Город Деятельность Владимира Путина одобряют 80,4% челябинцев

Деятельность Владимира Путина одобряют 80,4% челябинцев

Положительную оценку работе президента России Владимира Путина дали 80,4% жителей Челябинска. Аналогичный показатель премьер-министра страны Дмитрия Медведева составляет 55,9%. Об этом в четверг, 25 декабря, подводя итоги масштабного социологического опроса, сообщил декан факультета управления Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Домрачев.

Исследование было проведено на территории г. Челябинска в период с 12 по 17 декабря 2014 г. Всего было опрошено 700 респондентов.

По его словам, оценка работы Путина и Медведева по сравнению с предыдущим годом заметно повысилась – на 35,6% и 24,8% соответственно. Результаты опроса челябинцев в целом коррелируют с аналогичными исследованиями в других регионах. Очень плохой работу главы государства назвали 12,7% респондентов, председателя правительства – 23,4%. Доверяют деятельности Владимира Путина 81,4% участников опроса, Дмитрия Медведева – 50,1%.

Рейтинг доверия к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому составляет 63,8%, его работой довольны 64,1% горожан. Не доверяют главе региона 13,7% респондентов, критически оценили его работу на посту губернатора 14,3% из числа опрошенных.

«По рейтингу доверия показатели Бориса Дубровского – одни из самых высоких, если сравнивать с другими регионами, – отметил Сергей Домрачев. – В принципе, результаты выборов подтвердили эту картину. Интересно, что Дубровского больше поддерживают женщины – 59,4%, а среди мужчин 63% относятся к губернатору критически».

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления