В Челябинске появится улица Северо-Западная Околица
23 декабря 2014, 14:24
Гость
24 декабря 2014, 20:48
Когда появится улица имени Высоцкого? Помню еще лет 15 назад об этом шли разговоры.
Гость
28 декабря 2014, 02:10
А какое отношение Высоцкий имел к Челябинску? В те же времена хотели улицу Леннона сделать, но инициаторов вовремя спрятали на Кузнецова))
Гость
24 декабря 2014, 15:08
эту х...нь, которую придумали мягко говоря странные люди, еще ведь нужно будет умудриться вписать в паспорта и прочие документы
и далее по жизни корячась вписывать в формы и бланки.
Мне так неприятно содержать ораву бездарей и вредителей.... но закон на их стороне
Раз она - околица, то дальше неё строить уже не будут, так? Иначе придётся потом тот район Выселками называть.
А иначе - неразумное название, в перспективу не смотрят.
Гость
24 декабря 2014, 12:18
а район который дальше Выселок-назовут Завыселки
Гость
24 декабря 2014, 09:27
вообще считаю, что нужно устраивать конкурсы на лучшие названия улиц и голосовать. а то ужас чего получается в городе. горожане имеют право жить в городе с красивыми названиями улиц. а не там, где этот промежуточный интеллект коллективного разума наших депутатов скажет
Гость
24 декабря 2014, 09:19
не околица-а околесица получилась
Гость
24 декабря 2014, 09:14
Ну, фиг с ней с фантазией этих умников. Но, если С/З будет дальше расстраиваться то эта улица будет уже не околицей, что делать будем? Переименовывать?
Самая крутая улица Солнечная, ибо Солнце- наше все;)
Гость
23 декабря 2014, 23:19
зальцмана или сони кривой красивее чем салавата или юсупова
Гость
24 декабря 2014, 05:50
А ещё красивее Блюхера, не переименовывать же.
Гость
24 декабря 2014, 09:11
Гость
24 декабря 2014, 05:50
А ещё красивее Блюхера, не переименовывать же.
Анекдот вспомнился: "...Петька, запомни, фамилия Блюхер с английского не переводится."
Гость
28 декабря 2014, 02:07
Зальцман и Софья Кривая имеют отношение к Челябинску, Салават Юлаев и Габдулла Тукай - как бы не очень...
Гость
23 декабря 2014, 22:06
Бояре холопам пообсуждать кинули то, что уже и так названо
Гость
23 декабря 2014, 21:30
Было бы, конечно смешно, если бы не было так грустно... А все-таки, если серьезно, кто знает, как "рождаются" названия улиц в городах, ведь можно же как-то прекратить этот бардак в названиях! Кто придумывает? Кто утверждает? Кто знает, отзовитесь! Очень хочется, чтобы в красивом городе Че были красивые дома, красивые люди, а названия улиц украшали бы наш город!
лействительно... просто какой то ... предложил. а другие чтоб не показаться какими то непонятливыми поддержали. сказку голый король вспомните
Гость
23 декабря 2014, 20:29
Ну что тут добавить, все сказано, пора менять депутатов!
Гость
23 декабря 2014, 20:24
Господа, будьте осторожны с предложениями названий новых улиц, , ведь ОНИ быстренько эти идейки подхватят... не ровен час, сами окажетесь жить на улице с таким названием... . А вообще, придумать Северо-Западную Околицу, это же в какой голове такое родилось?.....
Гость
23 декабря 2014, 20:21
Юго-западная околица есть, теперь будет Северо-западная... Остались еще две околицы не занятые )
Гость
23 декабря 2014, 20:17
Околоточные в засаде сидят, в РОВД! Там народу-то много по кабинетам! Все при деле!
Гость
23 декабря 2014, 19:35
А где, Юго-восточная "Окраина"и почему околоточных ещё нет?
Гость
23 декабря 2014, 19:32
Ну хоть не Тридцать Второй годовщины Октября и не Двухсотпятидесятилетия Челябинска, и то хлеб.
Гость
23 декабря 2014, 19:27
Была в гостях в Парковом, сидим за столом, хозяева озвучивают улицы, на которых живут три семьи: родители, старшая дочь, младшая дочь. Живут соответственно на улицах: Хариса Юсупова, Салавата Юлаева, Габдуллы Тукая! Это не шутка, это на самом деле 100% правда! Всем известно, что на этих улицах расположены панельные многоэтажки. А вот рядом есть улицы Красивая и Парадная, на них стоят пока по одному коттеджу! Хочется спросить, собственники этих коттеджей КУПИЛИ себе КРАСИВЫЕ НАЗВАНИЯ улиц???))) Так может это законодательно закрепить, если хотим жить на улице с красивым названием, скидываемся, придумываем название и ооо... будем жить в городе с самыми красивыми улицами! Вот! Размечталась!)))
Гость
23 декабря 2014, 22:43
Да ужас... Стыдно произносить эти названия... -Вы где живете? - На ул . Тукая.... Называли бы улицы благоприятными названиями...Тукая....ужас... Сами они: тук-тук головой уже... кто названия придумывал....
Гость
24 декабря 2014, 09:08
А что вы имеете против названия Хариса Юсупова? Очень уважаемый в Челябинске человек был. Очень много сделал для развития спорта в Челябинске. И то, что назвали улицу в его честь, по моему лучше, чем Парадная. Насчет остальных - да, согласен с вами.
Гость
23 декабря 2014, 19:25
Хуже не придумать! Ой, извините, думать то нечем...
Гость
23 декабря 2014, 18:39
ну и как мне в справку о смерти такое название улицы впихнуть?
Гость
23 декабря 2014, 17:45
Околица? Да еще Северо-Западная?! Не хочу там жить, совсем уж "край деревни"!
Гость
23 декабря 2014, 20:46
Северо-Запад это одна большая деревня
Гость
24 декабря 2014, 09:23
Гость
23 декабря 2014, 20:46
Северо-Запад это одна большая деревня
Вы ошиблись, Челябинск - деревня!
Гость
23 декабря 2014, 17:38
Уважаемые депутаты, думайте головой, когда "сочиняете" названия!
Жители новых улиц уже безумно рады названиям своих улиц... Ни такси, ни доставка мебели или чего-нибудь ещё, найти их не могут. Но это пол беды - вот когда скорая и пожарные будут путаться в Академиках России, Художниках России, Летчиках России и пр., это беда!
И адрес на конверте написать умудриться надо: Героя России Евгения Родионова проспект
Гость
23 декабря 2014, 18:40
У наших депутатов есть большое львиное остаповское сердце. А головы нет. Короче, чем выбирали, то и выросло.
Гость
23 декабря 2014, 18:40
вы еще посмотрите на карте, как он проходит
Гость
23 декабря 2014, 18:41
>>вот когда скорая и пожарные будут путаться в Академиках России
Можно было написать просто - когда GPS отключат.
Гость
23 декабря 2014, 17:35
А чем Хлебозаводская, к примеру, не околица? Надо переименовать, а то как-то слишком просто всё.
Гость
23 декабря 2014, 22:03
Улица Радость Хлебозаводская
Гость
23 декабря 2014, 17:07
Я давно уже поняла КТО там сидит и насколько высок их культурный уровень да и просто АйКью
Гость
23 декабря 2014, 21:58
Да уж повыше вашего точно.
Гость
24 декабря 2014, 14:32
Гость
23 декабря 2014, 21:58
Да уж повыше вашего точно.
Померяемся? Доставай!
Гость
23 декабря 2014, 16:55
а где юго-восточная ездюлица?
Гость
23 декабря 2014, 16:50
Еще бы переименовали улицы, носящие имена еврореволюционеров: свердлова, цвиллинга, доатора, кривой и т.д.
Гость
23 декабря 2014, 19:34
Евроневежды могут отдохнуть где-нибудь на паркуре.
доватор не революционер. как можно критиковать что то это что то не зная
навскидку
Гость
23 декабря 2014, 16:38
Откуда берутся эти колхозные названия? и зачем??? Что мы этим хотим подчеркнуть?
Гость
23 декабря 2014, 17:00
От туда же от куда нынешние правители.... из села))) От того и названия сельские))))
Гость
23 декабря 2014, 17:04
Наверное в древние века, туда древние казаки ездили на шашлык и несли околесицу, вот оттэдова и пошло название
Гость
23 декабря 2014, 21:57
В каком месте они колхозные? Почему если русское значит плохое? Как же вы запропагандированы на холопско-колониальное мышление.
Вот Риверсайд и Манхеттен - это больше на колхозное похоже. Точнее, на попугайское какое-то.
Гость
23 декабря 2014, 16:30
Ждем появление улицы Духовно-Скреповой
Гость
23 декабря 2014, 16:15
Много слов в адресе получается...
Гость
23 декабря 2014, 18:38
Сократить можно. ОЧКО уже предлагали, предлагаю еще СеЗО
Гость
23 декабря 2014, 19:42
Гость
23 декабря 2014, 18:38
Сократить можно. ОЧКО уже предлагали, предлагаю еще СеЗО
С языка сняли! так и будет
Гость
23 декабря 2014, 22:01
Зато понтовее
Гость
23 декабря 2014, 16:15
Всех скорбящих радость??? Что вы несете? кроме разумного доброго вечного
Гость
23 декабря 2014, 22:01
Радость в скорби. Скоро узнаешь
Гость
23 декабря 2014, 16:01
Вот повезет кому-то жить аж на Северо-Западной околесице !
Гость
23 декабря 2014, 15:56
Тогда нужно сделать ее кольцевой, и назвать Объездная Челябинская Кольцевая Околица. На зависть москвичам.
Достижения
Свой среди своих