Город Полиция Южного Урала начала операцию «Ель»

Полиция Южного Урала начала операцию «Ель»

Администрации муниципальных образований заранее определили места для предновогодней продажи елей и других хвойных деревьев, выдав соответствующие разрешения.

В преддверии Нового года полиция Южного Урала в рамках операции «Ель» проверит законность реализации хвойных. При отсутствии разрешения на реализацию праздничных деревьев продавца привлекут к административной ответственности, а в случае выявления незаконной рубки лесных насаждений виновным будет грозить уголовная ответственность, рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

«В ходе операции будут проводиться мероприятия по выявлению незаконной рубки, выкапывания хвойных пород деревьев, а также правонарушений при осуществлении розничной торговли хвойными деревьями, – уточнили в главном управлении МВД региона. – Кроме этого полицейские будут проверять наличие соответствующих разрешающих документов от администрации городов и районов, а также документов на реализуемую продукцию».

Стражи порядка просят граждан сообщать о фактах незаконной рубки, выкапывании хвойных, а также о нарушениях при продаже новогодних деревьев в ближайший отдел полиции либо по номеру 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления