Город Челябинский суши-бар заплатит 200 тысяч за нарушение архитектуры Кировки

Челябинский суши-бар заплатит 200 тысяч за нарушение архитектуры Кировки

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал ООО «Южный Урал», работающее под вывеской ресторана «Академия суши», на 200 тысяч рублей за незаконное размещение летней веранды на пешеходной части улицы Кирова. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, директор организации также привлечен к административной ответственности, сумма наказания – 20 тысяч рублей.

И руководитель, и юридическое лицо были привлечены к административной ответственности за нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (ч. 3 ст. 7.13 КоАП) при размещении летней веранды и дополнительного оборудования ресторана.

Аналогичные постановления прокурора Центрального района в отношении ООО «Вассаби», его директора (ресторан «Цыплята табака») и ИП Яцко (ресторан «Дзёдо») находятся на рассмотрении суда.

«Кроме того, в отношении ООО «Южный Урал» и его директора управление Росреестра по Челябинской области рассмотрело административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ в связи с незаконным использованием земельного участка при размещении летней веранды ресторана, – добавила Мамаева. – Юридическому и должностному лицу назначено наказание в виде штрафов в размере 10 000 и 1000 рублей соответственно. Аналогичное решение по постановлениям прокурора за нарушение земельного законодательства при размещении летних кафе принято в отношении ООО «Вассаби» и его директора».

Прокуратура Центрального района намерена продолжать работу по защите объектов культурного наследия центра Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления