Комментарии к публикации «Эффективность Дубровского по итогам года признали очень высокой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
23 дек 2014 в 10:28

не верю.грязь вонь и ямы

23 дек 2014 в 10:32

Мы заметили... Особенно вчера...

23 дек 2014 в 10:34

Судя по грязище в городе и не убранным улицам не говоря уже про дворы?

Гость
23 дек 2014 в 10:35

Как так? Занимал стабильно с 18 по 22, а в итоге с 22 по 25. Т.е. эффективность губернатора за полгода правления снижается?

Гость
23 дек 2014 в 10:35

Эффективность, Вы на дороги посмотрите !!!!!

23 дек 2014 в 10:37

кто признал та? рейтинг ниже плинтуса автобусов не дождешься, всё начальство из магнитки едет, буду собирать подписи против досрочной отставки губера!

Алекс
23 дек 2014 в 10:41

Что он сделал-то по итогам года?
Весь год одни слова и пиар...

Гость
23 дек 2014 в 10:41

Ожидаемо, молодец Борис Алексанрович

Гриша
23 дек 2014 в 10:42

Ну а что - на фоне разворачивающегося кризиса область выглядит очень и очень неплохо

23 дек 2014 в 10:47

Не верю

777
23 дек 2014 в 10:47

Очень неплохой результат, учитывая то, в каком состоянии принял область Дубровский. Одни долги в 17 млрд. чего стоили.
Но дальше задачи будут в разы сложнее - придется вытягивать область и спасать людей в кризис. Посмотрим, как Дубровский с этим справится

Гость
23 дек 2014 в 10:47

А дороги??? Их скоро совсем не станет!!!!!!!!!!!

Гость
23 дек 2014 в 10:47

а кто этот рейтинг то составил ?? он сам ?

Рафкат Кызылдурович
23 дек 2014 в 10:48

Верю, и автобусы пошли по маршрутам без топлива.

объективно
23 дек 2014 в 10:53

Нужно отталкиваться от показателей, которые берут за основу ФоРГО. Это прежде всего статистика - а у нас реально промышленники показали рост в 9%, горнодобывающие предприятия - 20%, опять же сельское хозяйство дало неплохой урожай и прирост по птице и свинине. То есть объективная картинка такова что на фоне многих мы выглдим довольно процветающим регионов. Как 2015 год пройдет представить еще сложно, но опять же за счет металлургии может все очень неплохо быть.

Гость
23 дек 2014 в 10:54

а что сделано для области. города?

Лелик
23 дек 2014 в 10:56

Дубровский молодец, даже Полтавченко обошел в рейтинге) Если посмотреть на список первой группы с высоким рейтингом, то мы попали в один список с такими традиционно "богатыми" регионами как ЯНАО, Тюмень, Москва, Чечня и т.д. То есть потенциал-то очень неплох. Как раз задача на ближайшее время сохранить такой темп развития у области. Иного пути устоять в период экономических потрясений просто нет.

Гость
23 дек 2014 в 10:56

Нечищеные дороги

Гость
23 дек 2014 в 10:58

Вообще никаких изменений не произошло, как воровали так и воруют.

Гость
23 дек 2014 в 10:58

Это не рейтинг губера, а рейтинг области - чего мы все смогли добиться за год!

Гость
23 дек 2014 в 11:04

Какая эффективность? Вы о чем? У жителей области спросить не хотите про эффективность? Одни слова, и те ни о чем!!!

Вася
23 дек 2014 в 11:04

Ничего не сделал, а эффективность повысил. Страна эффективных менеджеров.

Гость
23 дек 2014 в 11:04

видать исключительно на рейтинги работает, а травить и грязью засыпать это уже норма в нашем городе!

Стас
23 дек 2014 в 11:07

И что конкретно он сделал?

Гость
23 дек 2014 в 11:08

в чем заключается его эффективность? в назначении "своих" людей? что кардинально изменилось в Челябинске и области? к сожалению это не риторические вопросы. Дубровский уже почти год царствует, а ничего в области не меняется

Гость
23 дек 2014 в 11:09

Враньё! В области ничего не делается. Губ имеет одну цель - поставить везде магнитогорцев, как в Троицке

Гость
23 дек 2014 в 11:09

Челябинска область показала хороший результат, что показывает - в условиях падения цен на нефть, металл начинает расти в цене. Соотвественно у нас и в следующем году должно быть все более-менее

Гость
23 дек 2014 в 11:14

За первый год для человека, ранее не занимавшего высоких административных постов (работа в коммерческой структуре, пусть и одной из крупнейших в стране - все-таки другой опыт), такой результат - очень неплохой показатель.

свой
23 дек 2014 в 11:18

Ну-ну.

Маруся
23 дек 2014 в 11:27

Он сделал очень "большое" дело: при том, что согласно федеральному закону, тарифы на ЖКХ должны расти не более 6% в год, Дубровский добился для области 9%. !!!!!!!!!!!

001
23 дек 2014 в 11:31

приведите конкретные факты!!!!!!!!!!

кирилл
23 дек 2014 в 11:31

Приятно и легко поругивать власть
когда доехал на работу
на своем авто через пробки
на недавно расширенных проспектах

Гость
23 дек 2014 в 11:33

А по мне так очень убедительно выглядит Дубровский на фоне прочих губернаторов

Гость
23 дек 2014 в 11:37

Декабрь тёплый а счета придут за май за отопление ого го.

Гость
23 дек 2014 в 11:48

Как всегда враньё. За ширмой "эффективности" скрывается дальнейший развал всех сфер жизни города и области.

Гость
23 дек 2014 в 11:59

эффективность она измеряется не сиюминутными "хотелками" людей, а нормальной планомерной работой. Вот тут Дубровский себя проявил с самой лучшей стороны!

Гость
23 дек 2014 в 12:05

Эх, ругать власть - любую - мы любим, хлебом нас не корми. А вот похвалить - никогда такого не было. Даже если заслуженно

534
23 дек 2014 в 12:05

Даа Магнитка сейчас заживет, всех оттуда перетянул.

Сема
23 дек 2014 в 12:18

Цены на бензин и продукты растут - никто их не контролирует, но есть официальная статистика, где все О.К.; общественный транспорт стоит - администрация не платит по своим счетам, зато земли за бесценок продает; город не убирается - МУП развалили; коммунальщики несмотря на законы выставляют общедомовые нужды и занимаются приписками, власть на них повлиять не может; бизнес незаконных парковщиков во дворах жилых домов процветает - прокуратура их почему-то не находит; население задыхается от смога - виноватых нет и т.д., и т.п. Так в чем же эффективность? Но это, скорее, риторический вопрос.

Гость
23 дек 2014 в 12:34

Мне от его рейтинга,ни жарко,ни холодно,в магазин с ним не сходишь.

Гость
23 дек 2014 в 12:46

Комменты интеллектуалов очень радуют. Они все думают, что именно губернатор отвечает за городской транспорт, уборку улиц, чистоту улиц. Причем улицы он взмахом руки должен очистить, а не через суды с предприятиями. А то что транспорт и уборка улиц Челябинска целиком лежит на администрации города а не области, это видимо не волнует вообще. Зато уменьшение гигантской дыры в бюджете области никто не видит. Хорошие показатели промышленности тоже. И только не приводите в пример ЧМК, его разворовал не Дубровский, а на воскрешение бешеные деньги нужны(напомню, у области и так долги еще до сих пор)

Гость
23 дек 2014 в 12:51

Бред какой то ...

Гость
23 дек 2014 в 12:52

Согласен нет ни единого направления ,чтобы что-то улучшилось.хотя за год много не сделаешь.Но что-то в лучшую сторону должно сдвинуться было бы .а так только движение магнитогорцев во власть.

23 дек 2014 в 13:14

Думаю, самое важное "достижение" губернатора - то, что он всё смог взять под свой контроль. Нет больше свободного бизнеса, свободной прессы, свободной политики, даже общественных организаций - теперь все вопросы решаются через Дубровского. Причём он не пытался уничтожить, подавить - а просто всё поставил под свой контроль! И Путин теперь может быть спокоен за регион и сам на него особо не отвлекаться: здесь вертикаль власти держится крепко!

Гость
23 дек 2014 в 13:35

Хватит скулить и ныть трудится и еще раз трудится , если такие еще остались

Сергей Сергеевич
23 дек 2014 в 13:48

Давайте будем объективными в конце-то концов. Госдолг области уменьшился, промышленный сектор показывает рост и относительную устойчивость, село получает поддержку, пенсионеры - рост пенсий, бюджетники - рост зарплат. При это даже в условиях кризиса все социальные выплаты несмотря ни на что сохраняются. Идут инвесторы, опять же - несмотря на кризис и прогнозы по России. Что еще должен сделать такого губернатор, чтобы угодить. Просто стоит, наверное, уже отказаться от извечной русской привычки ждать, что именно власть должна решать все, даже самые мелкие проблемы, и начать уже сами что-то делать для улучшения своей собственно жизни!

Гость
23 дек 2014 в 13:52

Предыдущий губер у власти 8 лет работал , работал ,работал работал и заработал - дефецит обл. бюджета 17 миллиардиков (а еще проценты) а этот отдал уже больше 4 из 17 ярдов или больше и родник с гостиницей с рекой миасс у родника не загубил . Отдаст долги и профицит будет в области , тогда и увидим результаты . Сердюковщину тяжело победить она в головах .

Гость
23 дек 2014 в 13:55

ну что сказать - волшебник!

23 дек 2014 в 13:56

Да-да. Эффективный. Высокоэффективный. Естественно. За счёт воспитателей детских садов. В этом году поснимал с воспитателей премиальный фонд на приличную сумму. И воспитатели получали меньше 15 т.р. А за декабрь дали указание районным властям чтоб воспитатели получили не меньше 21 т.р.

Юрий
23 дек 2014 в 14:01

Гость 12.46 верно подметил - сначала стоит поучить матчасть. По закону у нас муниципальная власть и исполнительная разделены. Если вы хотите, чтобы за все отвечал губернатор, то тогда что - давайте ему право самому назначать мэров по своему смотрению. ах, вы хотите чтобы при этом оставили выборы? Ну тогда имейте мужество признать, что именно вы сами должны требовать от муниципальной власти исполнения работы. Не губернатор, а вы сами.

Гость
23 дек 2014 в 14:37

Начинает бронзоветь.