, а ехать на такси в аэропорт с северо-запада по цене сопоставимо со стоимостью перелёта до Москвы!
Гость
22 декабря 2014, 11:52
Не могу судить, есть ли вина директора МУП «Челябинский автобусный транспорт» в сложившейся ситуации, но вина прежнего губернатора здесь однозначно просматривается. Трамваи, троллейбусы, автобусы отодвигались на задний план, на задворки. Зелёный свет был открыт маршруткам. Нас приучили к ним. Многие маршрутки в ненадлежащем техническом состояние, неадекватные водители из азиатских стран, не знание и не соблюдение ПДД, грязные салоны и т.д. Но нас это устраивает, потому что быстро и часто. И если провести опрос, наверное горожане проголосуют за маршрутки. А ведь при правильной организации и поддержки областной администрации, общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи) могли бы предоставлять свои услуги гораздо качественнее и главное безопаснее маршруток.
Гость
22 декабря 2014, 15:08
В настоящее время как раз безопаснее и качественней это общественный транспорт а не маршрутки.
Гость
23 декабря 2014, 10:26
Горожане НЕ проголосуют за маршрутки, если корректно поставить вопрос, а не пугать страшилками. Горожане, вы за чистый, просторный, дешевый, безопасный транспорт, ходящий по удобному расписанию или за грязный, опасный, дорогой и вонючий? Просто, говоря о переориентации на мун. транспорт, надо прежде всего говорить о том, что сеть маршрутов будет развита, количество транспортных единиц увеличено на порядок и торчать на остановках по 40 минут не придется. И не только говорить, но и делать. В конце концов, ну поедьте вы, переймите опыт у городов, где эта проблема давно решена! Но вернее всего то, что наша городская администрация не в состоянии отказаться от жирных прибылей, которые везут им маршрутчики на своих грязных разбитых колымагах. А виноват как обычно стрелочник - сегодня это директор МУПа.
Гость
22 декабря 2014, 11:50
Почему сразу увольняют директора МУП «Челябинский автобусный транспорт", если не перечислены деньги за льготников? Ведь пассажиры в бешенстве не на МЭРИЮ и не на Областную администрацию, а именно на МУП. Если этот директор виноват накажите, но сначало разберитесь; посчитайте сколько городские и областные власти задолжали и что бы он смог сделать в такой ситуации. Просто возмущает перекладывание с больной головы на здоровую. ДРСУ уже уничтожили. Теперь следующих нашли? И сразу грязью поливают, а ведь ни одного ещё не отмыли, не извинились.
Гость
22 декабря 2014, 13:18
НЕ ПУЩАТЬ ЛЬГОТНИКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ДОЛГА НЕ БУДЕТ. Пусть письма пишут депутатам и те договариваются с джамшутами на тех же условиях, что и с МУПом - без оплаты проезда со стороны бюджета. И посчитаем, сколько таких дураков найдется.
Гость
22 декабря 2014, 14:08
Сделать всем проезд по 10 и все
Гость
22 декабря 2014, 11:50
Это не саботаж, это уважаемая госпожа ваша компетенция как муниципального руководителя. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Не красиво.
Гость
22 декабря 2014, 11:49
Ну вот и третий МУП, который сейчас выставят на торги. Первый был МУП ДРСУ Второй МУП Водоконал. Господа чиновники, может хватит уничтожать инфраструктуру города?
Гость
23 декабря 2014, 08:49
Ну так к этому все и идет. Явилась метла и все под себя подмела
Гость
22 декабря 2014, 11:48
похоже у прошлого руководства была задача: развалить автобусный парк, продать троллейбусные дэпо а сами троллейбуы-трамваи в металлолом, чтобы не было конкуренции и альтернативы диким маршруткам.... и они с ней отлично справлялись
Гость
22 декабря 2014, 12:32
С 3-м троллейбусным депо так и получилось. Теперь там колбасная фабрика "Таврия"
Гость
22 декабря 2014, 11:45
Уволить всегда успеете. Нужно справедливо разобраться, может действительно серьёзные финансовые проблемы. И, возможно, причина в том, что знатная часть бюджета идёт на содержание раздутого аппарата чиновников (той же мэрии). Давайте вместо оплаты ненужных чиновников оплатим нужное топливо?
Гость
22 декабря 2014, 12:22
Надо просто не оплачивать НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ ПО бензину у чиновников, отвечающих за транспорт. Сразу почешутся.
Гость
22 декабря 2014, 11:45
Это по нашему. Сперва чиновники не хотят по счетам платить, а потом подчиненных увольняют, за то, что смекалку не проявили.
Гость
22 декабря 2014, 11:44
Сами пусть увольняются. Планомерно так все к этому вели: отдали самые массовые и денежные направления маршруткам(их вообще быть не должно как явления в цивилизованных городах), парки с гаражами пораспродали, инфрастуктуры никакой - глава МУП во всем этом виноват? Бревна из своих глаз вынуть некоторым чиновничкам не помешало. Хотя при такой наглости даже бревна не мешают.
Гость