Город Коммерсант из Магнитки ответит в суде за обман полиции на 13 миллионов

Коммерсант из Магнитки ответит в суде за обман полиции на 13 миллионов

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего магнитогорского предпринимателя Андрея Чиркова, который, по версии следствия, похитил более 13 миллионов рублей, выделенных на ремонт здания УВД Верхнеуральского района, после чего сбежал за границу. Коммерсанту, задержанному в Болгарии, грозит до 10 лет лишения свободы, рассказала старший помощник главы надзорного ведомства Наталья Белозерова.

Согласно материалам дела, Чирков, являясь директором ООО «Унистрой», в 2011 году заключил с отделом организации капитального строительства ГУВД по Челябинской области государственный контракт на выполнение работ по реконструкции здания районного УВД стоимостью 19,5 миллионов рублей.

«Денежные средства, поступившие на расчетный счет подрядчика, были перечислены им в адрес двух подставных фирм-однодневок, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, после чего обналичены Чирковым, – изложила схему преступления Наталья Белозерова. – Стоимость фактически выполненных работ, как установлено следствием, составила около 6,4 миллиона рублей».

Долгое время Чирков скрывался от следствия. В апреле этого года при содействии Интерпола его задержали в Болгарии, после чего экстрадировали на родину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Правобережный районный суд Магнитогорска. Чирков ожидает приговора под стражей.

А. Чиркову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления