RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Троицке обнаружен подпольный цех по производству поддельного алкоголя

В Троицке обнаружен подпольный цех по производству поддельного алкоголя

Сотрудники ГУ МВД области выявили в одном из частных домов Троицка подпольный цех по незаконному производству алкогольных напитков. По данным пресс-службы полицейского главка, опера изъяли 1940 бутылок спирта и 2048 единиц готовой продукции.

«Полицейскими задержаны проживающие в частном доме на улице Чурикова 45-летний мужчина и 43-летняя женщина. Они дали признательные показания, пояснив, что источником их дохода является реализация населению спиртосодержащей продукции, – сообщили в ГУ МВД области. – Установлено, что процедуры по приготовлению алкогольных напитков проводились в подвале частного дома».

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В подпольном цехе обнаружены 1940 бутылок спирта (9700 литров), 2048 единиц готовой алкогольной продукции, 40 литров коньячного спирта, 940 штук пустой стеклотары с наклеенными этикетками, 11 коробок с пробками, 14 листов с напечатанными федеральными акцизными марками с признаками подделки, а также устройство для укупоривания бутылок. Кроме того, были изъяты наличные деньги в сумме 60 тысяч рублей.

На основании результатов исследования спиртосодержащей продукции и федеральных специальных марок в троицком отделе полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления